Обувь для ходовой охоты.

Evgen

Почетный Форумчанин
Регистрация
30.12.10
Сообщения
1.604
Реакции
64
Баллы
308
Город
Хабаровск
Здравствуйте! :O011: Кто какую обувь использует весной,осенью. Пробовал ботинки из пенки в принципе не плохо,но они не высокие,по лужам не пройти. В резиновых сапогах,ноги горят. Можно берцы облегченные,но опять же намокнут. Так что подскажите,что для леса лучше.
 

300wm

Почетный Форумчанин
Регистрация
26.12.10
Сообщения
614
Реакции
721
Баллы
308
Evgen сказал(а):
Здравствуйте! :O011: Кто какую обувь использует весной,осенью. Пробовал ботинки из пенки в принципе не плохо,но они не высокие,по лужам не пройти. В резиновых сапогах,ноги горят. Можно берцы облегченные,но опять же намокнут. Так что подскажите,что для леса лучше.

Прикупил себе каучуковые сапоги- очень доволен.
 

yura

Почетный Форумчанин
Регистрация
13.11.10
Сообщения
2.037
Реакции
676
Баллы
308
Город
Хабаровск

OldFox

Администратор АО
Команда форума
Регистрация
21.11.10
Сообщения
4.181
Реакции
1.367
Баллы
308
Город
Хабаровск
Женька хочешь такие ???

RidgeTop%20Hiker_enl.jpg
 

Evgen

Почетный Форумчанин
Регистрация
30.12.10
Сообщения
1.604
Реакции
64
Баллы
308
Город
Хабаровск
Да если бы я знал какие мне нужны. Я и спрашиваю какие надо. Может сапоги,может ботинки
 

Leonidasdv

Почетный Форумчанин
Регистрация
02.04.12
Сообщения
5.425
Реакции
2.853
Баллы
308
Город
Хабаровск
В каучуковых сапогах жарко. Иришсеттер вот это хороший вариант, но дорогой. У ХСН есть приходные бутсы - пойнтер называется.
 

Андрюх@

Почетный Форумчанин
Регистрация
30.05.11
Сообщения
4.565
Реакции
168
Баллы
308
Город
Хабаровск
Leonidasdv сказал(а):
В каучуковых сапогах жарко. Иришсеттер вот это хороший вариант, но дорогой. У ХСН есть приходные бутсы - пойнтер называется.
О! Есть такое! В этом самом Пойнтере я уже три весна+осень отходил.
 

300wm

Почетный Форумчанин
Регистрация
26.12.10
Сообщения
614
Реакции
721
Баллы
308
Leonidasdv сказал(а):
В каучуковых сапогах жарко. Иришсеттер вот это хороший вариант, но дорогой. У ХСН есть приходные бутсы - пойнтер называется.
Ээээ, вообще то тема про охоту весеннюю и соответственно обувь для нее. Как может быть жарко на чучелах или подсадной на зорьках конца апреля начала мая? Ходовая охота исключена, соответственно ноги должны быть в тепле и сухими.
 

Evgen

Почетный Форумчанин
Регистрация
30.12.10
Сообщения
1.604
Реакции
64
Баллы
308
Город
Хабаровск
300wm сказал(а):
Leonidasdv сказал(а):
В каучуковых сапогах жарко. Иришсеттер вот это хороший вариант, но дорогой. У ХСН есть приходные бутсы - пойнтер называется.
Ээээ, вообще то тема про охоту весеннюю и соответственно обувь для нее. Как может быть жарко на чучелах или подсадной на зорьках конца апреля начала мая? Ходовая охота исключена, соответственно ноги должны быть в тепле и сухими.
Пишите про все! И про зиму,осень(весна),лето! Все интересно.:O011:
 

иваныч 66

Почетный Форумчанин
Регистрация
21.06.11
Сообщения
1.670
Реакции
1.496
Баллы
308
Город
Хабаровск
Evgen сказал(а):
300wm сказал(а):
Leonidasdv сказал(а):
В каучуковых сапогах жарко. Иришсеттер вот это хороший вариант, но дорогой. У ХСН есть приходные бутсы - пойнтер называется.
Ээээ, вообще то тема про охоту весеннюю и соответственно обувь для нее. Как может быть жарко на чучелах или подсадной на зорьках конца апреля начала мая? Ходовая охота исключена, соответственно ноги должны быть в тепле и сухими.
Пишите про все! И про зиму,осень(весна),лето! Все интересно.:O011:
Ну если интересно , то вот моя зимняя обувь .
22634.jpg
22635.jpg
 
Последнее редактирование модератором:

OldFox

Администратор АО
Команда форума
Регистрация
21.11.10
Сообщения
4.181
Реакции
1.367
Баллы
308
Город
Хабаровск
иваныч 66 сказал(а):
Ну если интересно , то вот моя зимняя обувь .

Смотрикася. :E082: :E109: Народ до сих пор в ичигах ходит.:E124:
А я думал, что всё, ушло то время. Я уже года четыре, как в КАМИКах хожу, очень удобно и практично. Дома бахилы охотничьи лежат, первых выпусков размер на 43. Состояние ВО :E058: Кому надо - подарю.
:O011:
 

Вложения

  • 22636.jpg
    22636.jpg
    7,4 КБ · Просмотры: 1.453

иваныч 66

Почетный Форумчанин
Регистрация
21.06.11
Сообщения
1.670
Реакции
1.496
Баллы
308
Город
Хабаровск
OldFox сказал(а):
иваныч 66 сказал(а):
Ну если интересно , то вот моя зимняя обувь .

Смотрикася. :E082: :E109: Народ до сих пор в ичигах ходит.:E124:
А я думал, что всё, ушло то время. Я уже года четыре, как в КАМИКах хожу, очень удобно и практично. Дома бахилы охотничьи лежат, первых выпусков размер на 43. Состояние ВО :E058: Кому надо - подарю.
:O011:
Это не до сих пор , это возврат к ним , вполне осознанный .
 

OldFox

Администратор АО
Команда форума
Регистрация
21.11.10
Сообщения
4.181
Реакции
1.367
Баллы
308
Город
Хабаровск
иваныч 66 сказал(а):
Это не до сих пор , это возврат к ним , вполне осознанный .

Ну я же не осуждаю. :E124: :E037: Надо, значит надо. :E136:
 

иваныч 66

Почетный Форумчанин
Регистрация
21.06.11
Сообщения
1.670
Реакции
1.496
Баллы
308
Город
Хабаровск

andrew69

Почетный Форумчанин
Регистрация
17.03.12
Сообщения
615
Реакции
641
Баллы
308
Город
Хабаровск
И я в камиках только до тойги дезжаю, а на охоту в ичигах. Охоты то разные бывают. В камиках можно на буране ездить и на номере стоять и в загон идти, а вот тропить в камиках невозможно -очень шумно, особенно в начале зимы. У них подошва очень толстая и палок, которые под снегом, не чувствуешь. Наступаешь -треск стоит. А в ичигах прошупываешь каждую палочку прежде чем вес тела перенести.
 

OldFox

Администратор АО
Команда форума
Регистрация
21.11.10
Сообщения
4.181
Реакции
1.367
Баллы
308
Город
Хабаровск
2 "andrew69"

Думаю, что нужно ТС советы давать о сезонной обуви, до зимы дожить ещё надо. :E012:

Evgen сказал(а):
Здравствуйте! :O011: Кто какую обувь использует весной,осенью. Пробовал ботинки из пенки в принципе не плохо,но они не высокие,по лужам не пройти. В резиновых сапогах,ноги горят. Можно берцы облегченные,но опять же намокнут. Так что подскажите,что для леса лучше.
 

иваныч 66

Почетный Форумчанин
Регистрация
21.06.11
Сообщения
1.670
Реакции
1.496
Баллы
308
Город
Хабаровск
andrew69 сказал(а):
И я в камиках только до тойги дезжаю, а на охоту в ичигах. Охоты то разные бывают. В камиках можно на буране ездить и на номере стоять и в загон идти, а вот тропить в камиках невозможно -очень шумно, особенно в начале зимы. У них подошва очень толстая и палок, которые под снегом, не чувствуешь. Наступаешь -треск стоит. А в ичигах прошупываешь каждую палочку прежде чем вес тела перенести.
:T023: :T023: :T023:
 

Leonidasdv

Почетный Форумчанин
Регистрация
02.04.12
Сообщения
5.425
Реакции
2.853
Баллы
308
Город
Хабаровск
300wm сказал(а):
Leonidasdv сказал(а):
В каучуковых сапогах жарко. Иришсеттер вот это хороший вариант, но дорогой. У ХСН есть приходные бутсы - пойнтер называется.
Ээээ, вообще то тема про охоту весеннюю и соответственно обувь для нее. Как может быть жарко на чучелах или подсадной на зорьках конца апреля начала мая? Ходовая охота исключена, соответственно ноги должны быть в тепле и сухими.

А я почему то подумал, что речь идет о осени :) кстати и весной в них тоже удобно до места охоты добираться.

В скрадке на селезня я использую старые добрые болотники у которых можно верх закатать.

Поздней осенью использую сапоги из вспененной резины: тепло. Не шумят, не промокают, легкие

Зимой хожу в валенках, а сверху кирзой покрыты. Хотя как и Олдфоксу хочется новые технологии в зимней обуви попробовать.
 

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Верх