Обувь для ходовой охоты.

ТЕНЧА

Модератор
Команда форума
Регистрация
18.12.11
Сообщения
8.087
Реакции
13.803
Баллы
308
Город
Богородское
Подскажите чем пропитать ичиги Поскрякова от влаги? И как?
Любым воском для обуви, или любым жиром. Даже топленным свиным салом можно. Только обработал на раз и ставь на теплое место, как впитается еще раз обработай и опять в тепло. В идеале обрабатывать пока будет впитываться, но хватает и пары раз.
 

ТЕНЧА

Модератор
Команда форума
Регистрация
18.12.11
Сообщения
8.087
Реакции
13.803
Баллы
308
Город
Богородское
Пропиткой Саламандер уже никто не пользуется? В баллоне . Прыснул и нормалек.
Дима, да можно и Саламандером. Кто то перед охотой парфюмом пользуется, кто-то одежду стирает с кондиционером. А я по старинке, ичиги жиром мажу, одежду верхнюю и обувь, весь сезон не стираю и даже в дом не заношу, что бы духом домашним не набралась, да и перед охотой весь мой парфюм это мыло и зубная паста.
 

иваныч 66

Почетный Форумчанин
Регистрация
21.06.11
Сообщения
1.684
Реакции
1.498
Баллы
308
Город
Хабаровск
Подскажите чем пропитать ичиги Поскрякова от влаги? И как?
Вот таким образом напарник пропитывает ичиги Поскрякова медвежьим жиром , на три раза с просушкой между намазыванием. Жир впитывается очень быстро. По времени , вечерняя процедура после охоты в течении часа.
DSC02195.JPG
DSC02198.JPG
DSC02197.JPG
DSC02196.JPG
 

иваныч 66

Почетный Форумчанин
Регистрация
21.06.11
Сообщения
1.684
Реакции
1.498
Баллы
308
Город
Хабаровск
Во с охоты вчера вечером приехал
Это хорошо , что приехал:D А , где подробный рассказ о превосходных качествах или отвратительных недостатках сего девайса? Насколько цена соответствует наполнению? Есть ли аналоги на рынке?Можно ли при желании сделать копию?:D
 
Регистрация
18.02.11
Сообщения
191
Реакции
66
Баллы
208
Добрейшего дня, охотники! В конце январских выходных поехали на охоту, под утро было -39, днем, полагаю, чуть теплее. Сапоги из ЭВА на -45 (второй сезон активной эксплуатации, модель ПТ - белоруссия) превратились в голландские деревянные башмачки, чуть ноги не отморозил. Слава богу были с собой ичиги из войлока, которые раньше серьезно не воспринимал. Вырезали туда стельки из картона, на голую ногу два носка из собаки + чулочек штатный, и замечательно. Правда, когда на номере долго стоишь, чуть подмерзают, но пройдешь немного и тепло.
PS Баффины товарища сначала хорошо справлялись в такой мороз, но у печки в дальнейшем расклеились.
 
Последнее редактирование:

Адашинский666

Почетный Форумчанин
Регистрация
18.05.13
Сообщения
5.778
Реакции
5.667
Баллы
308
Город
Якутия
Добрейшего дня, охотники! В конце январских выходных поехали на охоту, под утро было -39, днем, полагаю, чуть теплее. Сапоги из ЭВА на -45 (второй сезон активной эксплуатации, модель ПТ - белоруссия) превратились в голландские деревянные башмачки, чуть ноги не отморозил. Слава богу были с собой ичиги из войлока, которые раньше серьезно не воспринимал. Вырезали туда стельки из картона, на голую ногу два носка из собаки + чулочек штатный, и замечательно. Правда, когда на номере долго стоишь, чуть подмерзают, но пройдешь немного и тепло.
PS Баффины товарища сначала хорошо справлялись в такой мороз, но на печке в дальнейшем расклеились.
на печке любая обувь расклеится...
у меня ЭВА Топтыгин в такие морозы проблем нет (стандарт чулок)...
 
Регистрация
18.02.11
Сообщения
191
Реакции
66
Баллы
208
Регистрация
18.02.11
Сообщения
191
Реакции
66
Баллы
208
Прошлую зиму отохотился в них нормально, видимо, придавили морозы и все расставили на свои места. Надо новые брать.
 

Адашинский666

Почетный Форумчанин
Регистрация
18.05.13
Сообщения
5.778
Реакции
5.667
Баллы
308
Город
Якутия

Barkasss

Почетный Форумчанин
Регистрация
26.10.15
Сообщения
762
Реакции
283
Баллы
308
Город
Хабаровск
Я тут начитался про ичиги Проскурякова ну взял и купил их.
Вынес для себя вердикт- обувь для ходовой охоты по лугам и сопкам с небольшим уклоном.
В них тепло и комфортно когда двигаешься , большой плюс не потеют.
Есть жирный минус- отсутствие какой-либо боковой поддержки голеностопа.
Ноги к вечеру адски болят, особенно если возвращаешься с грузом.
Неужели нельзя как то доработать этот недостаток...
Крутые склоны для тебя становятся атракционом.
 

СергейЧ

Почетный Форумчанин
Регистрация
11.08.14
Сообщения
1.825
Реакции
1.046
Баллы
308
Город
Хабаровск
Проскуряковские ичиги немного скользкие но не критично, какого-то атракциона не видел, ходил по сопкам и в Забайкальском крае. Про болят ноги не замечал, наверно привык. Стоять долго ноги стынут в - 20 и ниже, есть такое. За 6 лет протёр кожу на носках, хотя кожа толстая неплоха (это к тому что хожу много).
 

Barkasss

Почетный Форумчанин
Регистрация
26.10.15
Сообщения
762
Реакции
283
Баллы
308
Город
Хабаровск
Я как бы тоже не мало хожу, но привыкнуть до сих пор не могу, а может из-за моего 47 размера такой эффект.
Хотя мои товарищи по охоте такого же мнения ...
 
Последнее редактирование:

guran

Почетный Форумчанин
Регистрация
21.02.12
Сообщения
887
Реакции
483
Баллы
308
У меня ноги в этих ичигах не болят. По сопкам ещё не ходил. Если сделать поддержку голеностопа, это будут берцы. Это прибавит вес, что критично. Универсальной обуви нет.
 

olegg

Почетный Форумчанин
Регистрация
11.05.12
Сообщения
16.638
Реакции
14.275
Баллы
308
Город
Хабаровск
...всё верно: поддержку голеностопа без завязки на подошву - не решить. А подошва в этом случае сделает бооооольшой шаг в направлении жёсткости, что убьёт идею (смысл) ичигов (любых, не только Проскряковских) - наповал. Специфика вещи, матьиё...
 

Kosta

Почетный Форумчанин
Регистрация
28.07.11
Сообщения
3.937
Реакции
8.618
Баллы
308
Город
Хабаровск

Андрей-Матайский

Почетный Форумчанин
Регистрация
01.02.14
Сообщения
4.749
Реакции
2.173
Баллы
308
Город
Хабаровск
Ну если интересно , то вот моя зимняя обувь .
нанайские ичиги ? Отчим из оленей кожи сам шил , вроде где то валяются . Для лыж обувь передовая лучше не придумаешь . Смотрел как сшиты , проще вроде не куда . Жаль не успел перенять опыт .
 

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Верх