Обувь для ходовой охоты.

amadin27

Почетный Форумчанин
Регистрация
13.05.11
Сообщения
1.391
Реакции
872
Баллы
308
В таких хожу. Теплые, тяжеловатые и сука "неманевренные" :D. Идёшь в них как Робокоп, не гнуться никуя!
Понял "своими ногами", что зимняя обувь должна быть теплой, легкой, "чувствительной". Начал поиски наноичиг ...
Интересны ичиги Антона. Антон, где и кого брал ? Сколько денег стоят ?


97ee8e1bb440fb7c8d091d542d102001-500x500.jpg
 

ak75

Почетный Форумчанин
Регистрация
26.11.12
Сообщения
1.749
Реакции
1.436
Баллы
308
Город
Хабаровск

ak75

Почетный Форумчанин
Регистрация
26.11.12
Сообщения
1.749
Реакции
1.436
Баллы
308
Город
Хабаровск
Я такие пользую:
IMG_6896.JPG
 

amadin27

Почетный Форумчанин
Регистрация
13.05.11
Сообщения
1.391
Реакции
872
Баллы
308
У тебя наверное в рюкзаке ещё галоши из валенка 47 размера, потому что стоять в таких ичигах недолго да ещё в -40, а так бац в валенки.
Бегать то в этих чешках конечно супер
У меня в рюкзаке много чего есть ))
Одеваю их на 1 простой носок, отохотил 2 сезона- ни разу не замерз ))
Могу дать погонять :D
 

ak75

Почетный Форумчанин
Регистрация
26.11.12
Сообщения
1.749
Реакции
1.436
Баллы
308
Город
Хабаровск
У меня в рюкзаке много чего есть ))
Одеваю их на 1 простой носок, отохотил 2 сезона- ни разу не замерз ))
Могу дать погонять :D
Да твои то понятно. Может на такие и поменяю, когда эти износятся.
 

Хасан

Модератор
Команда форума
Регистрация
16.05.13
Сообщения
3.217
Реакции
7.533
Баллы
308
Город
Хабаровск
У тебя наверное в рюкзаке ещё галоши из валенка 47 размера, потому что стоять в таких ичигах недолго да ещё в -40, а так бац в валенки.
Бегать то в этих чешках конечно супер
В мороз когда стоишь долго или при разделке бывает подмерзают ноги. Зато ходить легко и тихо.
 
  • Like
Реакции: ak75

Doctor Fish

Почетный Форумчанин
Регистрация
08.12.10
Сообщения
3.456
Реакции
1.326
Баллы
308
Город
Хабаровск
В мороз когда стоишь долго или при разделке бывает подмерзают ноги. Зато ходить легко и тихо.
Вот магу вам задарить. Стильно, модно, маладежна! Тепло и самое главное...сухо!
А придет время будите в них сидеть на скамейке пра Форум трындеть с карифанами да семки лузгать.
u_2b1d2d868cd57e89617ea3857f69d540_800.jpg
 

amadin27

Почетный Форумчанин
Регистрация
13.05.11
Сообщения
1.391
Реакции
872
Баллы
308

ak75

Почетный Форумчанин
Регистрация
26.11.12
Сообщения
1.749
Реакции
1.436
Баллы
308
Город
Хабаровск
Вот магу вам задарить. Стильно, модно, маладежна! Тепло и самое главное...сухо!
А придет время будите в них сидеть на скамейке пра Форум трындеть с карифанами да семки лузгать. Посмотреть вложение 234028
Подошва небось транспортерной лентой подшита?
 

Dimon boroda

Почетный Форумчанин
Регистрация
07.02.14
Сообщения
419
Реакции
214
Баллы
308
Город
Хабаровск
Из военных полушубкав подогнали подолы, изнихсшили на китай ской машинке швейной-чуни. Тема акуительная! На подошву можно второй слой шить. Ещё не пробовали. будем пробовать .Если ИНТЕРЕСНО -шумите! 8 914 203 34-34 меня кличут Дима Борода
 

ТЕНЧА

Модератор
Команда форума
Регистрация
18.12.11
Сообщения
8.087
Реакции
13.803
Баллы
308
Город
Богородское
Так это еще не умерли... В них еще бегать и бегать )))
Сделали за 600 рублей как новые :)
Разломы в подошве заклеили, а потом зашили елочкой и сверху новую "профилактику" наклеили.

На днях полночи в наледи "купался" в минус 15, воды практически по срез ичигов было, часа два пока снегоход из плена отбил, потом ещё за нарту боролся. Чулки в ичигах временами аж хлюпали, но потом влага на морозе из него выходит "обратно", чулок с носком (шерстяным) подсыхают. По итогу ноги целые, только лимфоузлы на шее опухли и зубы вся левая сторона болит, и верх и низ, и даже где зубов нет (под мостом).
 

Алекс.Л

Почетный Форумчанин
Регистрация
01.11.12
Сообщения
838
Реакции
1.148
Баллы
308
Город
Хабаровск
Раньше тоже гонялся за ичигами, ну наверное потому, что другого не было возможности прикупить, сейчас для себя нашел оптимальный вариант, обувь типа бахилы, у меня Хаски, но есть и получше варианты.
994.jpg

В ичигах кроме веса ни каких преимуществ не вижу, постоянно необходимо двигаться дабы не замерзнуть.
По вышеуказанному образцу претензий вообще нет, галоша не сильно объемная в крепление лыжи спокойно входит, единственное, что удалил шипы с подошвы (коцали подкладку на креплении лыж), можно спокойно пробежать по неглубокой наледи, при скрадывании в ожидании спокойно стоять, по склону не скользит. По поводу конденсата от галош, да есть, но не критично, нога всегда сухая. Плюс всегда выбираю время порыбачить в перерыве между ходьбой по путикам, в легкой обуви сильно не на сидишь, да еще и после НГ начинает воду с лунки давить, таскать с собой обувь отдельно для рыбалки, тоже не хочется.
Так, что для меня и моих условий, способов охоты, пока идеальный вариант.
 

Мустелла

Почетный Форумчанин
Регистрация
03.12.15
Сообщения
4.463
Реакции
12.750
Баллы
308
Город
с.Богородское
На днях полночи в наледи "купался" в минус 15, воды практически по срез ичигов было, часа два пока снегоход из плена отбил, потом ещё за нарту боролся. Чулки в ичигах временами аж хлюпали, но потом влага на морозе из него выходит "обратно", чулок с носком (шерстяным) подсыхают. По итогу ноги целые, только лимфоузлы на шее опухли и зубы вся левая сторона болит, и верх и низ, и даже где зубов нет (под мостом).
Алексей Вы там посторожней,берегите себя.Без Вас как без рук.Приди я тебе ОЗК бахилы подгоню. А то совсем без зубов останешься.:D
 

Дальневосточник

Почетный Форумчанин
Регистрация
26.08.11
Сообщения
3.392
Реакции
858
Баллы
308
Город
Хабаровск
Раньше тоже гонялся за ичигами, ну наверное потому, что другого не было возможности прикупить, сейчас для себя нашел оптимальный вариант, обувь типа бахилы, у меня Хаски, но есть и получше варианты.
Посмотреть вложение 234228
В ичигах кроме веса ни каких преимуществ не вижу, постоянно необходимо двигаться дабы не замерзнуть.
По вышеуказанному образцу претензий вообще нет, галоша не сильно объемная в крепление лыжи спокойно входит, единственное, что удалил шипы с подошвы (коцали подкладку на креплении лыж), можно спокойно пробежать по неглубокой наледи, при скрадывании в ожидании спокойно стоять, по склону не скользит. По поводу конденсата от галош, да есть, но не критично, нога всегда сухая. Плюс всегда выбираю время порыбачить в перерыве между ходьбой по путикам, в легкой обуви сильно не на сидишь, да еще и после НГ начинает воду с лунки давить, таскать с собой обувь отдельно для рыбалки, тоже не хочется.
Так, что для меня и моих условий, способов охоты, пока идеальный вариант.


Ичиги - обувь для без шумной ходовой охоты. В бахилах и прочих, скрип от снега слышно за 200м в лесу....

Как для промысла на путике да, рыбалка да, на номере стоять да, но скрадывать нет..
 

Мустелла

Почетный Форумчанин
Регистрация
03.12.15
Сообщения
4.463
Реакции
12.750
Баллы
308
Город
с.Богородское

иваныч 66

Почетный Форумчанин
Регистрация
21.06.11
Сообщения
1.684
Реакции
1.498
Баллы
308
Город
Хабаровск
В мороз и ичиги не спасут.Ушастые за 20о метров стрегут.
Морозы бывают разные , чем холоднее тем звери дольше ходят , а соответственно сами издают шум( это из моей теории скрадывания) и есть реальный шанс так скажем на противоходе поймать зверюгу . А то что ушастые стерегут так у них жизнь такая - стеречь , но как и в человеческой жизни среди них есть лодыри , тупые и молодые , вот чаще всего эти категории граждан(зверей) и становятся добычей охотников , опять же это на мой взгляд . :DТак вот охотнеги вы делаете очень нужную работу , то есть занимаетесь селекционным отстрелом, подчищаете популяцию :E009:
 

Romanovs

Почетный Форумчанин
Регистрация
26.12.10
Сообщения
3.851
Реакции
1.718
Баллы
308
Город
Хабаровск
Ичиги от производителя Поскряков. Качество огонь. Кожа. Легкие. Не промокают. Проверил сам. Маршрут примерно около 30 км. находил в них. Три раза провалился в воду. Все сухо и комфортно. 6200р. в Равиале.
 

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Верх