Обувь для ходовой охоты.

Faty

Местный
Регистрация
19.09.12
Сообщения
236
Реакции
78
Баллы
208
Город
Khabarovsk
Есть такие в Равиале по факту в продаже?

в прошлом году смотрел на них. в розничном отделе не было. были в оптовом, но можно было купить за наличку. что то они мне на душу не легли купил другие, не в равиале.
 

Romanovs

Почетный Форумчанин
Регистрация
26.12.10
Сообщения
3.851
Реакции
1.718
Баллы
308
Город
Хабаровск
Олег, лыжи с камусом само то... По волокам шарахаться.. :E009:
Без смеха. Я планирую прикупить. Лыжи. А камус еще добыть надо. Ходить на лыжах гораздо тише чем ножками. Мне так кажется. Снегоход довез до недоступных мест, а дальше на лыжах или пешком.
 

Пилигрим

Модератор
Команда форума
Регистрация
16.04.11
Сообщения
1.076
Реакции
2.015
Баллы
308
Город
Хабаровск
а кто нить такие юзает
Мне не понравились. Шипы срезал после первого дня ходьбы, мешали, в штатных носках ноги замерзают уже при - 10, если одеть нормальные термо+толстые шерстяные, не хватает объема при нормальной длине. Голенища вообще проблема зафиксировать.
Все вышесказанное - ИМХО, кому-то может и вкатили.
 

Arleg

Почетный Форумчанин
Регистрация
31.07.11
Сообщения
17.494
Реакции
6.804
Баллы
308
Город
Комсомольск
Мягкие голенища должны обматываться шнуром по типу лаптей. К вопросу о шнуровках (выше был спор): Да, классические ичиги шнуровались, но чаще шнурками из сыромятной кожи. Ничего не цеплялось, ни за какие палочки и ни за какие веточки. Наобум два примера из сети, но были и другие конструкции:

ичиги.jpg

ичиги 1.jpg
 

a_ilyin82

Почетный Форумчанин
Регистрация
22.05.13
Сообщения
338
Реакции
194
Баллы
308
Город
Ванино
Подскажите где в Хабаровске можно купить ичиги кроме Равиала?
 

ТЕНЧА

Модератор
Команда форума
Регистрация
18.12.11
Сообщения
8.087
Реакции
13.802
Баллы
308
Город
Богородское
Подскажите где в Хабаровске можно купить ичиги кроме Равиала?
В мире приключений, а какие интересуют ? Если по времени терпит, то лучше заказать у Поскрякова. В этом году ичиги с доставкой и тремя запасными чулками вставали в 6500 рубликов.
 

Мороз

Почетный Форумчанин
Регистрация
02.01.11
Сообщения
5.745
Реакции
2.264
Баллы
308
И время доставки четыре дня. Оперативно.
 

Pasechnik

Новичок
Регистрация
01.05.18
Сообщения
71
Реакции
47
Баллы
8
Город
Нанайский
а кто нить такие юзает http://ravial.ru/index.php?route=product/product&path=59_62_80&product_id=214.
В плане эстетики не Поскряковские конечно... Но интересно, как они в жизни, т.к. цена более чем приемлема.
Сезон отходил-не понравились. Холодные,не удобные,стаптываются быстро. И еще палевные)

В мире приключений, а какие интересуют ? Если по времени терпит, то лучше заказать у Поскрякова. В этом году ичиги с доставкой и тремя запасными чулками вставали в 6500 рубликов.
Поскряковские в равиале продаются.

http://ravial.ru/index.php?route=product/product&path=59_62_80&product_id=1305
Многие в таких ходят,не жалуются.
 

Striger

Местный
Регистрация
26.05.15
Сообщения
259
Реакции
153
Баллы
208
Город
Хабаровск
Подскажите где в Хабаровске можно купить ичиги кроме Равиала?
А при заказе можно с размером не много лопухнуться. Я себе брал в Равиале, на мой 45, 46 был маленький...
 

иваныч 66

Почетный Форумчанин
Регистрация
21.06.11
Сообщения
1.684
Реакции
1.498
Баллы
308
Город
Хабаровск

Pasechnik

Новичок
Регистрация
01.05.18
Сообщения
71
Реакции
47
Баллы
8
Город
Нанайский

Константин Батяев

Почетный Форумчанин
Регистрация
04.05.18
Сообщения
593
Реакции
884
Баллы
308
Город
Хабаровск
Чем они так хороши эти Ичиги? Я такие не носил, поэтому спрашиваю. Голенище мягкое, голеностоп из-за этого не держится, вывихнуть ногу наверное запросто. В условиях пересеченной местности обувь должна быть жесткой, от подошвы до верха, как мне кажется для этой цели наверное лучше трекинговые ботинки.
 

ТЕНЧА

Модератор
Команда форума
Регистрация
18.12.11
Сообщения
8.087
Реакции
13.802
Баллы
308
Город
Богородское
А при заказе можно с размером не много лопухнуться. Я себе брал в Равиале, на мой 45, 46 был маленький...
Через интернет у тебя спрашивают не размер, а длину стопы в сантиметрах.
Чем они так хороши эти Ичиги? Я такие не носил, поэтому спрашиваю. Голенище мягкое, голеностоп из-за этого не держится, вывихнуть ногу наверное запросто. В условиях пересеченной местности обувь должна быть жесткой, от подошвы до верха, как мне кажется для этой цели наверное лучше трекинговые ботинки.
Ичиги это обувь для зимы: лыжи, лёд и снег... и мороз.
Трекинговые ботинки это горы, либо пересеченка без снега и без мороза. Фиксированный голеностоп ухудшает кровоснабжение, соответственно ноги мерзнут. В мороз обувь должна быть свободная и лёгкая.
 

Жерешок

Почетный Форумчанин
Регистрация
24.09.16
Сообщения
1.391
Реакции
2.068
Баллы
308
Город
Хабаровск
Сезон отходил-не понравились. Холодные,не удобные,стаптываются быстро. И еще палевные)


Поскряковские в равиале продаются.

http://ravial.ru/index.php?route=product/product&path=59_62_80&product_id=1305
Многие в таких ходят,не жалуются.
Именно такие мне предложили приобрести охотники-таежники, которые всю жизнь в тайге. Бахилы.
 

Мустелла

Почетный Форумчанин
Регистрация
03.12.15
Сообщения
4.463
Реакции
12.750
Баллы
308
Город
с.Богородское
Перешел на ЭВА Топтыгин,правда раньше мягче были ,а сейчас дубоватые.Но проблем нет,что в машине,что на снегоходе,что на лыжах,что пешком.Правда бывают рвуться,но и с дырами тепло:D
 

Жерешок

Почетный Форумчанин
Регистрация
24.09.16
Сообщения
1.391
Реакции
2.068
Баллы
308
Город
Хабаровск
Перешел на ЭВА Топтыгин,правда раньше мягче были ,а сейчас дубоватые.Но проблем нет,что в машине,что на снегоходе,что на лыжах,что пешком.Правда бывают рвуться,но и с дырами тепло:D
Мелкие веточки бывает что протыкают их, а так очень теплые, я их использую для зимней рыбалки.
 

Мустелла

Почетный Форумчанин
Регистрация
03.12.15
Сообщения
4.463
Реакции
12.750
Баллы
308
Город
с.Богородское
У меня 48 и еду без приключений с Богородска до Хабаровска за 12 часов.:)
 

Константин

Почетный Форумчанин
Регистрация
19.12.10
Сообщения
11.629
Реакции
7.439
Баллы
308
Город
Хабаровск

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Верх