Обувь для ходовой охоты.

Evgen

Почетный Форумчанин
Регистрация
30.12.10
Сообщения
1.604
Реакции
64
Баллы
308
Город
Хабаровск

Evgen

Почетный Форумчанин
Регистрация
30.12.10
Сообщения
1.604
Реакции
64
Баллы
308
Город
Хабаровск
У меня есть легкие из пенки или как правильно ЭВА, но они скользкие и шумят сильно, даже на лыжах идешь, снег под пятку попадает и хрустит.
 

MDmitry

Местный
Регистрация
15.04.12
Сообщения
256
Реакции
117
Баллы
208
Город
Хабаровск
А я в берцах то ни разу не ходил поэтому и не в курсе даже :rolleyes:
 

Evgen

Почетный Форумчанин
Регистрация
30.12.10
Сообщения
1.604
Реакции
64
Баллы
308
Город
Хабаровск
А еще в берцы
А я в берцах то ни разу не ходил поэтому и не в курсе даже :rolleyes:
А еще в них вкладыш не вставить, а по мне так это главное. Сам башмак у меня был тонкий и невесомый и вкладыш простой, так я его заменил на более теплый и все ок. А если промокнешь его всегда поменять можно.
 

Leonidasdv

Почетный Форумчанин
Регистрация
02.04.12
Сообщения
5.425
Реакции
2.853
Баллы
308
Город
Хабаровск
Последние? А то собрался берцы демисезонные брать, лучше б такие
Берцы и эта обувь совершенно из разных опер, как их сравнивать даже не знаю. И не факт что для комсомольска лучше ичиги, чем берцы типа "Лось". Я бы на вашем месте посмотрел на изделия Поскрякова

Я брал 2 недели назад, еще были. А в берцах ноги не устанут? У них же вес не малый?
Плюс в этих ичигах не столько вес... ведь в них не марафон бежать же
 

MDmitry

Местный
Регистрация
15.04.12
Сообщения
256
Реакции
117
Баллы
208
Город
Хабаровск
На Поскрякова я смотрю, но что-то пока не созрел... А в октябре-ноябре на кабана, что лучше?
 

СергейЧ

Почетный Форумчанин
Регистрация
11.08.14
Сообщения
1.825
Реакции
1.046
Баллы
308
Город
Хабаровск
А в октябре-ноябре на кабана, что лучше?
Имхо до снега берцы можно облегченные, я предпочитаю обычные военые в них и в воду зайти немного можно, в снег ичиги. Но все зависит от мест охоты, в некоторых местах забродные сапоги, а в некоторых и в кроссовках можно.
 

MDmitry

Местный
Регистрация
15.04.12
Сообщения
256
Реакции
117
Баллы
208
Город
Хабаровск
Вот и я на первое время про берцы думал
 

Leonidasdv

Почетный Форумчанин
Регистрация
02.04.12
Сообщения
5.425
Реакции
2.853
Баллы
308
Город
Хабаровск
На Поскрякова я смотрю, но что-то пока не созрел... А в октябре-ноябре на кабана, что лучше?
В октябре в ичигах этих не походишь- первая лужа или мокрый снег и все. Дистанции охоты какие? Может лучше в эва или рыбацких оголовках с резиновой голошеей?

а в некоторых и в кроссовках можно.
Не... ну так то не шутите.

Болотные сапоги тоже тема. Тренинговые ботинки тоже хороши. Есть охотничьи высокие ботинки легкие. Все зависит от условий охоты, температуры и местности. Универсальных рецептов нет.
 

СергейЧ

Почетный Форумчанин
Регистрация
11.08.14
Сообщения
1.825
Реакции
1.046
Баллы
308
Город
Хабаровск
Не... ну так то не шутите.
Я на Петропавловке, собаку на белку когда натаскивал пару лет назад в кроссовках бегал по сопкам, но там спускаться к ручьям не нужно, так по кедрачам полазить сухо.
 

Leonidasdv

Почетный Форумчанин
Регистрация
02.04.12
Сообщения
5.425
Реакции
2.853
Баллы
308
Город
Хабаровск

СергейЧ

Почетный Форумчанин
Регистрация
11.08.14
Сообщения
1.825
Реакции
1.046
Баллы
308
Город
Хабаровск

Evgen

Почетный Форумчанин
Регистрация
30.12.10
Сообщения
1.604
Реакции
64
Баллы
308
Город
Хабаровск
До снега или по первому можно в неопреновых сапогах. На Серышева 3 видел, магазин "Пешетоп".
 

Гаврила Сыч

Почетный Форумчанин
Регистрация
19.12.12
Сообщения
988
Реакции
1.694
Баллы
308
Вот и я на первое время про берцы думал
О берцах думать это мало, их мониторить нужно через интернет по отзывам и визуально, по сколько разброс цен огромен от 1тыр и до 25 , то что я видел, и предназначение у них тоже разное. Долгое время ними пользовался но не для охоты. Так что лучше свои старания по выбору обуви переключить на обувь охотничью.
 

Гаврила Сыч

Почетный Форумчанин
Регистрация
19.12.12
Сообщения
988
Реакции
1.694
Баллы
308

СергейЧ

Почетный Форумчанин
Регистрация
11.08.14
Сообщения
1.825
Реакции
1.046
Баллы
308
Город
Хабаровск
У каждого из нас определенный достаток, от сюда и возможность в приобретении охотничьего экипа, лучший опыт это личный опыт.
Так то оно так, вот только когда опыта нет очень сложно, я первые зимы проходил в рыбаловных бахилах, потому, что мне ни кто не подсказал, а опыта не было и задача была не замерзнуть. Они то ничего легкие теплые вот только скользкое и скрипучие. Потом купил ичиги и было счастье :)
 

Гаврила Сыч

Почетный Форумчанин
Регистрация
19.12.12
Сообщения
988
Реакции
1.694
Баллы
308
Так то оно так, вот только когда опыта нет очень сложно, я первые зимы проходил в рыбаловных бахилах, потому, что мне ни кто не подсказал, а опыта не было и задача была не замерзнуть. Они то ничего легкие теплые вот только скользкое и скрипучие. Потом купил ичиги и было счастье :)
Много разной охотничей обуви износил, скажу одно- чем дороже стоит тем дольше носится.
 

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Верх