Осенняя охота 2019

pikehanter

Почетный Форумчанин
Регистрация
16.04.11
Сообщения
12.734
Реакции
10.615
Баллы
308
Город
Комса
заскочил сегодня посмотреть места где открываться планирую.
широконоска мамка и пять мелких как чирки птенцы. соовсем еще не время....
Саня.возможно из за холодной весны поздно на кладки сели даки.Хотя,возможно,это уже второй выводок.Недели 3 назад видел в наших краях табушки утвы небольшие над Амуром.Наверное,первые выводки тренировали групповую слётанность:)
 

Адашинский666

Почетный Форумчанин
Регистрация
18.05.13
Сообщения
5.785
Реакции
5.702
Баллы
308
Город
Якутия
Саня.возможно из за холодной весны поздно на кладки сели даки.Хотя,возможно,это уже второй выводок.Недели 3 назад видел в наших краях табушки утвы небольшие над Амуром.Наверное,первые выводки тренировали групповую слётанность:)
надеюсь.
рябчик и то уже неотличить...
20190809_173956.jpg
 

zzqq

Местный
Регистрация
26.06.17
Сообщения
262
Реакции
61
Баллы
208
Город
Хабаровск
Граждане, помогите разобрать пункт закона, решил перед сезоном освежить память и попался на глаза вот этот пункт:
4. Транспортировка продукции охоты и ее реализация производится при наличии разрешения на добычу охотничьих ресурсов, в котором сделана соответствующая отметка о добыче этих охотничьих животных или при наличии заполненного отрывного талона к указанному разрешению. В случае если в разрешении на добычу охотничьих ресурсов указана норма допустимой добычи более одной особи охотничьих животных в день либо не указано конкретное количество особей охотничьих животных или норма допустимой добычи в сезон, транспортировка соответствующей продукции охоты осуществляется при наличии разрешения на добычу охотничьих ресурсов без отметки о добыче на его оборотной стороне.

(в ред. Приказов Минприроды России от 10.12.2013 N 581, от 04.09.2014 N 383)


Выходит что убив одну утку не стоит спешить с внесением ее в разрешение? Можно смело продолжать охоту? Включая передвижение на катере? И только в конце дня вписывать? Я просто раньше на это не обращал внимания, так как ездил только на открытие и строк хватало всегда. И соответственно я могу общипать её по месту и двигаться дальше? Спасибо за ответы.
 

Мустелла

Почетный Форумчанин
Регистрация
03.12.15
Сообщения
4.463
Реакции
12.752
Баллы
308
Город
с.Богородское
Норма на осень сколько,5 чего паришься,а если ты был 2 дня или три , это с лосем, туго там и штрафы другие;)
 

Пилигрим

Модератор
Команда форума
Регистрация
16.04.11
Сообщения
1.076
Реакции
2.015
Баллы
308
Город
Хабаровск
В случае если в разрешении на добычу охотничьих ресурсов указана норма допустимой добычи более одной особи охотничьих животных в день транспортировка соответствующей продукции охоты осуществляется при наличии разрешения на добычу охотничьих ресурсов без отметки о добыче на его оборотной стороне.
Ничего не надо вписывать! Написано же яснее ясного, зачем фантазировать?
В разрешении на птицу 15 строк, как вы это себе представляете? Добыл - записал, в день 5 строчек, через три дня охота закончена?
 

Kosta

Почетный Форумчанин
Регистрация
28.07.11
Сообщения
3.944
Реакции
8.654
Баллы
308
Город
Хабаровск
Ничего не надо вписывать! Написано же яснее ясного, зачем фантазировать?
В разрешении на птицу 15 строк, как вы это себе представляете? Добыл - записал, в день 5 строчек, через три дня охота закончена?
Вы это еврейским инспекторам объясните.Вписывал и буду вписывать.Дата,затем 1+2+1+1
 

Адашинский666

Почетный Форумчанин
Регистрация
18.05.13
Сообщения
5.785
Реакции
5.702
Баллы
308
Город
Якутия
Вы это еврейским инспекторам объясните.Вписывал и буду вписывать.Дата,затем 1+2+1+1
Костя, а вид утки разве не надо писать? так и правда не хватит отведенных полос...
 

Striger

Местный
Регистрация
26.05.15
Сообщения
259
Реакции
153
Баллы
208
Город
Хабаровск
А кто нить знает, в оду хаб района путевки ещё выдают, или кончились?
 

Striger

Местный
Регистрация
26.05.15
Сообщения
259
Реакции
153
Баллы
208
Город
Хабаровск
А мне седня отказ через услуги 27 пришел
 

Striger

Местный
Регистрация
26.05.15
Сообщения
259
Реакции
153
Баллы
208
Город
Хабаровск
сообщаем, что на момент поступления Вашего заявления Министерством в ходе рассмотрения заявлений граждан были выданы разрешения на добычу охотничьих ресурсов на общедоступных охотничьих угодьях Хабаровского муниципального района 626 охотникам. Это норма суточной территориальной пропускной способности охотничьих угодий в летне-осенний и осенне-зимний периоды охоты на территории общедоступных охотничьих угодий данного района.
 

Smex

Почетный Форумчанин
Регистрация
17.05.11
Сообщения
1.913
Реакции
995
Баллы
308
Город
Петергоф
110 тыс га на 626 охотников?.... Кхм
 

Striger

Местный
Регистрация
26.05.15
Сообщения
259
Реакции
153
Баллы
208
Город
Хабаровск
Ну... Зато будет где охотить
 

Пилигрим

Модератор
Команда форума
Регистрация
16.04.11
Сообщения
1.076
Реакции
2.015
Баллы
308
Город
Хабаровск
А мне седня отказ через услуги 27 пришел
Не расстраивайся, выход есть. Велкам в ХГООиР на Ким Ю Чена 9.
По субботам 17 и 24 августа работают с 9 до 16 без перерыва. Путевки в наличии во все хозяйства общества.
 

Striger

Местный
Регистрация
26.05.15
Сообщения
259
Реакции
153
Баллы
208
Город
Хабаровск
Не расстраивайся, выход есть. Велкам в ХГООиР на Ким Ю Чена 9.
По субботам 17 и 24 августа работают с 9 до 16
без перерыва. Путевки в наличии во все
хозяйства общества.
Я особо не расстроился) А к Вам приду обязательно :)
 

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Верх