Осенний сбор 2012. Голосование за лучшие отчеты!!

Давыдыч

Почетный Форумчанин
Регистрация
25.04.12
Сообщения
484
Реакции
96
Баллы
308
Серёга75 сказал(а):
мои расчеты по поводу турнирной таблицы будут сегодня после обеда и это мои расчёты.
Сам я не голосовал.



Да и предложений с расчётами что-то нет:E082:
 

Андрюх@

Почетный Форумчанин
Регистрация
30.05.11
Сообщения
4.565
Реакции
168
Баллы
308
Город
Хабаровск
Мож ещё обедает....:E012:
Не, наверное теорему решает - формулу выводит :E089:
 

Сибиряк

Почетный Форумчанин
Регистрация
26.12.10
Сообщения
4.034
Реакции
7.462
Баллы
308
Город
Санкт-Петербург
Формула та проста!:E082: Нендравица ищи по нраву, по рукам то невяжут!!!:E081: Очень грустьно когда в руках свои эмоции люди не могут сдержать. На мой взгляд лутче промолчать, хотя скромность это далеко не конек риэлтора которым я работаю. Исчё раз повторюсь, что очень благодарен всем организаторам за их титанический труд, за то и уважаю людей способных ОРГАНИЗОВАТЬ!:O011:
 

Андрей Б

Почетный Форумчанин
Регистрация
15.11.10
Сообщения
1.731
Реакции
1.252
Баллы
308
Город
Khabarovsk
Так Серёга 75 и здесь не доволен? Ну, это уже диагноз.:E048:
 

Lexxxa

Почетный Форумчанин
Регистрация
10.02.11
Сообщения
2.176
Реакции
723
Баллы
308
Город
Владивосток
Серёга 75 сказал(а):
Надо учитывать голос каждого болельщика. ИМХО
Я,конечно,извиняюсь...но с чего Вы решили,что в данной системе не учитывается голос КАЖДОГО болельщика? :E082: Ведь если какой-то из отчетов за который Вы,например,проголосовали,не вышел на призовое место,это вовсе не означает,что ваш голос не учитывался... :E019:
Ну и собственно,где Ваша обещанная система подсчета?А то что-то критики много,а реальных предложений НОЛЬ! :E081:
Без обид...:E089:
 

Андрюх@

Почетный Форумчанин
Регистрация
30.05.11
Сообщения
4.565
Реакции
168
Баллы
308
Город
Хабаровск
Теорема трудная - формулу ишшо не вывел :E089:
 

Серёга 75

Почетный Форумчанин
Регистрация
30.03.11
Сообщения
1.806
Реакции
1.011
Баллы
308
Город
СовГавань
Считаем количество баллов которые получили участники( a,b,c и т.д) первое место один бал, второе два, третье три 1+2+2+3+3+1+3 полученную сумму делим на количество человек отдавшие свои голоса т.е вычисляем средний балл по каждому участнику. Полученный средний балл умножаем на количество человек принявших в голосовании. Составляем итоговый протокол наименьшее количество баллов первое место ну и по возрастанию.
61 балл - 44 человека проголосовало- средний 1,3 - 59 участников голосования итого 76,7 баллов.
Почему 59 участников один участник голосовал не за все отчеты т.е его голос учитывается только в тех номинациях где голосовал.
 

savelevay2009

Почетный Форумчанин
Регистрация
21.03.11
Сообщения
425
Реакции
57
Баллы
308
Город
Санкт-Петербург
Паша! Стесняюсь спросить, чисто из любопытства, на сборе, к сожалению, не смог присутствовать, или кто нибудь другой кроме Паши, расскажите, хоть вкратце, как это было
Sproot сказал(а):
По нахлысту победил единственный отчет этого года - победил он без голосования и был тоже отмечен на сборе...
.
Как автору, все же, интересно узнать!:E012:
 

Lexxxa

Почетный Форумчанин
Регистрация
10.02.11
Сообщения
2.176
Реакции
723
Баллы
308
Город
Владивосток
Серёга 75 сказал(а):
Считаем количество баллов которые получили участники( a,b,c и т.д) первое место один бал, второе два, третье три 1+2+2+3+3+1+3 полученную сумму делим на количество человек отдавшие свои голоса т.е вычисляем средний балл по каждому участнику. Полученный средний балл умножаем на количество человек принявших в голосовании. Составляем итоговый протокол наименьшее количество баллов первое место ну и по возрастанию.
61 балл - 44 человека проголосовало- средний 1,3 - 59 участников голосования итого 76,7 баллов.
Почему 59 участников один участник голосовал не за все отчеты т.е его голос учитывается только в тех номинациях где голосовал.
Если честно,то ни фига не понял,но просто хочу спросить - в чем преимущество данной системы голосования и какие результаты по итого получились у Вас? Хотя бы на примере рубрики "Рыбалка на Амуре"...
:E019:
 

Sproot

Разработчик
Команда форума
Регистрация
09.11.10
Сообщения
3.636
Реакции
2.613
Баллы
308
Город
Хабаровск
Серёга 75 сказал(а):
Считаем количество баллов которые получили участники( a,b,c и т.д) первое место один бал, второе два, третье три 1+2+2+3+3+1+3 полученную сумму делим на количество человек отдавшие свои голоса т.е вычисляем средний балл по каждому участнику. Полученный средний балл умножаем на количество человек принявших в голосовании. Составляем итоговый протокол наименьшее количество баллов первое место ну и по возрастанию.
61 балл - 44 человека проголосовало- средний 1,3 - 59 участников голосования итого 76,7 баллов.
Почему 59 участников один участник голосовал не за все отчеты т.е его голос учитывается только в тех номинациях где голосовал.
Система Ваша ясна, но на мой взгляд не совсем справедливая... какаято она пододнугребенкусравнивающая.... т.е. пропадает индивидуализм каждого проголосовавшего... получается, что мнение проголосовавших за конкретный отчет проецируется на общую массу проголосовавших, даже если отдельно взятый человек прям ненавидит этот отчет, то всеравно он какбы в теме получается :)) что есть не совсем справедливо... в Вашей системе сглаживается и изничтожается именно индивидуальность каждого голоса... наша система проще и тоже вроде работает...
 

Ходок

Почетный Форумчанин
Регистрация
20.12.10
Сообщения
2.468
Реакции
281
Баллы
308
Паша нормальная система отчетов, не парся , все было супер :) Спасибо за тяжелую работу .
 

А.Белов

Администратор Портала
Команда форума
Регистрация
09.11.10
Сообщения
10.822
Реакции
16.916
Баллы
308
Город
Хабаровск
savelevay2009 сказал(а):
Паша! расскажите, хоть вкратце, как это было По нахлысту
Как автору, все же, интересно узнать!:E012:

В личку ко мне...Все обскажу :E111:
 

Давыдыч

Почетный Форумчанин
Регистрация
25.04.12
Сообщения
484
Реакции
96
Баллы
308
Серёга 75 сказал(а):
Считаем количество баллов которые получили участники( a,b,c и т.д) первое место один бал, второе два, третье три 1+2+2+3+3+1+3 полученную сумму делим на количество человек отдавшие свои голоса т.е вычисляем средний балл по каждому участнику. Полученный средний балл умножаем на количество человек принявших в голосовании. Составляем итоговый протокол наименьшее количество баллов первое место ну и по возрастанию.
61 балл - 44 человека проголосовало- средний 1,3 - 59 участников голосования итого 76,7 баллов.
Почему 59 участников один участник голосовал не за все отчеты т.е его голос учитывается только в тех номинациях где голосовал.

Серега75 просто представьте голосование таким образом- все 60человек форумчан собрались в одном зале,Паша называет по очереди все заявленные отчёты,и каждый раз все поднимают руки.согласись что если за один из отчётов проголосует более 30человек то это лидер? или Вы так не считаете? Ваши то результаты дайте посмотреть.
 

Андрюх@

Почетный Форумчанин
Регистрация
30.05.11
Сообщения
4.565
Реакции
168
Баллы
308
Город
Хабаровск
Sproot сказал(а):
... какаято она пододнугребенкусравнивающая.... т.е. пропадает индивидуализм каждого проголосовавшего...
Согласен с Павлом. Можно конечно обсудить, но на мой взгляд оно того не стоит. Можно придумать сотни способов подсчётов голосов по разным дифференцированным схемам. А можно принять способ, существующий уже на протяжении нескольких лет.
Данный способ подсчёта голосов был оглашён давно ДО начала голосования и принят как действующий. Подсчёт голосов был выполнен по этой самой схеме. Нарушений в подсчёте голосов, согласно принятой схеме, не выявлено.
Поэтому моё мнение - ОТКАЗАТЬ! :E081:
 

kazanaza

Почетный Форумчанин
Регистрация
24.12.10
Сообщения
5.940
Реакции
1.440
Баллы
308
Я вот не пойму чего добивается Серега. Чисто теоретически любая схема подсчета голосов имеет право на жизнь и метод голосования постоянно обсуждается на форуме. Но сейчас то что делать? Пересчитать, если где то не совпадает, забрать у людей призы и дипломы, подарить другим? Так что ли, Серега?
 

Серёга 75

Почетный Форумчанин
Регистрация
30.03.11
Сообщения
1.806
Реакции
1.011
Баллы
308
Город
СовГавань
kazanaza сказал(а):
Я вот не пойму чего добивается Серега. Чисто теоретически любая схема подсчета голосов имеет право на жизнь и метод голосования постоянно обсуждается на форуме. Но сейчас то что делать? Пересчитать, если где то не совпадает, забрать у людей призы и дипломы, подарить другим? Так что ли, Серега?
Да конечно не так, итоги подведены протоколы подписаны.
 

Декан

Почетный Форумчанин
Регистрация
28.02.12
Сообщения
580
Реакции
2.424
Баллы
308
Серёга 75 сказал(а):
Считаем количество баллов которые получили участники( a,b,c и т.д) первое место один бал, второе два, третье три 1+2+2+3+3+1+3 полученную сумму делим на количество человек отдавшие свои голоса т.е вычисляем средний балл по каждому участнику. Полученный средний балл умножаем на количество человек принявших в голосовании.
Если я правильно понял: когда за отчёт проголосует 1 человек и поставит его на первое место, получим средний балл 3, умножаем его на количество голосовавших, получаем максимальный балл, и отчёт побеждает?
 

anton30

Почетный Форумчанин
Регистрация
04.08.11
Сообщения
1.769
Реакции
1.438
Баллы
308
Што-то догнать не могу, 1 место один бал, а 3 три. С каких таких пор за 3 место, оценка выше, чем за 1???:E109:
 

Aborigen

Забанен на Портале
Регистрация
30.11.10
Сообщения
875
Реакции
369
Баллы
308
Город
Франкфурт
kazanaza сказал(а):
Я вот не пойму чего добивается Серега. Чисто теоретически любая схема подсчета голосов имеет право на жизнь и метод голосования постоянно обсуждается на форуме. Но сейчас то что делать?

Сергей,ну что вы на парня все напали?
Ты сам согласен, что любая система не может быть идеальной...
Да и это, ИМХО, не самое главное, наверное... Твой тезка что-то хочет изменить... Логично, что победителей выбрали 60 "выборщиков", это в принципе очень маленький процент от кол-ва зарегистрированных пользователей... Ну, и что их этого?

Остальные решили не голосовать и положились на самых активных... Страшного в этом ничего нет...

Я тоже не голосовал, и считаю, что при существующих правилах все сделано честно и по справедливости...

Другой вопрос, ИМХО, можно было бы учесть наиболее активных авторов (ни в коем лучае не имею ввиду свою скромную персону)... Также кол-во комментариев можно было бы тоже учитывать... К примеру, если бы Отчет "В два гребка серез Уду на Шантары" был сопровожден фото, я бы без всякого раздумья присвоил ему самое высокое место среди всех номинаций...

:E058: :E041: :E021:

И в заключение...

Может быть, стоит подумать на будущее и голосовать в два этапа?

1 этап=Голосование на страницах Форума
2 этап=Голосование (окончательное) на общем сборе...

Наверняка, на общем сборе были и люди, не голосовавшие на форуме...

Тогда, ИМХО, объективность была бы выше...:E138: :O011:

Прошу рассматривать мои предложения только в качестве личного мнения...

Поздравляю искренне всех НОМИНАНТОВ...:T023: :P003:
 

savelevay2009

Почетный Форумчанин
Регистрация
21.03.11
Сообщения
425
Реакции
57
Баллы
308
Город
Санкт-Петербург
savelevay2009 сказал(а):
Паша! Стесняюсь спросить, чисто из любопытства, на сборе, к сожалению, не смог присутствовать, или кто нибудь другой кроме Паши, расскажите, хоть вкратце, как это было
Sproot сказал(а):
По нахлысту победил единственный отчет этого года - победил он без голосования и был тоже отмечен на сборе...
.
Как автору, все же, интересно узнать!:E012:
Всем спасибо за подробный ответ. Аж зачитался:E024:
 

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Верх