Осторожно змеи!

Синий

Почетный Форумчанин
Регистрация
26.04.14
Сообщения
340
Реакции
636
Баллы
308
Город
Амурск
Это амурские полозы - их раньше мы ловили по несколько штук в карьере на Котиковском перевале, там за один раз можно было увидеть десяток крупных полозов. Самый большой пойманный мной был в длину больше моего роста с вытянутой рукой - я держал его за голову, а хвост лежал на земле. Помнится, такие крупные - очень агрессивные, руками их брали только во время ловли, хватая убегающий в кусты канат за хвост, потом прижимали голову прутом и брали за шею - иначе вцепится - мало не покажется. Давненько, кстати, я их не видел в природе, в последний раз - несколько лет назад на практике в Большехехцирском заповеднике под мостом через ручей Соснинский недалеко от Казакевичево.
 

Никита97

Почетный Форумчанин
Регистрация
24.01.15
Сообщения
475
Реакции
1.219
Баллы
308
Город
Хабаровск
Это амурские полозы - их раньше мы ловили по несколько штук в карьере на Котиковском перевале, там за один раз можно было увидеть десяток крупных полозов. Самый большой пойманный мной был в длину больше моего роста с вытянутой рукой - я держал его за голову, а хвост лежал на земле. Помнится, такие крупные - очень агрессивные, руками их брали только во время ловли, хватая убегающий в кусты канат за хвост, потом прижимали голову прутом и брали за шею - иначе вцепится - мало не покажется. Давненько, кстати, я их не видел в природе, в последний раз - несколько лет назад на практике в Большехехцирском заповеднике под мостом через ручей Соснинский недалеко от Казакевичево.
А на Сарапульском такая картина на скале постоянно когда солнышко светит...
Я на выходных на даче на Бычихи рыбачил полоза видел здорового больше метра
 

мухенский бродяга

Почетный Форумчанин
Регистрация
08.08.15
Сообщения
399
Реакции
774
Баллы
308
Город
Мухен
Неделя под капельницами.
Состояние как с тяжелого отравления.

В больнице провёл десять дней, из-за разрушения ткани в месте укуса и развития опухоли при перетягивании конечности есть шанс просто остаться без неё впоследствии из-за некроза тканей.
А я , наивный , полагал ( гдето прочитав) что укус щитомордника равносилен укусу шершня.:E048:
 

Д.Меркулов

Администратор Портала
Команда форума
Регистрация
02.04.13
Сообщения
16.702
Реакции
24.283
Баллы
308
Город
Хабаровск
А я , наивный , полагал ( гдето прочитав) что укус щитомордника равносилен укусу шершня.:E048:
Весна, период спаривания у змей.
Считается, что в это время яд самый сильный.
К тому же мне было лет 6-7 (не помню).
Считается, что на детей яд действует намного сильнее.
 

Andrew

Почетный Форумчанин
Регистрация
06.05.13
Сообщения
563
Реакции
1.078
Баллы
308
Город
Хабаровск
Меня только полозы кусали. Мало приятного. У меня в детстве было хобби ловить змей. У кого-то музыка, футбол, Мортал Комбат, а у меня ловить змей))) Кусали только полозы. Сначала ловил с помощью палки, потом просто ногой прижимал, а потом скучно стало, ловил просто голыми руками, реакцию свою тестировал. Причем ловил всех без разбора и ядовитых и нет. Благо пронесло)) В пионерлагере на Петропавловском озере было очень много змей, там и ловил. Одного пацана укусил щитомордник, он боялся, что его за это из лагеря выгонят, поэтому не говорил никому. Палец конечно чуть не отвалился, но через недельку все прошло. Привез домой полоза от туда, но родители не разделили моих взглядов на домашних питомцев. Пришлось отпустить в парк Динамо)) Самый большой полоз, которого ловил был около 2 м. и диаметром 12-15 см. (конечно может в детстве я немного преувеличивал, но все равно он мне казался просто анакондой)
 

Andrew

Почетный Форумчанин
Регистрация
06.05.13
Сообщения
563
Реакции
1.078
Баллы
308
Город
Хабаровск
Они вырастают до 2 м. Мой рост был 160 см тогда (помню точно, т.к. рост был как Магси Богза (был такой баскетболист). Полоз был 100% длиннее моего роста, держал его с поднятой рукой, чтобы он достал хвостом до земли. Рулетки и безмена не было. Трофеями не мерился ни с кем. Для сомневающихся написал специально последние слова в посте.
 

yura

Почетный Форумчанин
Регистрация
13.11.10
Сообщения
2.037
Реакции
676
Баллы
308
Город
Хабаровск
А я , наивный , полагал ( гдето прочитав) что укус щитомордника равносилен укусу шершня.:E048:

Так и есть, если не перетягивать конечности, чтоб опухли и отвалились :E071:
Очень помогает от заклинивания спины, один укусик и всё проходит :E026:
 

luba

Местный
Регистрация
06.04.15
Сообщения
69
Реакции
178
Баллы
208
Город
Хабаровск
SAM_2731.JPG
 

luba

Местный
Регистрация
06.04.15
Сообщения
69
Реакции
178
Баллы
208
Город
Хабаровск
Моя встреча с полозом.
 

Синий

Почетный Форумчанин
Регистрация
26.04.14
Сообщения
340
Реакции
636
Баллы
308
Город
Амурск
Прикольные животинки
 

Катран

Почетный Форумчанин
Регистрация
24.01.14
Сообщения
6.078
Реакции
4.102
Баллы
308
Город
Одесса
Они вырастают до 2 м. Мой рост был 160 см тогда (помню точно, т.к. рост был как Магси Богза (был такой баскетболист). Полоз был 100% длиннее моего роста, держал его с поднятой рукой, чтобы он достал хвостом до земли. Рулетки и безмена не было. Трофеями не мерился ни с кем. Для сомневающихся написал специально последние слова в посте.
Они вырастают до 2 м, но не до толщины 15 см. Сам то представишь эту колбасу! Гаси свечу и по рукам!
 

мухенский бродяга

Почетный Форумчанин
Регистрация
08.08.15
Сообщения
399
Реакции
774
Баллы
308
Город
Мухен

Andrew

Почетный Форумчанин
Регистрация
06.05.13
Сообщения
563
Реакции
1.078
Баллы
308
Город
Хабаровск
Только если бобр был чуть меньше 2 м длиной, ибо равномерна толщина была)) Почитал матчасть немного, притушу, пожалуй, свечу. Пишут толщина до 10 см. Короче меньше 10 см торговаться не буду! Но тогда он мне казался больше, мож бургерами не брезговал... кстати полозы те еще гурманы, часто возле ямы с пищевыми отходами терлись, может отходы ели, а может грызунов там много было.
 

Синий

Почетный Форумчанин
Регистрация
26.04.14
Сообщения
340
Реакции
636
Баллы
308
Город
Амурск
кстати полозы те еще гурманы, часто возле ямы с пищевыми отходами терлись, может отходы ели, а может грызунов там много было.
Все наши змеи любят свалки - там много как жратвы в виде грызунов, так и убежищ в виде мусора, кусков шифера, рубероида и прочего. Если вдоль дороги есть свалка - по любому в этом месте живут змеи. Также о постоянном обитании здесь змей говорят их выползки - змеи обычно линяют недалеко от места постоянного обитания.
 

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Верх