Осторожно змеи!

SanSay

Почетный Форумчанин
Регистрация
29.07.13
Сообщения
3.171
Реакции
2.793
Баллы
308
Город
ДВ
Последнее редактирование:

Синий

Почетный Форумчанин
Регистрация
26.04.14
Сообщения
340
Реакции
636
Баллы
308
Город
Амурск
Вчера в Амурске на берегу на бывшей лодочной под профилакторием "Родник" поймал мелкого узорчатого полоза - сантиметров 20 всего в длину, видимо, недавно вылупился. Прикольный такой шнурок, мелкий - а хвостом трясёт и бросается, как взрослый. Отпустил там же, выбросив его подальше в траву с дороги.
 

Жекус90

Новичок
Регистрация
02.05.15
Сообщения
82
Реакции
18
Баллы
8
Город
Хабаровск
Самого слава богу змея не кусала. До жути отвращение к этим гадам. Около десяти лет назад моего брата укусила гадюка в руку. Дело было на р. Си в поселке Мухен, место Цветущая называется, ему лет 11 наверное было тогда, может меньше. Так вот, если бы скорая вовремя не привезла в токсикологию 10 больницы, говорят сыграл бы в ящик, яд быстро распрастранился на всю руку и до сердца оставалось совсем не много. В те времена по местному телевидению показавали его. P.S. Меня только шершень кусал года 3 назад, думал кончаюсь.
 

Rak1978

Почетный Форумчанин
Регистрация
15.10.14
Сообщения
2.630
Реакции
18.201
Баллы
308
Город
Хабаровск
Последнее редактирование:

Синий

Почетный Форумчанин
Регистрация
26.04.14
Сообщения
340
Реакции
636
Баллы
308
Город
Амурск
@Синий Владимир, я всё правильно написал по укусам? поправь, если что...
Вообще, при укусе наших змей некроз тканей можно заработать только в одном случае - если перетянуть укушенную конечность жгутом или наложить на место укуса тугую повязку. Некротические изменения происходят во внутренних органах, особенно страдают почки и печень, а также кровеносные сосуды, стенки которых становятся "дырявыми" для плазмы, и сама кровь, которая распадается на составляющие части.
У наших змей яд слишком слаб для полноценного некроза ткани в месте укуса, вот гремучие змеи или водяной щитомордник - это совсем другое дело, там реально в месте перекуса ткани начинают перевариваться ядом и отмирать. Яд эфы песчаной т гюрзы (наиболее близкие к нашим территориям виды) тоже вызывает локальные некрозы
 

Ветеран

Почетный Форумчанин
Регистрация
02.07.15
Сообщения
575
Реакции
1.150
Баллы
308
Город
Хабаровск
Нету на Дальнем Востоке змей от которых люди мрут, поболеют и всё, даже без мед помощи, не хватает яду и всё тут, не убьёт даж ребёнка, как знакомы й Дальневосточного герпетолога говорю.
 

мухенский бродяга

Почетный Форумчанин
Регистрация
08.08.15
Сообщения
399
Реакции
774
Баллы
308
Город
Мухен
Около десяти лет назад моего брата укусила гадюка в руку. Дело было на р. Си в поселке Мухен, место Цветущая называется, ему лет 11 наверное было тогда, может меньше. Так вот, если бы скорая вовремя не привезла в токсикологию 10 больницы, говорят сыграл бы в ящик, яд быстро распрастранился на всю руку и до сердца оставалось совсем не много. В те времена по местному телевидению показавали
Жека , а брат на тот момент в Хабаровске жил или в Мухене ?
А то я хорошо помню , что в новостях говорили , парень в Хабаровск привёз змею из Мухена.
 

Синий

Почетный Форумчанин
Регистрация
26.04.14
Сообщения
340
Реакции
636
Баллы
308
Город
Амурск
значит укус щитомордника всё же опаснее укуса гадюки?
Водяной щитомордник и наши дальневосточные - огромная разница. Водяной щитомордник - одна из самых опасных змей юго-востока США, вырастает больше полутора метров. Очень агрессивная тварь, часто бросается на человека, если тот его даже не трогает. Хорошо, у нас таких нет :)
 

Синий

Почетный Форумчанин
Регистрация
26.04.14
Сообщения
340
Реакции
636
Баллы
308
Город
Амурск
Нету на Дальнем Востоке змей от которых люди мрут, поболеют и всё, даже без мед помощи, не хватает яду и всё тут, не убьёт даж ребёнка, как знакомы й Дальневосточного герпетолога говорю.
Смотря куда укусит. Если в шею - считай, человек труп. В 2003 году слышал, что в Ванинском районе щитомордник, сидевший на кустах, укусил мужика за ухо, мужик скончался в тайге от кровоизлияния в мозг. Пытался найти эту новость в гугле - не нашёл.
Да и вообще, есть такая штука, как анафилактический шок, который может случиться даже после пчелиного укуса и привести к смерти.
 

Константин

Почетный Форумчанин
Регистрация
19.12.10
Сообщения
11.636
Реакции
7.441
Баллы
308
Город
Хабаровск
Я после укуса шершня в больнице неделю лежал в 1999 году.
Мужик с завода, году этак в 1990, шарахаясь по тайге с напарником, случайно зацепили гнездо шершней. Напарник то в энцефалитку был одет, он выжил, а мужик по летнему: шорты, футболка. До сих пор лежит. И уже не в больнице.
 

Andrew

Почетный Форумчанин
Регистрация
06.05.13
Сообщения
563
Реакции
1.078
Баллы
308
Город
Хабаровск
Ну если люди от шершня неделю лежат в больнице... Может все же змеи не такие безопасные... Хотя кусали меня шершни, ничего особо страшного не почуял, больно и все. Мож аллергия на шершня, как на пчел у некоторых?
 

мухенский бродяга

Почетный Форумчанин
Регистрация
08.08.15
Сообщения
399
Реакции
774
Баллы
308
Город
Мухен

Vituning

Почетный Форумчанин
Регистрация
16.09.15
Сообщения
575
Реакции
685
Баллы
308
Город
Хабаровск
На веранду заполз гад. Жену напугал. А за день до этого, метровый амурский полоз под дом залез.
 

Vituning

Почетный Форумчанин
Регистрация
16.09.15
Сообщения
575
Реакции
685
Баллы
308
Город
Хабаровск
IMG-20160627-WA0012.jpg
 

Сергей Хребтов

Администратор Портала
Команда форума
Регистрация
13.11.10
Сообщения
8.754
Реакции
23.035
Баллы
308
Город
Хабаровск
я тоже раньше змей боялся, тем более крыса по гороскопу, а у них терки со змеями. Но жена по гороскопу змеюка, вот так и живем с ней . Жена тащится от змей, завела дома амурского полоза. Самое классное домашнее животное - раз в месяц сожрал кого-нибудь и все ! Не гулять с ним, не убирать за ним. Поначалу было противно, а потом даже подружились с ним, прикольный такой, все понимает. И дома никогда мышей не будет. Любил покемарить на мне, совсем ручной был. Этот урок не прошел даром, я на природе перестал шугаться змей, даю уползти или отодвину в сторонку. Ведь если их не трогать - то они тебя не тронут.
 

Ветеран

Почетный Форумчанин
Регистрация
02.07.15
Сообщения
575
Реакции
1.150
Баллы
308
Город
Хабаровск
Да они нас больше бояться чем мы их, старые стереотипы о том что змеи скользкие полный бред, они даже приятные на ощупь если высокая температура, при низкой конечно прохладные, т.к.темпер тела зависит от темпера окружающей среды.
 

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Верх