Обсуждение фидерных удилищ

leva4212

Почетный Форумчанин
Регистрация
20.09.12
Сообщения
560
Реакции
543
Баллы
308
Город
Хабаровск
Вот спасибо:O011: !!! Похожу поспрашаю, а там глядишь и выберу себе палку, а может и две.:F034:
 

antoxxxxa

Почетный Форумчанин
Регистрация
11.01.12
Сообщения
539
Реакции
264
Баллы
308
Возьми несколько с разным тестом. Будет набор для разных условий ловли. Заодно и разницу для себя увидишь для следующих приобретений.
Swd популярные недорогие и не убиваемые палки. Конечно, они далеки от совершенства, но для начала пойдут. Если бюджет небольшой, можешь посмотреть катушки той же фирмы... Или корморан.
 

leva4212

Почетный Форумчанин
Регистрация
20.09.12
Сообщения
560
Реакции
543
Баллы
308
Город
Хабаровск
Сегодня купил в "Рыбалка ДВ" на Ким-Ю-Чена фидер для стоячей воды,как раз сейчас у них скидки на фидеры и карповые удилища 30%. Обошелся совсем не дорого. Рассказали, показали, объяснили. Большой :E041: персоналу магазина:T023: . Остается для течения приобрести.
 

Sproot

Разработчик
Команда форума
Регистрация
09.11.10
Сообщения
3.636
Реакции
2.613
Баллы
308
Город
Хабаровск
Для наших условий ловли на Амуре, если хочется поймать хорошего сазана, то надо быть готовым к метанию увесистых грузов. А посему, лично Я бы рекомедовал Вам фидер тестом 150гр или более... Я себе купил Colmic - очень впечатлил... Также неплохо отзываются о удилищах Daiwa и Сабанеев - главное помнить, что тест нужен большой ;)
 

leva4212

Почетный Форумчанин
Регистрация
20.09.12
Сообщения
560
Реакции
543
Баллы
308
Город
Хабаровск
Да для речки думаю 150г. или 180г. и длинной 3,9м. :F035:
 

инспектор

Почетный Форумчанин
Регистрация
11.04.11
Сообщения
644
Реакции
382
Баллы
308
Город
Владивосток
Sproot сказал(а):
Для наших условий ловли на Амуре, если хочется поймать хорошего сазана, то надо быть готовым к метанию увесистых грузов. А посему, лично Я бы рекомедовал Вам фидер тестом 150гр или более... Я себе купил Colmic - очень впечатлил... Также неплохо отзываются о удилищах Daiwa и Сабанеев - главное помнить, что тест нужен большой ;)

Для ваших условий надо брать Шимано, с длинной не менее 4м и тестом 140г.
Китовская Шивейда или Сивейда, это вообще фидером назвать нельзя. На неё просто не реально вытащить сазана более 8 кг, в принципе можно, но если при забросе кольца не вывалятся :E048:
 

hooligan23

Почетный Форумчанин
Регистрация
04.03.11
Сообщения
1.677
Реакции
2.764
Баллы
308
Город
Туташний
Шимано это хорошо, я бы сказал замечательно ! Но ценник пугает от 5-6 тыс.
А речь идет бюджетном варианте до 2-х тыс (судя по выбранной моделе).
В Хабаровске особого выбора нет, либо совсем простые модели типа SWD либо Шимано.
Ниша с ценовым диапозоном 3-4 тыс () практически не заполнена,может к началу сезона что и привезут в магазины . Ждемс.
 

инспектор

Почетный Форумчанин
Регистрация
11.04.11
Сообщения
644
Реакции
382
Баллы
308
Город
Владивосток
Может у нас в России два Хабаровска, я точно знаю, что у вас продаються бюджетные модели фидеров фирмы "Герман", по цене в пределах 2-3 тыс руб, но гораздо качественей чем сивейда.
Да в конце концов, интернет, заказывайте, чёрта пришлют.
 

leva4212

Почетный Форумчанин
Регистрация
20.09.12
Сообщения
560
Реакции
543
Баллы
308
Город
Хабаровск
SWD передумал и до двух тыр не предел
до начала сезона пока далековато, можно и по выбирать
 

Romka

Новичок
Регистрация
31.08.11
Сообщения
89
Реакции
44
Баллы
8
Город
Комсомольск
Незнаю как по качеству но в укзаной ценовой категории я видел фидеры "Косадака"
 

Дэн Хованец

Команда Lucky Fishers
Регистрация
09.04.13
Сообщения
6.709
Реакции
4.211
Баллы
308
Город
Хабаровск
Недорогим, с точки зрения охвата всего диапазона цен на фидеры, можно считать фидеры до 5 тыс. руб. В этом сегменте есть очень много достойных представителей. Это Микадо, Окума, Айко, Дайва (тоже вроде что-то есть), японские фирмы. В общем палок масса. Только заказывай.
 

Матвей!!!

Почетный Форумчанин
Регистрация
06.12.12
Сообщения
1.365
Реакции
768
Баллы
308
Город
Хабаровск
Последнюю палку взял Stinger 3.3 м. тест 60-120 гр. цена 1750 р. очень доволен, радует её вес и удобно в руке лежит!!! По сравнению с "Салмо тайфун фидер" 3.6 м. ценой 1150р. и одинаковом тесте, рядом даже не стоит!!!! Салмо тяжелый, очень медленный и заброс какой то не тот что надо, вобщем я немного разочаровался в нем. Чего не скажешь о Стингере!!! Я доволен!
 

hooligan23

Почетный Форумчанин
Регистрация
04.03.11
Сообщения
1.677
Реакции
2.764
Баллы
308
Город
Туташний
Матвей !!!
Спасибо, за инфу про Stinger, я уже давно пощупал их в магазинах, но не рискнул брать, вроде понравился,но (продавцы склоняли меня к Герману, а необходимого теста не было :E095: ), предпочел Микадо.По ним инфы больше, в приципе доволен.
А Салмо тайфун.... ну а что вы хотите за 1 тыр рублей, композит он и в Африке композит, у меня тоже есть Шивейда бейзик - ничего особенного, рабочая речная Лошадь, не более :E009:
Для себя вывел формулу, что в принципе в р-не 3-х тыров, можно взять бюджетно ,Но сердито ( в интернете, без учета доставки ). И вариантов масса, и качество достойное (пусть и не супер).
Еще вопрос. зачем брали два фидера с одинаковым тестом, но разной длинной ?
 

Матвей!!!

Почетный Форумчанин
Регистрация
06.12.12
Сообщения
1.365
Реакции
768
Баллы
308
Город
Хабаровск
hooligan23 сказал(а):
Еще вопрос. зачем брали два фидера с одинаковым тестом, но разной длинной ?
Зашел в магазин случайно, лишние 2 рубля появились:E048: , хотел новый спин взять, да что то всё не так, взял в руку фидер и меньживался минут 30:E048: потом всё таки понял что фидер нужнее и взял ради сравнения, к тому же хорошее соотношение цены и качества! Да и смысла брать больший тест нет, по крайней мере мне, начинающему фидеристу!!!
 

Дэн Хованец

Команда Lucky Fishers
Регистрация
09.04.13
Сообщения
6.709
Реакции
4.211
Баллы
308
Город
Хабаровск
Сравнивать с серий тайфун у Салмо не стоит, т.к. это серия самая бюджетная. Ты сравни с серией Элит, будешь приятно удивлен. У Стингера кто производитель?
 

Матвей!!!

Почетный Форумчанин
Регистрация
06.12.12
Сообщения
1.365
Реакции
768
Баллы
308
Город
Хабаровск
КНР конечно! Сейчас 85% КНР! Если не 100%! Ну а до серии "элит" я еще не дорос:E013: Просто разница каких то 600 р., а палка совсем другая!!! Советую начинающим фидеристам!!!
 

Дэн Хованец

Команда Lucky Fishers
Регистрация
09.04.13
Сообщения
6.709
Реакции
4.211
Баллы
308
Город
Хабаровск
Я не про страну, а про фирму спрашивал.
 

Datch

Почетный Форумчанин
Регистрация
13.02.11
Сообщения
556
Реакции
549
Баллы
308
Stinger-это брэнд питерской компании Рыболов-профи(Экофиш).
Производство Китай,Корея,Тайвань.В отличии от многих непонятных брэндов делают вполне качественные вещи.
 

Андрей169

Уважаемый порталовед
Регистрация
06.06.13
Сообщения
6.287
Реакции
5.076
Баллы
308
Город
Хабаровск
В первом рыболовном на Ленинградской большой выбор по цене и по тестам. Вчера там был
 

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Верх