Обсуждение "поплавочных" и нахлыстовых мушек

Виталя 761

Почетный Форумчанин
Регистрация
23.02.11
Сообщения
1.071
Реакции
532
Баллы
308
Владимир я тоже пробовал когда то браши-не получилось.Они подоидут-не на все конечно нимфы,тонкую нить нужно делать,подложку и всё!
 

Mikkus

Местный
Регистрация
26.02.12
Сообщения
128
Реакции
207
Баллы
208
Конечно добиться одной толщины по всей длине браша непросто,для этого я делаю сам браш очень тонким,накладывая даббинг довольно "жидким" слоем,но при таком способе,при накручивании на крюк,расходуется более длинный отрезок браша,а форму мушки,как заметил Виталя,я тоже всегда задаю подложкой из шерстяного мулине белого цвета,так как белое мулине не даёт подсветки тельцу при намокании и цвет мушки остаётся таким,как задумывался.
 

Виталя 761

Почетный Форумчанин
Регистрация
23.02.11
Сообщения
1.071
Реакции
532
Баллы
308
так как белое мулине не даёт подсветки тельцу при намокании и цвет мушки остаётся таким,как задумывался.
А в некоторых случаях как раз просвечиваюшееся тельцо будет кстати с другими цветами!Был у мня заказ белой мухи,чтоб при намокании становилась зелёной!;)
 

Mikkus

Местный
Регистрация
26.02.12
Сообщения
128
Реакции
207
Баллы
208
Ну это зависит от поставленной задачи и предпочтения муховяза,некоторые материалы действительно требуют дополнительной подсветки,на пример оплётка от детонационного шнура(раньше при совдепии пользовались таким шнуром в горнодобывающей промышленности),так вот,при намокании он становится рыжевато-прозрачной и для придания мушке более насыщенного цвета я делал яркую подмотку розового цвета,мушка начинала играть совсем по другому.
 
Последнее редактирование:

Горняк

Почетный Форумчанин
Регистрация
20.10.13
Сообщения
1.718
Реакции
2.770
Баллы
308
Город
Биробиджан
Уважаемые муховязы!Обращаюсь к Вам со скромной просьбой. Суть её такова.Не найдется ли желающий опробовать свои возможности в изготовлении истинных мормух,т.е. на нормальную мормышку связать качественную муху,пригодную для лова в осенне-зимне-весенний период.Диапазон крючков от 12.до 6. Необходимое кол-во мормышек предоставлю(найду способ). С моими изделиями (мормышки) можно ознакомиться на страничках форума (Горняк,ранее-Старче.). Более чем уверен в перспективности снасти при условии подбора соответствующих сезону приманок,опыт имеется,просто слабоват я в муховязании.
 

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Верх