Осенняя охота на фазана .

300wm

Почетный Форумчанин
Регистрация
26.12.10
Сообщения
615
Реакции
721
Баллы
308
Ну не знаю, раньше, лет 15 назад, когда я был еще совсем молодой и не боялся бегать с незарегистрированной 32рушкой в хабаровском районе, вокруг одного населенного пункта фазанов можно было часто встречать когда уток идёшь гонять и не встретить ни одного следа снегохода, а сейчас наоборот, все кругами набито гусками и когда петуха поднимаешь думаешь стрельнуть или пусть летит-может последний, жалко. Не думаю что раньше при такой обилии пищи хищников было меньше...(
Я заметил такую особенность - когда иду гонять уток не встречаю следов снегохода. Даже такую аксиому для себя вывел- если есть утки, снегоходов нет и наоборот. Может они друг друга не любят? Поделитесь своими наблюдениями по этому поводу. Может у кого еще есть какие приметы охотничьи? Например для затравки "Взять на охоту новичка незнакомого - к дроби в ноге или других частях тела" или "Возьми на секретное место человека- место перестанет быть секретным":)
 
Последнее редактирование:

300wm

Почетный Форумчанин
Регистрация
26.12.10
Сообщения
615
Реакции
721
Баллы
308
В дикой птице ни вкуса , ни аромата, гусь исключение. Зачем их стрелять? Помню а районе Альгохты, коз было тьма, раз даже на пестуна напоролся. Но это было давно.
Нифига, в баклане аромата сколько хош. И в крохоле тоже.
 

Андрей О

Почетный Форумчанин
Регистрация
29.06.16
Сообщения
1.265
Реакции
1.531
Баллы
308
Город
Хабаровск
Я заметил такую особенность - когда иду гонять уток не встречаю следов снегохода. Даже такую аксиому для себя вывел- если есть утки, снегоходов нет и наоборот. Может они друг друга не любят? Поделитесь своими наблюдениями по этому поводу. Может у кого еще есть какие наблюдения по этому поводу?:)
Весной к воде идешь и фазанов частенько встречаешь, то есть они Были, к весне сохранялись причём не единичные случаи, на зорьке сидишь а вокруг петухи орут. А сейчас Вы часто слышите как весной фазаны кричат?
не встретить следа снегохода ЗИМОЙ при охоте на фазанов по полям. Не надо просто отдельные фразы из контекста выделять.
 

300wm

Почетный Форумчанин
Регистрация
26.12.10
Сообщения
615
Реакции
721
Баллы
308
Весной к воде идешь и фазанов частенько встречаешь, то есть они Были, к весне сохранялись причём не единичные случаи, на зорьке сидишь а вокруг петухи орут. А сейчас Вы часто слышите как весной фазаны кричат?
не встретить следа снегохода ЗИМОЙ при охоте на фазанов по полям. Не надо просто отдельные фразы из контекста выделять.
А вот зимой то снегоходы и выбираются на поверхность. Эти коварные существа ждут отлета водоплавающей дичи и коварно рвутся на промысел. С виду это милые и цветастые зверьки, а вот если копнуть их истинную сущность, то ОООО... Так что в фразе - "отстреливать как волков позорных" предлагаю поменять волков на снегоходов.
Ну а так согласен. Фазана стало меньше в разы. Болели наверно. Да и ходют всякие, с собаками, ищут (ку Дядя Юра)..
 
Последнее редактирование:

Неаутфитер

Почетный Форумчанин
Регистрация
23.03.12
Сообщения
823
Реакции
1.183
Баллы
308
Город
Хабаровск
В дикой птице ни вкуса , ни аромата, гусь исключение. Зачем их стрелять? Помню а районе Альгохты, коз было тьма, раз даже на пестуна напоролся. Но это было давно.
"Вы не любите кошек? Да Вы просто их готовить не умеете!" (Цы Альф)
 

OldFox

Администратор АО
Команда форума
Регистрация
21.11.10
Сообщения
4.183
Реакции
1.368
Баллы
308
Город
Хабаровск

Алекс.Л

Почетный Форумчанин
Регистрация
01.11.12
Сообщения
838
Реакции
1.148
Баллы
308
Город
Хабаровск
Поднимем ветку, парни кто открылся по фазану или все на болотах?
По ЕАО не слышно когда откроют, три года прошло, в следующем году только судя по всему?
 

СергейЧ

Почетный Форумчанин
Регистрация
11.08.14
Сообщения
1.825
Реакции
1.046
Баллы
308
Город
Хабаровск
Фазана в еврейке развелось немного, на обочинах часто вижу
 

paran01c

Местный
Регистрация
04.06.12
Сообщения
209
Реакции
84
Баллы
208
Город
Хабаровск
Открылись в Лазо. Ребята взяли по паре петухов, я традиционно промазал. :(
 

paran01c

Местный
Регистрация
04.06.12
Сообщения
209
Реакции
84
Баллы
208
Город
Хабаровск
Ога. умотал ее вусмерть. :)
 

BARS

Почетный Форумчанин
Регистрация
13.08.13
Сообщения
1.210
Реакции
3.755
Баллы
308
Открылся вчера. Ну очень жирный петух!
20171001_073752.jpg
 

vitia1993

Местный
Регистрация
28.08.17
Сообщения
105
Реакции
208
Баллы
208
Город
Хабаровск
Вчера тоже открылся, фазана очень мало по сравнению с Приморьем, либо я не там поля топтал. И по скошенным полям, и по сое, и по паханным полям, и по балкам, и вдоль дорог с камушками. Ну очень мало, уронил одного фазана, товарища собака от обедала наславу:D:D:D
 

Алекс.Л

Почетный Форумчанин
Регистрация
01.11.12
Сообщения
838
Реакции
1.148
Баллы
308
Город
Хабаровск
Вчера тоже открылся, фазана очень мало по сравнению с Приморьем, либо я не там поля топтал. И по скошенным полям, и по сое, и по паханным полям, и по балкам, и вдоль дорог с камушками. Ну очень мало, уронил одного фазана, товарища собака от обедала наславу:D:D:D
Вокруг Хабаровска ни когда его толком и не было, ништяковые места это Приморский край и ЕАО.
Птицу собаке скормили что ли?
 

vitia1993

Местный
Регистрация
28.08.17
Сообщения
105
Реакции
208
Баллы
208
Город
Хабаровск
Вокруг Хабаровска ни когда его толком и не было, ништяковые места это Приморский край и ЕАО.
Птицу собаке скормили что ли?
Ну как сказать скормили, она сама приняла такое решение. Бах, два прыжка, и только пух)
 

Алекс.Л

Почетный Форумчанин
Регистрация
01.11.12
Сообщения
838
Реакции
1.148
Баллы
308
Город
Хабаровск
Нах такую собаку на охоту брать.
 

Жерешок

Почетный Форумчанин
Регистрация
24.09.16
Сообщения
1.393
Реакции
2.068
Баллы
308
Город
Хабаровск
Это не молодая сука-это молодая сучка)))
 

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Верх