Один на один с природой. Хехцир

Гудвин

Разработчик
Регистрация
27.09.10
Сообщения
765
Реакции
119
Баллы
308
Город
Vancouver
Все решилось в последний момент, думал что эти выходные у меня будут полностью забиты. Но в субботу появилась надежда, осовободился часа в 4 и решил рвануть на Хехцир, не смотря на то, что погода была пасмурная и шел небольшой дождик. Решение было железное, позвонил другу, тот забросил меня поближе, в деревню Корфовская. И вот я уже в пути, пройдя несколько пяти этажных домов,(было такое ощущение, что я в городе) свернул, прошел какие то огороды и дальше только в лес, ну а что делать джпс показывает что надо идти прямо, дорога которая видна со спутника, где то рядом. Через минут 5 я пожалел, что решил сократить через лес, напоролся на кусты малины и лимонника, которые ели прошел. И вот, я уже на какой то дороги...

27314.jpg


27315.jpg
 

Гудвин

Разработчик
Регистрация
27.09.10
Сообщения
765
Реакции
119
Баллы
308
Город
Vancouver
Я шел дальше и дальше, дорога становилась все уже и хуже, затем на следующей развилке, я свернул на подъем в гору и пришел в тупик. Посмотрел на джпс, где то ниже была еще дорога, которая вела, вроде как в горы, решил выйти на нее через лес. Захожу в лес и к приятному удивлению нахожу тропинку поднимающиеся в гору, пошел по ней...

27317.jpg


27320.jpg
 

Гудвин

Разработчик
Регистрация
27.09.10
Сообщения
765
Реакции
119
Баллы
308
Город
Vancouver
Дело шло к ночи, запасы воды у меня кончались, оставалось на три глотка. Решил заночевать здесь, а утром заняться поисками воды...Все что было пахучее из продуктов, подвешал на дерево и подальше от лагеря...

27353.jpg


27354.jpg
 

Гудвин

Разработчик
Регистрация
27.09.10
Сообщения
765
Реакции
119
Баллы
308
Город
Vancouver
Утром проснулся оттого что какая то птица решила устроить зарядку, на моей палатки, прыгала с ветки на палатку, с палатки на ветку, что то напевая при этом, короче хороший будильник. И вот я собрался включил джпс, посмотрел, как далеко до ближайшей реки и тронулся в путь. Выход на основную дорогу пролегал через лес. Сначала было все хорошо и спокойно, лес был редкий. Затем начался кошмар, непроходимые кусты элеутерококка, заросли лимонника и прочая растительность...В общем я понял одно, если хочешь идти через лес, надо прорубать дорогу, а значит нужен мачете..
В общем вышел я на дорогу...

27324.jpg
 

Гудвин

Разработчик
Регистрация
27.09.10
Сообщения
765
Реакции
119
Баллы
308
Город
Vancouver
Как оказалось, это была та самая дорога, которая ведет на горнолыжную базу "Спартак". Но туда я не стал заглядывать, одного подъема на гору мне уже хватило. Я шел дальше, к реке с названием "р. Левая". Судя по джпс, река находилась от меня по левому краю в метрах 300 и останавливаясь я слышал не только жжужание комаров, но и журчание реки... И вот через километра 2 я прибыл к своей цели...

27325.jpg


27326.jpg


27327.jpg


27328.jpg
 

Гудвин

Разработчик
Регистрация
27.09.10
Сообщения
765
Реакции
119
Баллы
308
Город
Vancouver
После долгого пути, лес был позади вместе с его болотистыми дорогами и я вышел в чистое поле...

27332.jpg
 

Гудвин

Разработчик
Регистрация
27.09.10
Сообщения
765
Реакции
119
Баллы
308
Город
Vancouver
Слева и справа, какие то палатки и огороды, а впереди, вдалеке торчит какая то палка, я остановился достал бинокль гляжу...

27333.jpg
 

Гудвин

Разработчик
Регистрация
27.09.10
Сообщения
765
Реакции
119
Баллы
308
Город
Vancouver
Подойдя поближе, увидел что там строительство и какое то застолье. Ну и тут традиция что ли))))Меня пригласили на ужин=) Оказалось, что отец Макарий и все кто с ним, участвуют в строительстве Храма...

27334.jpg


27335.jpg


27336.jpg
 

Гудвин

Разработчик
Регистрация
27.09.10
Сообщения
765
Реакции
119
Баллы
308
Город
Vancouver
Ну вот время уже к вечеру и пора продолжать мое странствие, спасибо добрым людям за ужин. Пройдя чуть дальше обратил внимание на пару табличек...:E048:

27337.jpg


27338.jpg
 

Гудвин

Разработчик
Регистрация
27.09.10
Сообщения
765
Реакции
119
Баллы
308
Город
Vancouver
Пока мой друг едит, решил заглянуть на озеро и искупаться. Судя по джпс оно было по правую сторону от меня, прям рядом с дорогой...Но тут частная собственность, ну мне не впервой зашел, да искупался))

27344.jpg


27345.jpg
 

Гудвин

Разработчик
Регистрация
27.09.10
Сообщения
765
Реакции
119
Баллы
308
Город
Vancouver
Ну вот, мое путешествие подошло к концу и пора подводить итоги.

За два дня:
Расстояние - 21 км
Ср. скорость - 4 км/ч
Время в движении - 5 ч

Не хватало еще одной фляги с водой, тоесть был всего 1 литр, а как минимум надо два на день, если далеко от источника воды. И если идти по лесу то думаю, что обязательно нужен мачете, чтоб где то можно было прорубиться. Но в целом, приключение считаю удачным и думаю еще в парочку таких схожу, ну и конечно же выложу отчет. Всем спасибо за внимание :E111:

27351.jpg
27352.jpg
 

Хорт

Новичок
Регистрация
16.07.12
Сообщения
105
Реакции
0
Баллы
6
:T023: Хорошие выходные, все не на диване. Мачете уже пройденный вариант в тайге, не помогает. Точнее сил не на долго рубиться хватит, это в джунглях заросли влажные и хрупкие, а у нас прочные лианы в перемешку с кустарником просто путают и тупят любой тесак. Всегда можно обойти такие препятствия без излишних затрат сил. В общем молодец, и рассказ классный, много нового узнал о давно знакомых местах:T023:
 

Добрый травматолог

Модератор
Команда форума
Регистрация
29.06.11
Сообщения
8.753
Реакции
7.275
Баллы
308
Город
Здешний
Влад, маладец канешна, хоть маршрут и не очень трудный(близко к цивилизации). А вот кто тебя фотал? Или штатив с собой таскал?:E111:
 

Гудвин

Разработчик
Регистрация
27.09.10
Сообщения
765
Реакции
119
Баллы
308
Город
Vancouver
Добрый травматолог сказал(а):
А вот кто тебя фотал? Или штатив с собой таскал?:E111:
Да штатив выручает, только надо быстро бежать к месту куда нацелен фотик, всего 10 сек :E081: , в цифровом моем и то больше можно поставить :E111: Из 3 фоток 1 получается удачная...
 

А.Белов

Администратор Портала
Команда форума
Регистрация
09.11.10
Сообщения
10.760
Реакции
16.842
Баллы
308
Город
Хабаровск
Влад, красавец...Отличный поход. отчет тоже классный...Давай дальше...Ждем других подвигов...:E124:
 

stec

Администратор ПНМ
Команда форума
Регистрация
11.11.10
Сообщения
1.061
Реакции
606
Баллы
308
Молодец, первый шаг сделал. Успехов.
 

stec

Администратор ПНМ
Команда форума
Регистрация
11.11.10
Сообщения
1.061
Реакции
606
Баллы
308
еще лучше!
Когда в тур-клубе занимался, что бы посложнее было, мы мешочки с песком в рюкзаки клали на дневные походы, что бы вес был как на дальних..
А как от дождя планируешь в пути укрываться ?
Вопрос есть, а зачем пенку с собой таскаешь ?
 

Гудвин

Разработчик
Регистрация
27.09.10
Сообщения
765
Реакции
119
Баллы
308
Город
Vancouver
stec сказал(а):
А как от дождя планируешь в пути укрываться ?
Так я в этом походе, в дождь шел, на рюкзаке большой пакет и все что в рюкзаке все в пакетах, ну что промокает, а сверху куртка гортекс, снизу штаны и берцы тоже гортекс.
27381.jpg 27382.jpg 27383.jpg 27384.jpg

Был в этом костюме в сильный ливень не промок, немного солнца и все сухое... Вся техника, кроме фотоаппарата, водонепроницаемая, так что в этом плане все отлично....
stec сказал(а):
Вопрос есть, а зачем пенку с собой таскаешь ?
Так я сплю и сижу на ней и особо не замарачиваюсь, порвется новую куплю. Самонадувающиеся коврики не использовал, но помойму, проблем с ним больше, если порвется будет неприятно, да и сесть на него на привале будет как то страшновато, вдруг прокол, а тут пофиг))
 

stec

Администратор ПНМ
Команда форума
Регистрация
11.11.10
Сообщения
1.061
Реакции
606
Баллы
308
stec сказал(а):
Вопрос есть, а зачем пенку с собой таскаешь ?
Так я сплю и сижу на ней и особо не замарачиваюсь, порвется новую куплю.
я имел ввиду про пенка в походе без ночевой.
А чем тебе хопа не нравится для этих целей ?
 

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Верх