Оптика Made in Germany. Нужен совет

  • Автор темы Manfred
  • Дата начала
M

Manfred

Гости
Предстоит поездка в столицу Германии на пару дней. В связи с чем подумываю прикупить по случаю оптику на свой CZ 550 308 win. Нужен совет по выбору в так сказать-"среднем ценовом сегменте". У кого есть опыт владения Германской оптикой? Кто может подсказать чего?
 

OldFox

Администратор АО
Команда форума
Регистрация
21.11.10
Сообщения
4.181
Реакции
1.367
Баллы
308
Город
Хабаровск
Вот прекрасные прицелы (только дороговато)
ПРИЦЕЛ SCHMIDT-BENDER ZENITH 1.1-4X24 С ПОДСВЕТКОЙ СЕТКИ, FD7
 
M

Manfred

Гости
Интересен так сказать, средний ценовой диапазон. Задумка собственно проста- пользуясь случаем купить там нормальный прицел. В Германии то наверняка дешевле чем здесь. Еду в Берлин буквально на 3 дня. Смотрю производителей, пытаюсь цены промониторить. Засада в том, что на сайтах производителей нет цен. Через дилеров продают. И Дилеры цены на сайтах не светят.
 

ТЕНЧА

Модератор
Команда форума
Регистрация
18.12.11
Сообщения
8.027
Реакции
13.724
Баллы
308
Город
Богородское
А проблемы вывоза, ввоза в Россию не будет?
А то в штатах и посадить могут за попытку вывезти оптический прицел в Россию.
 
M

Manfred

Гости
А проблемы вывоза, ввоза в Россию не будет?
А то в штатах и посадить могут за попытку вывезти оптический прицел в Россию.

А с чего бы вдруг должны быть проблемы? Я же не армейский а охотничий привезти собираюсь.


Почему так думаете?
 

Kosta

Почетный Форумчанин
Регистрация
28.07.11
Сообщения
3.909
Реакции
8.494
Баллы
308
Город
Хабаровск

мельников

Забанен на Портале
Регистрация
30.04.12
Сообщения
7.495
Реакции
2.112
Баллы
308
Город
Хабаровск
Ну если я ошибаюсь,то после покупки попросите оформить такс фри,вернут ндс 19%
Не каждый магазин дает справку на возврат.Надо сначала узнать. А , если серьезно, их надо сразу предупредить, что рассчитываешься налом и требовать скидку , если справку на возврат не дают. Там еще от суммы зависит.
 
M

Manfred

Гости
Не каждый магазин дает справку на возврат.Надо сначала узнать.

Если возврат налога делаешь, инфа автоматом идёт в систему. С первого числа наши погранцы получили полный доступ к системе и на границе носом тыкнут в покупку и потребуют дань. Отвертеться не получится.
 

мельников

Забанен на Портале
Регистрация
30.04.12
Сообщения
7.495
Реакции
2.112
Баллы
308
Город
Хабаровск
Если возврат налога делаешь, инфа автоматом идёт в систему. С первого числа наши погранцы получили полный доступ к системе и на границе носом тыкнут в покупку и потребуют дань. Отвертеться не получится.
Не знаю о какой системе ты говоришь, но вряд ли кто то будет давать такую информацию. Даже с Белоруссией нет общей базы , а с этими тем более. Есть лимит на беспошленный ввоз. Если не ошибаюсь , то 1000 € , точно.
 

Kosta

Почетный Форумчанин
Регистрация
28.07.11
Сообщения
3.909
Реакции
8.494
Баллы
308
Город
Хабаровск
Если возврат налога делаешь, инфа автоматом идёт в систему. С первого числа наши погранцы получили полный доступ к системе и на границе носом тыкнут в покупку и потребуют дань. Отвертеться не получится.
Прошу прощенья за нескромный вопрос,а сколько тыш йоро вы собрались потратить на прицел?Как то не вяжется с
Интересен так сказать, средний ценовой диапазон
 

Multik

Почетный Форумчанин
Регистрация
16.11.10
Сообщения
5.810
Реакции
3.285
Баллы
308
Цейс брать только если для понта.... на ЧЗ ставить цейс это как люпольд на мосинку.
 
M

Manfred

Гости
Если не ошибаюсь , то 1000 € , точно.

Да, действительно. Думал, что сумма на покупки облагаемые налогом ниже. Однако-согласно российскому законодательству, без пошлины разрешено ввозить в страну покупки на сумму не более 10 тысяч евро, а при превышении суммы необходимо заплатить 30-процентную пошлину.
Значит, мне нечего бояться)

Цейс брать только если для понта....

Если есть возможность поставить, почему нет? Насколько знаю, качество у них на высоте которую не всякий достигнет. Да, цена у них конечно кусучая.
 
Последнее редактирование модератором:

Multik

Почетный Форумчанин
Регистрация
16.11.10
Сообщения
5.810
Реакции
3.285
Баллы
308
Если есть возможность поставить, почему нет? Насколько знаю, качество у них на высоте которую не всякий достигнет. Да, цена у них конечно кусучая.
А почему именно ZEISS ?
 

Multik

Почетный Форумчанин
Регистрация
16.11.10
Сообщения
5.810
Реакции
3.285
Баллы
308
Я не говорю что именно его собираюсь покупать. Ибо, цена его для меня высока.
Но, если есть возможность поставить качественный, дорогой прицел, почему нет?
Помоему Люпольд оптимальный минимум. Не думаю что в Германии он будет дешевле.
Имею 2 таких прицела, тока положительные эмоции. Хотя щас бы брал наверное Sightron SIII 1-7x24.

"В Sightron 1-7×24 IR4A используются линзы точной шлифовки с полным многослойным просветлением "Zact 7", которые являются исключительно яркими и кристально прозрачными. Потратив часы для сравнения показателей при различных ситуациях освещенности, я пришел к выводу, что по качеству стекло не уступает Swarovski Z6i 1-6. Так как я был уверен, что никто не поверит такому заявлению, то попросил помощь со стороны. Как Sightron 1-7×24, так и Swarovski Z6 1-6×24 были протестированы на коллиматоре. Если вы не знаете, что это, я поясню, что коллиматоры являются очень дорогими оптическими инструментами, применяемыми в лабораториях, которые измеряют разрешение, наведение, работу маховика наведения, и передачу света в микроскопах, оптических прицелах, формирователях изображений и т.д. Результаты теста показали, что оба прицела очень близки по всем аспектам. "(с)
 
Последнее редактирование:

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Верх