Обувь для зимней рыбалки

SERG

Местный
Регистрация
19.12.10
Сообщения
256
Реакции
68
Баллы
208
так если лед внутри обуви - то это значит что обувь просто не соответствует температурному режиму . то бишь материалы промораживаются и не предохраняют внутренности обуви от внешней среды. равносильно тому, что в носках по улице. ну и нах такая обувь зимой, спрашивается.
Это удел любой резиновой обуви со вкладышем. Этот лед на голенищах не холодит никак. Нога мерзнет от подошвы и войлок под вафлей помогает - проверено.
В статике на сильном морозе нога мерзнет хоть в чем, даже в валенке.
 

Dimon boroda

Почетный Форумчанин
Регистрация
07.02.14
Сообщения
419
Реакции
214
Баллы
308
Город
Хабаровск
нога мерзнет хоть в чем, даже в валенке.
А в вашем случае надо ноги в валенках засунуть в картонные коробки, и запенить монтажной пеной . Это энергосберегающие технологии фирмы КАПУТ!
 

KranK

Почетный Форумчанин
Регистрация
03.05.12
Сообщения
980
Реакции
853
Баллы
308
Город
Гавань

Не стал отдельную тему создавать, где про обувь, там пусть и про носки будет.

Успел ещё до скачка бакса в два раза дешевле купить такие водонепроницаемые мембранные носки, на тот момент в стране их не нашёл, брал из-за бугра.
А сейчас случайно нашел представителей этой фирмы http://dexshell-russia.ru/
Женщины перед 23 февраля начали спрашивать "Что дарить?", ответил сходу "Носки, конечно же!" :) и в поисковике название фирмы набрал. :eek:

И решил поделиться полезняшкой тут. Два раза испытания проводил за месяц. В ЭВА-сапогах на рыбалке полдня в них сидел, но не слишком морозно было, поэтому не понял, то-ли мне тепло и сухо, то-ли не так холодно было. А второй раз на лыжах в них бегал, тоже ощущения нормальные. Жду теперь лета, проверить в вейдерсах как оно будет кайфово, наверное.

Не скажу, что прямо рекомендую их, ведь ценник зверский на них сейчас. Но может кому-то понравится идея и себе подарок купит. ;)
 

KranK

Почетный Форумчанин
Регистрация
03.05.12
Сообщения
980
Реакции
853
Баллы
308
Город
Гавань
ladoga-shop-eva-c097qj.jpg

ladoga-shop_sapogi_EVA_haski-C099_jenskye.png


А сапоги уже два сезона вот такие - Хаски-полюс, брал самый большой размер 46, на три больше своего. А жене белые взял там же. Только мыть их надо, чтобы красивые были, отмываются нормально, но верхняя манжета не отмывается.
http://ladoga-shop.ru/product/sapogi-zimnie-iz-eva-haski-poljus-/
 

Alex 682350

Почетный Форумчанин
Регистрация
16.01.13
Сообщения
1.158
Реакции
624
Баллы
308
Город
Нанайск
Добрый вечер! Недавно пробил сапоги из ЭВА. Может подскажете где в Ха можно приобрести специальный клей или есть народные методы?
 

Константин

Почетный Форумчанин
Регистрация
19.12.10
Сообщения
11.638
Реакции
7.442
Баллы
308
Город
Хабаровск
Любой "Суперклей". Только надо быть осторожным: может наоборот ещё более большую дыру выесть.
 

Dmitrius

Почетный Форумчанин
Регистрация
19.06.13
Сообщения
406
Реакции
1.357
Баллы
308
Город
Хабаровск
Добрый вечер! Недавно пробил сапоги из ЭВА. Может подскажете где в Ха можно приобрести специальный клей или есть народные методы?
Месяц назад столкнулся с той же проблемой, ножами от бура закоцал сапоги из ЭВА . Пришлось ремонтировать, решил не заморачиваться и заклеил простым клеем момент, держит на ура.
 

Artёm

Новичок
Регистрация
18.11.13
Сообщения
85
Реакции
46
Баллы
8
Город
Хабаровск
Здравствуйте, хочу приобрести сапоги Хаски - Петербург, C 070 , полностью кожаные, мерил понравились. Интересует - не полопается ли кожа на морозе, владельцы данных сапог и просто знающие люди, подскажите.:O011:
 
Последнее редактирование:

Константин

Почетный Форумчанин
Регистрация
19.12.10
Сообщения
11.638
Реакции
7.442
Баллы
308
Город
Хабаровск
Не лопается, на то она и кожа! Но на особые водоотталкивающие свойства не надейся: если выше щиколотки в воду зайдёшь - могут по швам потечь.
 

Taras

Почетный Форумчанин
Регистрация
21.12.10
Сообщения
539
Реакции
1.695
Баллы
308
Город
Николаевск
Здравствуйте, хочу приобрести сапоги Хаски - Петербург, C 070 , кожаные, мерил понравились. Интересует - не полопается ли кожа на морозе, владельцы данных сапог и просто знающие люди, подскажите.:O011:
Хожу в таких 4 зимы. Ничего не лопается.
 

Artёm

Новичок
Регистрация
18.11.13
Сообщения
85
Реакции
46
Баллы
8
Город
Хабаровск
Спасибо за ответ:)
 

даль

Почетный Форумчанин
Регистрация
25.03.11
Сообщения
423
Реакции
258
Баллы
308
Город
Хабаровск
Купил сегодня в Мире приключений "Баффин Титан" размер 9 - 42, а вкладыш 8 -41. Продавцы уверяют что 42р так поставляются, кто пользуется Титаном у вас такой же разнобой, или я брак купил.
 
Последнее редактирование:

pikehanter

Почетный Форумчанин
Регистрация
16.04.11
Сообщения
12.734
Реакции
10.615
Баллы
308
Город
Комса
Купил сегодня в Мире приключений "Баффин Титан" размер 9 - 42, а вкладыш 8 -41. Продавцы уверяют что 42р так поставляются, кто пользуется Титаном у вас такой же разнобой, или я брак купил.
Виталий,во сколько обошлись,если не секрет?
 

даль

Почетный Форумчанин
Регистрация
25.03.11
Сообщения
423
Реакции
258
Баллы
308
Город
Хабаровск
Стоят 7000 руб, скидка 5% , купил 6650 р
 

сыч

Почетный Форумчанин
Регистрация
18.02.11
Сообщения
6.751
Реакции
21.362
Баллы
308
Город
Хабаровск

Не стал отдельную тему создавать, где про обувь, там пусть и про носки будет.

Успел ещё до скачка бакса в два раза дешевле купить такие водонепроницаемые мембранные носки, на тот момент в стране их не нашёл, брал из-за бугра.
А сейчас случайно нашел представителей этой фирмы http://dexshell-russia.ru/
Женщины перед 23 февраля начали спрашивать "Что дарить?", ответил сходу "Носки, конечно же!" :) и в поисковике название фирмы набрал. :eek:

И решил поделиться полезняшкой тут. Два раза испытания проводил за месяц. В ЭВА-сапогах на рыбалке полдня в них сидел, но не слишком морозно было, поэтому не понял, то-ли мне тепло и сухо, то-ли не так холодно было. А второй раз на лыжах в них бегал, тоже ощущения нормальные. Жду теперь лета, проверить в вейдерсах как оно будет кайфово, наверное.

Не скажу, что прямо рекомендую их, ведь ценник зверский на них сейчас. Но может кому-то понравится идея и себе подарок купит. ;)
По ссылке не понял, где продаються и цену не нашел......
 

даль

Почетный Форумчанин
Регистрация
25.03.11
Сообщения
423
Реакции
258
Баллы
308
Город
Хабаровск
На зимней рыбалке и протестирую.:)
 

Константин

Почетный Форумчанин
Регистрация
19.12.10
Сообщения
11.638
Реакции
7.442
Баллы
308
Город
Хабаровск
По нынешним временам довольно недорого.Главное,чтоб тепло в них было зимой.
Недорого - это здесь http://lovisnami.ru/sapogi-baffin-titan.html. Дешевле даже, чем я у них же 5 лет назад брал! :E109: Но верх у меня ещё "жив", а вот вкладыши в этом году пришлось новые брать (у них же), старые поистоптались немного.
А зимой в "Титанах" тепло, можно не сомневаться. Проверено лично, да и товарищи не жалуются. :E136:
 

Дмитрий-27

Почетный Форумчанин
Регистрация
14.01.11
Сообщения
5.948
Реакции
4.392
Баллы
308
Город
Хабаровск
Недорого - это здесь http://lovisnami.ru/sapogi-baffin-titan.html. Дешевле даже, чем я у них же 5 лет назад брал! :E109: Но верх у меня ещё "жив", а вот вкладыши в этом году пришлось новые брать (у них же), старые поистоптались немного.
А зимой в "Титанах" тепло, можно не сомневаться. Проверено лично, да и товарищи не жалуются. :E136:
Да, ценник смешной. Думаю, что при заказе вылезет другая цена.
Титаны действительно тёплые. Только я последнюю зиму чаще в старые сапоги из ЭВА влезал, гораздо легче они и намного мягче. И по теплу не проигрывают. Но в Титанах по торосам ходить удобнее, ногу хорошо защищают.
 

Дэн Хованец

Команда Lucky Fishers
Регистрация
09.04.13
Сообщения
6.709
Реакции
4.211
Баллы
308
Город
Хабаровск
Купил сегодня в Мире приключений "Баффин Титан" размер 9 - 42, а вкладыш 8 -41. Продавцы уверяют что 42р так поставляются, кто пользуется Титаном у вас такой же разнобой, или я брак купил.
Тоже к этой зиме титанами обзавёлся. Проверю, расскажу.
 

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Верх