Осторожно змеи!

Добрый травматолог

Модератор
Команда форума
Регистрация
29.06.11
Сообщения
8.753
Реакции
7.275
Баллы
308
Город
Здешний
р. Соломи

P1100532.JPG
P1100529.JPG
 

Lexa M

Модератор
Команда форума
Регистрация
30.06.11
Сообщения
6.882
Реакции
41.174
Баллы
308
Это кто? Щитомордник?
Похож на красноспинного полоза.. Хотя могу и ошибаться.. Знакомиться ближе ни у меня ни у него особо желания не было..) Поэтому так, посмотрели друг на друга и разошлись как в море корабли..)
 

Добрый травматолог

Модератор
Команда форума
Регистрация
29.06.11
Сообщения
8.753
Реакции
7.275
Баллы
308
Город
Здешний
А кто переплыл? Вчера ссыль на Ганзу давали так там змеелов во чё писал:
"Гадюки не очень хорошо переносят избыточную влажность. В воде не водятся и не охотятся - ни один вид. Гадюка просто не может нырнуть, у неё в оличие от ужей (обыкновенного и водяного) два лёгких. А у ужей, специально для ныряния, одно, левое.
Во всех реках черноморского бассейна водятся ужи водяные. Они довольно крупные, не имеют никаких жёлтых "ушек", светлая окраска, рисунок напоминает шахматные клетки. Охотятся на лягушек и донную рыбу (в основном бычки, пескари, рыбы-иглы). Рыбу хватают поперёк рыбьего тела и выплывают, а на берегу заглатывают её, с головы. В воде ужи выглядят значительно светлее, чем на суше. Поэтому из-за схожести рисунка их очень часто путают с гадюками. Могут нырять с задержкой дыхания до 10 минут.
Если встретите змею в реке, то знайте - это не гадюка. Купайтесь без опаски, вам ничего не грозит."
 

Сибиряк

Почетный Форумчанин
Регистрация
26.12.10
Сообщения
4.034
Реакции
7.462
Баллы
308
Город
Санкт-Петербург
р. Манома.. Переплыл речку, момент выхода на берег..)

Посмотреть вложение 170620
Леша это узорчатый полоз однозначна!!! На мой взгляд, "гадов" лучше руками не трогать, не пинать ногами и при встрече дать им съе....я, ибо они просто имеют место быть. Я как то гулял по скальникам на Амуре и этих "шнурков" разной масти там просто дох.... если внимательно приглядеться. Но как правило они быстро сваливают не дав возможности сделать фотосъемку. И х... с ними, пусть себе живут!!!;)
 

Lexa M

Модератор
Команда форума
Регистрация
30.06.11
Сообщения
6.882
Реакции
41.174
Баллы
308
Леша это узорчатый полоз однозначна!!!
Понял, Олег! Спасибо! Терь буду знать..А то серпентолог из меня никудышный..:E012::E048:
На мой взгляд, "гадов" лучше руками не трогать, не пинать ногами и при встрече дать им съе....я, ибо они просто имеют место быть. И х... с ними, пусть себе живут!!!;)
"Гады" при встрече с людьми по всей видимости думают так же..:E048:
 

Andrew

Почетный Форумчанин
Регистрация
06.05.13
Сообщения
563
Реакции
1.078
Баллы
308
Город
Хабаровск
На видео вряд ли гадюка, По крайней мере наши гадюки другие.
 

yura

Почетный Форумчанин
Регистрация
13.11.10
Сообщения
2.037
Реакции
676
Баллы
308
Город
Хабаровск
Я тигрового ужа на море поймал, самый красивый из ДВ
Условно ядовитый :)

 

Владимир khv

Почетный Форумчанин
Регистрация
26.01.16
Сообщения
1.358
Реакции
1.210
Баллы
308
Город
г.Хабаровск
IMAG0655.jpg
IMAG0656.jpg
Это турбаза Драйв на Петропавловке ,бувший п/лагерь железнодорожников. Рядом бегала "молышня" !
 

Rak1978

Почетный Форумчанин
Регистрация
15.10.14
Сообщения
2.631
Реакции
18.204
Баллы
308
Город
Хабаровск
А кто переплыл? Вчера ссыль на Ганзу давали так там змеелов во чё писал:
"Гадюки не очень хорошо переносят избыточную влажность. В воде не водятся и не охотятся - ни один вид. Гадюка просто не может нырнуть, у неё в оличие от ужей (обыкновенного и водяного) два лёгких. А у ужей, специально для ныряния, одно, левое.
Во всех реках черноморского бассейна водятся ужи водяные. Они довольно крупные, не имеют никаких жёлтых "ушек", светлая окраска, рисунок напоминает шахматные клетки. Охотятся на лягушек и донную рыбу (в основном бычки, пескари, рыбы-иглы). Рыбу хватают поперёк рыбьего тела и выплывают, а на берегу заглатывают её, с головы. В воде ужи выглядят значительно светлее, чем на суше. Поэтому из-за схожести рисунка их очень часто путают с гадюками. Могут нырять с задержкой дыхания до 10 минут.
Если встретите змею в реке, то знайте - это не гадюка. Купайтесь без опаски, вам ничего не грозит."

Вот гадюка,тоже реку переплыла.

WP_20160625_005.jpg

WP_20160625_006.jpg
 

товарищ Маузер

Почетный Форумчанин
Регистрация
29.11.10
Сообщения
2.956
Реакции
3.089
Баллы
308
Город
Краснодар
Посмотреть вложение 170670 Посмотреть вложение 170671 Это турбаза Драйв на Петропавловке ,бувший п/лагерь железнодорожников. Рядом бегала "молышня" !
Тоже там их видел в многочисленном количестве. Жуть!
Моё мнение что в местах отдыха людей, всё же надо избавляться от гадов, пусть даже если они и не ядовитые.
 

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Верх