Опять прицеп

КАВ 1958

Почетный Форумчанин
Регистрация
02.02.15
Сообщения
4.732
Реакции
27.683
Баллы
308
Город
Комсомольск
С подъемом воды, связанным с последними дождями, решил проверить свою большую лодку под Сузукой 30 и выехать с товарищем Сергеем в низовку (по нашим понятиям), а это значит ниже Шарголи.

Накануне все собрали: накачали лодку, укрепили ее на прицепе, установили мотор на лодке и тоже его закрепили при помощи растяжек, заправили основные и дополнительные баки топливом, проверили и уложили все необходимые рыболовные снасти и примочки.

После того как все проверили, то установили время «Ч» и разошлись по домам.



DSC08718.JPG
DSC08719.JPG
DSC08720.JPG
DSC08721.JPG
 

КАВ 1958

Почетный Форумчанин
Регистрация
02.02.15
Сообщения
4.732
Реакции
27.683
Баллы
308
Город
Комсомольск
С утра прицепили прицеп с лодкой и по установленному маршруту поехали в сторону любимых мест, где и зимой и летом наслаждались рыбалкой. Доехали до берега, сдали задом в воду, разгрузили лодку и отрапортовали Поде о своей готовности к посещению реки.



DSC08723.JPG
DSC08724.JPG
DSC08725.JPG
 

КАВ 1958

Почетный Форумчанин
Регистрация
02.02.15
Сообщения
4.732
Реакции
27.683
Баллы
308
Город
Комсомольск
Река после прошедших дождей здорово изменилась, помимо того, что вода в реке здорово поднялась, то наряду с этим вода в реке была достаточно мутная и несла в себе огромное количество всевозможного мусора, что создавало неудобство при рыбалке, не было практически ни одной проводки, чтобы на блесне не оказывалось пучка травы. И что самое интересное, что мы облавливали самые перспективные и изученные ранее места, но рыбалки практически не было.


DSC08727.JPG
DSC08729.JPG
DSC08731.JPG
 

КАВ 1958

Почетный Форумчанин
Регистрация
02.02.15
Сообщения
4.732
Реакции
27.683
Баллы
308
Город
Комсомольск
Как говаривали правильные рыбаки: «война войной, а обед по распорядку», так и мы выйдя на очередном островке, решили немного перекусить, что было просто здорово и вкусно под свежий горячий чай.



DSC08733.JPG
DSC08734.JPG
DSC08737.JPG
DSC08739.JPG
 

КАВ 1958

Почетный Форумчанин
Регистрация
02.02.15
Сообщения
4.732
Реакции
27.683
Баллы
308
Город
Комсомольск
По рыбалке в этот раз было очень слабенько и если не считать нескольких недоразвитых верхоглядиков, которых даже фотографировать не стали, а сразу утопили, то можно сказать, что рыбалки не было вообще.

Единственное, на обратном пути нас постигла неприятность, связанная с поломкой прицепа, которая выразилась в том, что на полном ходу поломалось дышло, практически по-живому, хотя было сделано из двух квадратных профилей, но видимо, была микротрещина, которая от вибрации разошлась. Великое благо, что данный прицеп не попал на встречку и никого не зацепил.

Далее мы привязали его веревкой и потихоньку поехали, загрузив мотор в багажник, но эта конструкция продержалась недолго, тогда в районе дач, я сходил к дачникам и попросил крепкой проволоки, которой скрепил конструкцию, с помощью которой и доехал до гаража.

Из значительных повреждений- это отломался киль на моторе и повредились лопости винта, но думаю, что сумею их восстановить.


DSC08742.JPG
DSC08741.JPG
DSC08743.JPG
DSC08744.JPG
DSC08745.JPG
 

КАВ 1958

Почетный Форумчанин
Регистрация
02.02.15
Сообщения
4.732
Реакции
27.683
Баллы
308
Город
Комсомольск
Вот так впервые я опробировал в этом сезоне свою лодку и мотор, но слава богу все живы и третьим лицам никакого урона не нанесли.

Проверяйте перед поездкой все свои прицепы и тягловые устройства в целях собственной безопасности и безопасности окружающих.

Всем ни хвоста ни чешуи, увидимся на лунках.
 

Smex

Почетный Форумчанин
Регистрация
17.05.11
Сообщения
1.913
Реакции
995
Баллы
308
Город
Петергоф
"Усилительный" уголок, приваренный сверху, сыграл злую шутку. Я б его увеличил в длину, от фаркопа, до первой поперечины
 

мужик63

Новичок
Регистрация
26.02.14
Сообщения
66
Реакции
11
Баллы
8
Город
эльбан
Как всегда достойно с душой спасибо.
 

КАВ 1958

Почетный Форумчанин
Регистрация
02.02.15
Сообщения
4.732
Реакции
27.683
Баллы
308
Город
Комсомольск
Я б его увеличил в длину, от фаркопа, до первой поперечины
Так и сделал, прогнал уголок до самого замка, во всю длину, сверху и снизу на всю длину дышла. Посмотрим.
 

shkiper

Местный
Регистрация
11.11.14
Сообщения
260
Реакции
65
Баллы
208
Город
Хабаровск
мотор жалко, хороший мотор, щас на биение надо вал проверить
что ж он страшный то такой то, прицеп то?
без подвески по трассе, на деревянных колесах!
конечно там в итоге что-нибудь отвалится
"составное" дышло то зачем?
 

Ветеран

Почетный Форумчанин
Регистрация
02.07.15
Сообщения
574
Реакции
1.142
Баллы
308
Город
Хабаровск

UncleMik

Почетный Форумчанин
Регистрация
01.08.18
Сообщения
556
Реакции
1.438
Баллы
308
Город
Хабаровск
Прицеп из той же "оперы" когда купил кукурузер, но на бенз не хватает)) А если уж самоделить, то хотя бы по геометрии должна быть 5 с плюсом.
 

мужик63

Новичок
Регистрация
26.02.14
Сообщения
66
Реакции
11
Баллы
8
Город
эльбан
ВЫ люди или нет зачем на Человека накинулись,как стая собак.Во всяком случае лучшие отчеты его.Как на базаре,не правильно это.
 

Ignat

Почетный Форумчанин
Регистрация
08.10.11
Сообщения
1.807
Реакции
5.181
Баллы
308
ВЫ люди или нет зачем на Человека накинулись,как стая собак.Во всяком случае лучшие отчеты его.Как на базаре,не правильно это.
Ты бы не кричал!
Накинулись на качество прицепа, а не на человека.
 

Дмитрий-27

Почетный Форумчанин
Регистрация
14.01.11
Сообщения
5.948
Реакции
4.392
Баллы
308
Город
Хабаровск
ВЫ люди или нет зачем на Человека накинулись,как стая собак.Во всяком случае лучшие отчеты его.Как на базаре,не правильно это.
Восхищение отчётами разум застилает? Представь, что ты на встречке ловишь своей машиной чей-то оторвавшийся прицеп.
 

Александр (vapren)

Почетный Форумчанин
Регистрация
01.08.11
Сообщения
4.682
Реакции
2.567
Баллы
308
Город
Николаевка
криво сделанный прицеп - ДТП на трассе. хозяину прицепа по шапке надо накостылять как следует.

Во всяком случае лучшие отчеты его

кстати, у других рыбаков отчеты есть и получше...
 

КАВ 1958

Почетный Форумчанин
Регистрация
02.02.15
Сообщения
4.732
Реакции
27.683
Баллы
308
Город
Комсомольск
Уважаемые друзья.

Хотел бы внести ясность по прицепу, я его приобрел уже в готовом состоянии, и мне показалось, что он будет полностью соответствовать моим требованиям по перевозке лодки на небольшие расстояния. Сама конструкция, геометрия, сварочные швы – все было достаточно аккуратно и на первый взгляд надежно, тем более этот прицеп перевозил пластиковую лодку на большие расстояния в Низовку.

Два года эксплуатации только укрепили мою уверенность в надежности данного прицепа, но в том месте, где я его укрепил уголком, прямо и поломался по живому.

Я абсолютно трезво оцениваю последствия, которые могли произойти при ДТП, но когда я публикую такую информацию, то я, прежде всего, рассчитываю поделиться пусть даже отрицательным опытом, и может быть, кто то сможет избежать такой ситуации в будущем.

Что касается моих отчетов, то это просто мысли вслух после посещения водоема, я не собираюсь никому ничего доказывать, мне просто хорошо на реке, я получаю огромное удовольствие и впоследствии делюсь им с форумчанами, у меня уже нет необходимости что-то, кому-то доказывать, у каждого свое отношение к рыбалке.

На этой лирической ноте я заканчиваю печатать свои повествования о рыбалке.

Всем ни хвоста ни чешуи, увидимся на лунках.
 

Хмурый ДВ

Почетный Форумчанин
Регистрация
01.03.11
Сообщения
1.357
Реакции
2.763
Баллы
308
Город
Хабаровск

Саш

Форумчанин
Регистрация
26.12.10
Сообщения
11.070
Реакции
11.270
Баллы
308
Город
Хабар
я его приобрел уже в готовом состоянии, и мне показалось, что он будет полностью соответствовать моим требованиям по перевозке лодки на небольшие расстояния. Сама конструкция, геометрия, сварочные швы – все было достаточно аккуратно и на первый взгляд надежно, тем более этот прицеп перевозил пластиковую лодку на большие расстояния в Низовку.
Я абсолютно трезво оцениваю последствия, которые могли произойти при ДТП, но когда я публикую такую информацию, то я, прежде всего, рассчитываю поделиться пусть даже отрицательным опытом, и может быть, кто то сможет избежать такой ситуации в будущем.
Изначально приобретая изделие, у которого нет сертификата, и которое никогда не пройдёт техосмотр, это уже какая то несуразица. И это, мож не надо эту уетень дальше эксплуатировать? В этот раз поломка мотора, дальше жизни людей...
На этой лирической ноте я заканчиваю печатать свои повествования о рыбалке.
Не надо так близко к сердцу критику воспринимать.
 

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Верх