Опять про электробур )))

olegg

Почетный Форумчанин
Регистрация
11.05.12
Сообщения
16.446
Реакции
14.130
Баллы
308
Город
Хабаровск

X-men1967

Почетный Форумчанин
Регистрация
02.11.11
Сообщения
2.601
Реакции
1.941
Баллы
308
Город
Местный
Мы с Сахалинцем сами видели как дядьки шуруповертом лунки дырявили,да лихо так. Ток батарейку в тепло прятали.
 

olegg

Почетный Форумчанин
Регистрация
11.05.12
Сообщения
16.446
Реакции
14.130
Баллы
308
Город
Хабаровск
Мы с Сахалинцем сами видели как дядьки шуруповертом лунки дырявили,да лихо так. Ток батарейку в тепло прятали.
Там дело не столь в шуруповёрте, если внимательно всю тему посмотреть. Так то - дааааа, электрика тепло сильно уважает, но я думаю что автомобильный аккум в теплоизоляции сделает ТОТ комплект (с моторчегом "жиговским") весьма производительным по бурению и абсолютно бездарным по шумопроизводству. У меня приятель бурил с редуктором , но тот редуктор весил 7кг + шуруповёрт + шнек + пара аккум. Чтобы не мёрзло хранилище электроэнергии, на него просто одевали шубенку. Помогало.
 

Гарик

Почетный Форумчанин
Регистрация
05.12.10
Сообщения
3.023
Реакции
7.267
Баллы
308
Город
Хабаровск
Пользовался я шуриком. Прикольно буриться :) ! Но да, надо аккуму держать в тепле. Шнек на 130.


После, решил проблему кардинально :) ! Шнек на 180.


В свете нового курса бакса, да надо смотреть Луноходов.нет :( !
 

мухенский бродяга

Почетный Форумчанин
Регистрация
08.08.15
Сообщения
399
Реакции
774
Баллы
308
Город
Мухен
Электромоторчик от системы охлаждения ВАЗ 110 Вт .
 

Алтаец1976

Местный
Регистрация
13.01.16
Сообщения
123
Реакции
596
Баллы
208
Город
Барнаул
Все эти шуруповерты для чистого не очень толстого льда, на Амуре не прокатит!
 

Гарик

Почетный Форумчанин
Регистрация
05.12.10
Сообщения
3.023
Реакции
7.267
Баллы
308
Город
Хабаровск
на Амуре не прокатит!

Тренировал что шурик, что Мору на Амуре. Прокатывало ;).
С чего вдруг не прокатит? Обычные же буры прокатывают. Вопрос только на сколько лунок ножей на шнеке хватит. Все остальное - электричество заменяет физическую силу :) !
 

olegg

Почетный Форумчанин
Регистрация
11.05.12
Сообщения
16.446
Реакции
14.130
Баллы
308
Город
Хабаровск
Все эти шуруповерты для чистого не очень толстого льда, на Амуре не прокатит!
Я вот как думаю: шум при работе мотобуром - зло злейшее на рыбалке. Пока все не пробурятся - хрен кто что поймает. Ну и периодически - кто то снова - бурит и бурит, бурит и бурит, пля - бурит и бурит - пень ему в дышло... А чуть позже - опять ктото приехал и всё по кругу...
Ну и вот, собсна: мотобур никто на себе не таскает: либо - машина, либо снежик их возит. А на них - вози батарейку ампер на 100 (либо бурись от заведёного авто/снежика) - сколько влезет, и никому (а главное - себе) - не мешаешь.
Один тока плюс есть у мотобура: автономность (топливо). Всё остальное - один окуенный минус.
 

ТЕНЧА

Модератор
Команда форума
Регистрация
18.12.11
Сообщения
8.024
Реакции
13.720
Баллы
308
Город
Богородское
Я вот как думаю: шум при работе мотобуром - зло злейшее на рыбалке. Пока все не пробурятся - хрен кто что поймает. Ну и периодически - кто то снова - бурит и бурит, бурит и бурит, пля - бурит и бурит - пень ему в дышло...
Актуально только для сига.
По щуке даже наоборот, не клюёт и всё, только кто-то начинает бурить рядом, сразу поклевка. Не знаю, или из любопытства, или начинает двигаться от шума, а так стоит на месте, но главное это работает. Помню давно, на Удыле, когда ещё мотобуров не было ни у кого, как клевать перестает, кто-нибудь в машину и пару -тройку кругов на авто вокруг группы рыбаков, и сразу начинаются поклевки.
 

Алтаец1976

Местный
Регистрация
13.01.16
Сообщения
123
Реакции
596
Баллы
208
Город
Барнаул
Ручной бур пока силы есть рулит! Поддерживает физику и не дает замерзнуть! Эт старичкам да кому здоровье не позволяет да лентяем еще и «поджепникам»! Мирная рыба очень боится шума даже ручного бура, хищнику считаю в меньшей степени.
 

X-men1967

Почетный Форумчанин
Регистрация
02.11.11
Сообщения
2.601
Реакции
1.941
Баллы
308
Город
Местный

kolobok

Почетный Форумчанин
Регистрация
01.02.11
Сообщения
1.075
Реакции
1.082
Баллы
308
Город
Хабаровск
На сегодня есть, аккумуляторные перфораторы, которые в разы мощнее шуруповертов. Но ценнег, совсем не айс!:D
 

Алтаец1976

Местный
Регистрация
13.01.16
Сообщения
123
Реакции
596
Баллы
208
Город
Барнаул
Под льдом практически полная тишина, да если еще и глубина меньше 3 метров!!! Я обычно стараюсь держаться подальше от парней с мотобурами. Рыбаков сразу можно угадать и отличить от тех кто приехал добыть любой ценой, девайсы есть, в магазине в уши надули, а тяму нет!))) На Волге с Окой такие рыбаки приезжают с биноклями и смотрят кто машет руками , к тому и летят, на машинах там по льду не ездят, несколько раз специально махал активно руками устраивал им маршброски)
 

мухенский бродяга

Почетный Форумчанин
Регистрация
08.08.15
Сообщения
399
Реакции
774
Баллы
308
Город
Мухен
. Япрямвоодушевился.
Я прям тоже ))))) .Но гдеж такой редуктор то взять . Сам же не сделаешь.
А так можно ещё пофантазировать с китайской лебёдкой для квадрика . Там моторчик 500 Вт. , а весит она без троса 6 кг.
 

olegg

Почетный Форумчанин
Регистрация
11.05.12
Сообщения
16.446
Реакции
14.130
Баллы
308
Город
Хабаровск
Я прям тоже ))))) .Но гдеж такой редуктор то взять .
Вверху темы есть ссылка. Но щаз она не работает, а так то мастер - продаёт их, редуктора. Вот ещё одна ссылка на эти редуктора, но это наверное уже перекупы, хотя цена та же вродекак.
ТехноМастер — Продукция — Запасные части — Редуктора для ледобуров — редуктор шестеренчатый с откидными рукоятками

Редуктора для ледобуров: продажа, цена в Самаре. ледобуры от "ООО «Самоходные Транспортные Средства-Самара»" - 133820198
Но они - для шуруповёртов. А там на предыдущей ссылке у производителя - именнокомплектное решение, с движком от печки жиговской...
Не реклама, есличо.
 

мухенский бродяга

Почетный Форумчанин
Регистрация
08.08.15
Сообщения
399
Реакции
774
Баллы
308
Город
Мухен
Это не от печки моторчик
Электромоторчик от системы охлаждения ВАЗ 110 Вт .

Вверху темы есть ссылка. Но щаз она не работает, а так то мастер - продаёт их, редуктора. Вот ещё одна ссылка на эти редуктора, но это наверное уже перекупы, хотя цена та же вродекак.
ТехноМастер — Продукция — Запасные части — Редуктора для ледобуров — редуктор шестеренчатый с откидными рукоятками
Редуктора для ледобуров: продажа, цена в Самаре. ледобуры от "ООО «Самоходные Транспортные Средства-Самара»" - 133820198
Но они - для шуруповёртов. А там на предыдущей ссылке у производителя - именнокомплектное решение, с движком от печки жиговской...
Не реклама, есличо.
Так , а их что можно по интернету заказать ?
 

olegg

Почетный Форумчанин
Регистрация
11.05.12
Сообщения
16.446
Реакции
14.130
Баллы
308
Город
Хабаровск
А то ж :E002:. На первой ссылке (сейчас что то не работает, но поищу ещё ссылку на видео) - вообще было то что надо. Этих движков жиговских думаю - в каждой автолавке завались, за копейки: "жги не хочу" :D. Ну и аккум 12в ннада...
Во, нашёл ;)
 
Последнее редактирование:

Неопытный умник

Почетный Форумчанин
Регистрация
07.01.13
Сообщения
7.034
Реакции
3.761
Баллы
308
Город
Хабаровск
шум при работе мотобуром - зло злейшее на рыбалке.
Актуально только для сига.
На горняхе рыба шум тоже не особо уважает.
Ленок - сцуко, акуенно осторожный!
Сиг - говорят, тоже.
Хариус - не знаю, и даже не слыхал про него ничего в этом ракурсе.
А вот щуке точно пох, и даже более того!
только кто-то начинает бурить рядом, сразу поклевка. Не знаю, или из любопытства, или начинает двигаться от шума, а так стоит на месте, но главное это работает
:E058:
 

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Верх