Обучающие мероприятия

Lexa M

Модератор
Команда форума
Регистрация
30.06.11
Сообщения
6.881
Реакции
41.173
Баллы
308
возможно удастся и на спиннинг договориться.
Денис, а вот этот момент можно будет как то заранее прояснить? Лично меня больше интересует именно спиннинг, особенно с учетом того что спортивный спиннинг делится на береговой и лодочный..
 

Дэн Хованец

Команда Lucky Fishers
Регистрация
09.04.13
Сообщения
6.709
Реакции
4.211
Баллы
308
Город
Хабаровск
да я про стоимость семинара давно понял, твоё сообщение содержит упоминание о некоемом билете. эт ты про денежку писал или как для спортсменов надо приобрести некий документ, именуемый билетом, который после семинара будет являться подтверждением того, что я являюсь начинающим судьёй в перечисленных тобой наминациях. вот в чем вопрос то состоит. да кстати, какой документ все же будет выдан после семинара? или это будет тока на словах? так то подобный документ должен же иметь место!?
Конечно же есть и официальный документ. Это спортивная книжка судьи, где содержится личная инфа, отражается вся судейская практика и достигнутые результаты.
 

Дэн Хованец

Команда Lucky Fishers
Регистрация
09.04.13
Сообщения
6.709
Реакции
4.211
Баллы
308
Город
Хабаровск
Денис, а вот этот момент можно будет как то заранее прояснить? Лично меня больше интересует именно спиннинг, особенно с учетом того что спортивный спиннинг делится на береговой и лодочный..
Залам сегодня вопрос председателю и попрошу по возможности организовать. Вопрос в том только что судить вы будите? Официального спининнга нет.
 

сыч

Почетный Форумчанин
Регистрация
18.02.11
Сообщения
6.751
Реакции
21.362
Баллы
308
Город
Хабаровск
Залам сегодня вопрос председателю и попрошу по возможности организовать. Вопрос в том только что судить вы будите? Официального спининнга нет.
Ну лодочный спиннинг, в ближайшей перспективе, наверное невозможно организовать, ввиду его сложной технической составляющей. Но береговой может родиться.
Или судьи-фидеристы не могут проводить семинары по спиннингу?

Надо подумать......
Ермолаев на встрече ФРС говорил, что судьи других дисциплин могут судить и спиннинг в том числе и наоборот. Или я не правильно его понял?
 

Дэн Хованец

Команда Lucky Fishers
Регистрация
09.04.13
Сообщения
6.709
Реакции
4.211
Баллы
308
Город
Хабаровск
Да, Гена, похоже я ошибся. Вроде могут, главное что направление рыболовный спорт. Я уточню в официальной литературе. Просто не совсем моё направление работы.
 

сыч

Почетный Форумчанин
Регистрация
18.02.11
Сообщения
6.751
Реакции
21.362
Баллы
308
Город
Хабаровск
Может быть кто из представителей ФРСХК разьяснит этот вопрос.
Мы с Алексеем все таки думаем о спиннинге в первую очередь. Чтобы не получилось, что не в свою стезю залезем.
 

Дэн Хованец

Команда Lucky Fishers
Регистрация
09.04.13
Сообщения
6.709
Реакции
4.211
Баллы
308
Город
Хабаровск
По независящим от нас причинам семинар переносится на 20 мая, пятницу. Время начала 20.00.
 

flytyer

Почетный Форумчанин
Регистрация
14.11.10
Сообщения
2.120
Реакции
3.373
Баллы
308
Город
Хабаровск
Судья изначально лицо абстрагированное от направления рыболовного спорта, которое он будет судить. Но есть конечно личные предпочтения, собственный человеческий интерес в рыбалке. И тут есть некоторый подводный камень, основанный на человеческом факторе - в том, что мне интересно я разбираюсь досконально. Судья же не имеет права не разбираться в чем-либо, если он на дистанции или в секторе. Поэтому решив занять судейское место надо точно осознавать, что придется разбираться во всех тонкостях рыболовного искусства, тем более если это спортивная составляющая, можно сказать элита.
Мне самому интересна эта тема, но в этот раз как раз не получается участвовать - уеду на семинар в Приморье. Но от нахлыстовой секции есть два человека, желающие принять участие в обучающем семинаре и попробовать себя в судейской стезе. Если я правильно понял - нужно заявку в этой теме оставить? Или можно прибыть на соревнования с озвученными необходимыми билетами? К скольки по времени?
 

flytyer

Почетный Форумчанин
Регистрация
14.11.10
Сообщения
2.120
Реакции
3.373
Баллы
308
Город
Хабаровск
Ага, вот уже и часть ответа.
 

Дэн Хованец

Команда Lucky Fishers
Регистрация
09.04.13
Сообщения
6.709
Реакции
4.211
Баллы
308
Город
Хабаровск
Судья же не имеет права не разбираться в чем-либо, если он на дистанции или в секторе. Поэтому решив занять судейское место надо точно осознавать, что придется разбираться во всех тонкостях рыболовного искусства, тем более если это спортивная составляющая, можно сказать элита.
Безусловно это так. Разбираться нужно в той дисциплине, которую судишь. Но чаще всего достаточно следить за соблюдением правил по которым играют спортсмены, соответственно их нужно знать.

Если я правильно понял - нужно заявку в этой теме оставить?
Тут необходимо оставить заявку. Для представления о количестве человек, планируемых к семинару.
 

flytyer

Почетный Форумчанин
Регистрация
14.11.10
Сообщения
2.120
Реакции
3.373
Баллы
308
Город
Хабаровск
Примите, пожалуйста, заявку на прослушивание вводного курса по судейству. Сергей Гаценко.
 

Радомир

ФРСХК
Команда форума
Регистрация
23.11.10
Сообщения
519
Реакции
1.329
Баллы
308
Давайте так, по датам и месту проведения я всем отзвонюсь заранее, как только будет конкретная дата и место. Пока этих данных нет. Есть предложение совместить два мероприятия - соревнования по фидеру и семинар, если получится, будет здорово. Но билеты ещё не на руках, поэтому не будем опережать события.
 

belnikita2

Новичок
Регистрация
18.03.15
Сообщения
31
Реакции
19
Баллы
8
Город
Хабаровск
Хотелось поучаствовать, Беляев Никита Викторович
 

сыч

Почетный Форумчанин
Регистрация
18.02.11
Сообщения
6.751
Реакции
21.362
Баллы
308
Город
Хабаровск
На 20 мая мое присутствие пока под вопросом.
Но постараюсь разгрести дела.
 

ДоКтОрЕнОк

Местный
Регистрация
21.04.15
Сообщения
294
Реакции
188
Баллы
208
Город
Хабаровск
Егоров Павел Владимирович на 20 число готов! примите заявочку пожалуйста
 

Evgen27rus

Feeder Team ГИДРА
Регистрация
13.04.15
Сообщения
12
Реакции
45
Баллы
3
Город
Хабаровск
А спортсменам можно поприсутствовать, я думаю для общего развития не помешает?
 

Дэн Хованец

Команда Lucky Fishers
Регистрация
09.04.13
Сообщения
6.709
Реакции
4.211
Баллы
308
Город
Хабаровск
Егоров Павел Владимирович на 20 число готов! примите заявочку пожалуйста
А спортсменам можно поприсутствовать, я думаю для общего развития не помешает?
Можно. Но судьей действующий спортсмен может быть только начиная от звания КМС. Если в будущем планируете стать спортсменом, то пока смысла в этом семинаре нет для вас.
 

Saladin77 (Змей)

Почетный Форумчанин
Регистрация
08.12.14
Сообщения
874
Реакции
3.957
Баллы
308
Город
Хабаровск
Саладин Виктор Владимирович
 

Серега

Почетный Форумчанин
Регистрация
12.11.10
Сообщения
1.923
Реакции
1.741
Баллы
308
Город
Хабаровск-Ванин
Мероприятие было?
Извините, в мск улетал
 

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Верх