Осенняя охота по перу 2018

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Адашинский666

Почетный Форумчанин
Регистрация
18.05.13
Сообщения
5.785
Реакции
5.701
Баллы
308
Город
Якутия
у нас открытие было 18 августа.
удача улыбнулась только сегодня.
по мне так рано еще охотить утьву.
20180819_044924.jpg
20180819_051442.jpg
 

Евгеньевич

Местный
Регистрация
23.03.15
Сообщения
217
Реакции
101
Баллы
208
Город
Хабаровск
Даааа.......а у меня открытие и так откладывается....на работу прислали повестку-30 числа,с теплыми вещами,с сухпаем на сутки на сборный пункт.:O026:........придется сходить....:O031:
 

Doctor Fish

Почетный Форумчанин
Регистрация
08.12.10
Сообщения
3.456
Реакции
1.326
Баллы
308
Город
Хабаровск
А кто место скажет что бы утка была и подъехать можно было поближе на Королле?
 

ak75

Почетный Форумчанин
Регистрация
26.11.12
Сообщения
1.749
Реакции
1.436
Баллы
308
Город
Хабаровск
А кто место скажет что бы утка была и подъехать можно было поближе на Королле?
Как с Врангеля в Находку вьезжаешь по Шоссейной по правой стороне озеринка под домом, с десяток крякашей сидит.
 

ak75

Почетный Форумчанин
Регистрация
26.11.12
Сообщения
1.749
Реакции
1.436
Баллы
308
Город
Хабаровск
Сейчас похоже можно на любой машине, все равно на трассе бросать, с дороги сошел и водичка.
 

Arleg

Почетный Форумчанин
Регистрация
31.07.11
Сообщения
17.528
Реакции
6.816
Баллы
308
Город
Комсомольск
На одной утке свет не сошёлся, есть море других перьевых, которых можно добывать с сегодняшнего дня.
Подушка например. И ехать никуда не нать, и даже шевелиться не обязательно. И охотиться круглый год можно.
 

zzqq

Местный
Регистрация
26.06.17
Сообщения
262
Реакции
61
Баллы
208
Город
Хабаровск
Подушка например. И ехать никуда не нать, и даже шевелиться не обязательно. И охотиться круглый год можно.
Кстати их уже мало осталось, все заменила синтетика, скоро совсем не останется
 

Гаврила Сыч

Почетный Форумчанин
Регистрация
19.12.12
Сообщения
988
Реакции
1.696
Баллы
308
Ну это охотинспекция голодная, пищу добывает и друзей по охотам катает. Обычный люд еще сезон не открыл.
Охот инспекция не станет на мелочах размениваться, это первое, а уличая кого либо нужны веские доказательства ибо не прослыть пиндоболом, перед открытием на весенюю встречали этих голодных, вроде люди как люди но уепища, опускают глаза прикидываются не понимающими и тихо уходят, можно было конечно их поймать, скрутить и получить в подарок 32 грамма в пузо, но чет не хотелось прибавить в массе. Вот так и живем.:rolleyes:
 

СергейЧ

Почетный Форумчанин
Регистрация
11.08.14
Сообщения
1.825
Реакции
1.046
Баллы
308
Город
Хабаровск
Что-то вы вообще от темы отдалились, тема вечная и не благодарная чтоб ее обсуждать, егеря должны следить за развитием дичи в угодьях, как и менты за порядком на дорогах, толбко по факту одни возле машин короуляь выход с добычью, другие по кустам ханырятся чтоб протоколов боьше нахреначить. А порядка как нет и не будет, и обсуждать тут нечего.
Теперь по теме, пришла мне утка из китая крылами махает от батареек, по весне испытать не получилось (гребенная работа) вот и думаю ее по осени запытать, посиму два вопроса, стоит ей впендюрить аккумулятор небольшой или нет? И второй вообще отзывы и растасовку чучел с махокрылом, кто чего думает по этому поводу?
 

guran

Почетный Форумчанин
Регистрация
21.02.12
Сообщения
890
Реакции
495
Баллы
308
На фиг утка, Сергей, рябчик наше все.
 

olegg

Почетный Форумчанин
Регистрация
11.05.12
Сообщения
16.683
Реакции
14.297
Баллы
308
Город
Хабаровск
Серега у меня такая же пришла, с блоком под батарейки. Дистанционка сразу не работала. Это - первое. Второе: по вольтажу блока выходило, что моторчег там стоит на 6 вольт. Я заморочился начала аккукмом на этот вольтаж и всётакое, но они все либо малые, либо большие для неё. По итогу вышло так: киты поставили изначально на неё мотор на 24 вольта (как оказалось) и я когда подключил махокрыла к аккуму 12в от авто, он выдал как раз требуемое вращение ( частоту) - ну на мой взгляд... Ходил на охоту так: беру аккум 12в 7А от бесперебойника, ставлю его под утку на кочку через провода. На проводах зажимы крокодильчики, ими цепляю к аккуму. Маслает сколько хочешь от него, на день хватает запросто, если аккум нормально заряжен. В принципе - и не тяжёлый он особо... Надо ещё дистанционку присобачить рабочую....
Вопщем - пришёл мне тогда набор дефектов и несоответствий. Я снял видео, отправил китайцу и он вернул мне деньги, извинившись за брак... утку не требовал вернуть, говорит - возмещение за неудобства это :)
 

СергейЧ

Почетный Форумчанин
Регистрация
11.08.14
Сообщения
1.825
Реакции
1.046
Баллы
308
Город
Хабаровск
рябчик наше все.
Это сама собой посвистим. Но кивков погонять тож охота.

Олег у меня с дистанцией все нормально, по аккум понял, батарейки как то не внушают. По поводу растрогает на воде в траву ставишь или прям на воду?
 

Миха 502

Почетный Форумчанин
Регистрация
10.02.14
Сообщения
1.843
Реакции
1.283
Баллы
308
Город
Хабаровск
Утку ставь против ветра,а место не важно вода это или кочка. Ставь аккумулятор однозначна.
 

бекас

Почетный Форумчанин
Регистрация
13.03.17
Сообщения
468
Реакции
1.364
Баллы
308
Город
хабаровск
Чирка хватает на сутки кряка на день
IMG_20180822_123252.jpg
IMG_20180822_123446.jpg
IMG_20180822_123644.jpg
 

Arleg

Почетный Форумчанин
Регистрация
31.07.11
Сообщения
17.528
Реакции
6.816
Баллы
308
Город
Комсомольск

olegg

Почетный Форумчанин
Регистрация
11.05.12
Сообщения
16.683
Реакции
14.297
Баллы
308
Город
Хабаровск
Это сама собой посвистим. Но кивков погонять тож охота.

Олег у меня с дистанцией все нормально, по аккум понял, батарейки как то не внушают. По поводу растрогает на воде в траву ставишь или прям на воду?
Сергей, я так делаю: стойку втыкаю в кочку, аккум - на кочку ставлю и траву на него заворачиваю или кладу сверху оборванную. И в воду ставил аккум, только смотри чтобы клеммы были над водой. Аккум от бесперебойника - тема. А проверить как будет маслать можно и с автомобильного: вольтаж то одинаковый. Нуууу... на моём примере - так. Как у тебя - не знаю. Но думаю менее 12в мотора там не стоИт...
 

Миха 502

Почетный Форумчанин
Регистрация
10.02.14
Сообщения
1.843
Реакции
1.283
Баллы
308
Город
Хабаровск
А я провод 25м с выключателем провел. Хватает.
У меня Моджо там акумм штатный стоит, хватает на двое утрянок и вечерок. Дистанция 300 рупий стоит и не надо заморачиваться с проводами.
 

ak75

Почетный Форумчанин
Регистрация
26.11.12
Сообщения
1.749
Реакции
1.436
Баллы
308
Город
Хабаровск
Что-то вы вообще от темы отдалились, тема вечная и не благодарная чтоб ее обсуждать, егеря должны следить за развитием дичи в угодьях, как и менты за порядком на дорогах, толбко по факту одни возле машин короуляь выход с добычью, другие по кустам ханырятся чтоб протоколов боьше нахреначить. А порядка как нет и не будет, и обсуждать тут нечего.
Теперь по теме, пришла мне утка из китая крылами махает от батареек, по весне испытать не получилось (гребенная работа) вот и думаю ее по осени запытать, посиму два вопроса, стоит ей впендюрить аккумулятор небольшой или нет? И второй вообще отзывы и растасовку чучел с махокрылом, кто чего думает по этому поводу?
Подьедь, все покажу расскажу, 6 вольт входят, аккум 450рупи:thumbsup:
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Верх