Обсуждение фидерных удилищ

Регистрация
24.04.17
Сообщения
101
Реакции
237
Баллы
208
Город
Хабаровск
Всем доброго вечора, кто что может сказать за Флагман Шерман ПРО, про Флагман Сквадрон до 250 грамм и про Флагман Ривер карп????
С палкой шерман про провел весь прошлый сезон. Не скажу что палка плохая, но мне не особо понравилась. Рыбу вяжет хоршо- это намой взгляд главный плюс. В общем отказался я от нее и купил на этот год Salmo distanse 450/150 на пробу. Так что будем посмотреть, как говорится, что будет лучше.
 

АнтонАнтоныч

Почетный Форумчанин
Регистрация
02.10.13
Сообщения
1.031
Реакции
927
Баллы
308
Город
Хабаровск
С палкой шерман про провел весь прошлый сезон. Не скажу что палка плохая, но мне не особо понравилась. Рыбу вяжет хоршо- это намой взгляд главный плюс. В общем отказался я от нее и купил на этот год Salmo distanse 450/150 на пробу. Так что будем посмотреть, как говорится, что будет лучше.
фидер концепт дистанс 150,отличная палка для наших услрвий,довелось подержать в руках,понравилась,там и запас прочности и бросковые качества,короче палка огонь,булу брать,думаю к осени,ну а вы пожалуйста отпишитесь как она вам после полевых испытаний
 

sanya400

Почетный Форумчанин
Регистрация
09.02.15
Сообщения
1.257
Реакции
1.216
Баллы
308
Город
Комсомольск
Саня,для многих людей,особенно на западе России,фидер ассоциируется именно со спортивной ловлей,потому и стараются брать палки полегче.Ну а нам,любителям потягаться с краснопёрыми буянами,важен запас прочности удилища,а не его вес,нам же с ним не бегать по берегам.как со спином.Так что запас карман не тянет.Меня и вес катушки моей в 600 грамм вполне устраивает,тяжеловато,но мощно и надёжно.
Так вот и я о том же ....каждый кулик хвалит своё болото . Зачем мне нужен лёгкий , изящный фидер с красивой катушкой , если я иду на охоту на кабана ( сазана) .... кому пескарей с касатками у берега ловить "палочками" , а кому по душе настоящее дело - охота на дальней дистанции на амурского кабана , мощной фидерной "палкой" ;)
 
Регистрация
08.04.16
Сообщения
168
Реакции
472
Баллы
208
Город
хабаровск
Фидерной ловлей занимаюсь относительно недавно (3года) так что сравнивать особо не с чем...
Есть 2 комплекта:
1) Палка Salmo Diamond длина 3,9 тест 150гр +катушка Daiwa Lexa 3000 (передатка 6,1:1 )
2) Salmo Diamond длина 3,9 тест 180гр + катушка Daiwa Black Widow 5000LDA
Веса кидаю приличные 130гр +корм да подальше. За все время использования с удилками ни чего не произошло, если не считать одного сломанного квивертипа и замены керамики на одном из пропускных колец. Но эти "травмы" были получены по моей так сказать неопытности...
 
Регистрация
24.04.17
Сообщения
101
Реакции
237
Баллы
208
Город
Хабаровск
фидер концепт дистанс 150,отличная палка для наших услрвий,довелось подержать в руках,понравилась,там и запас прочности и бросковые качества,короче палка огонь,булу брать,думаю к осени,ну а вы пожалуйста отпишитесь как она вам после полевых испытаний
Договорились:O011:
 

Андрій

Местный
Регистрация
07.05.15
Сообщения
237
Реакции
77
Баллы
208
Город
Хабаровск
С палкой шерман про провел весь прошлый сезон. Не скажу что палка плохая, но мне не особо понравилась. Рыбу вяжет хоршо- это намой взгляд главный плюс. В общем отказался я от нее и купил на этот год Salmo distanse 450/150 на пробу. Так что будем посмотреть, как говорится, что будет лучше.
СПС за ответ
 

Kimi_ser

Почетный Форумчанин
Регистрация
21.03.11
Сообщения
565
Реакции
828
Баллы
308
Город
Хабаровск
Всем привет! не знаю куда написать о фидерных обновка, и напишу сюда, думаю не кто не убьет!))) взял сегодня голову для подсака и ручку для подсака, и немного кормушек к сезону! Посмотреть вложение 272043 Посмотреть вложение 272044 Посмотреть вложение 272045 !)))
Вот сюда http://amur-bereg.ru/threads/voprosy-podgotovki-k-sezonu.8618/ надо было написать
 

Дэн Хованец

Команда Lucky Fishers
Регистрация
09.04.13
Сообщения
6.709
Реакции
4.211
Баллы
308
Город
Хабаровск
Если ловля предполагается в русле Амура с кормушками 120+,то точно не его стихия,валятся они на забросе тяжелых весов и струю амурскую не так хорошо держит,максимальную по жесткости вершинку 5 oz заворачивает в бублик при таких весах. Комфортный вес 90-100+корм ИМХО.
а ты попробуй удилку поставить по течению
 

Pavel_PR

Почетный Форумчанин
Регистрация
22.09.14
Сообщения
399
Реакции
467
Баллы
308
Город
Хабаровск
Что так всех на струю эту тянет?удовольствие что ли получаете от метания кормаков 150гр+корм?попробуйте ближе половить,где 100-120гр стоять будут и есть какие то аномалии,там тоже рыбка есть.
 

pikehanter

Почетный Форумчанин
Регистрация
16.04.11
Сообщения
12.734
Реакции
10.615
Баллы
308
Город
Комса
Что так всех на струю эту тянет?удовольствие что ли получаете от метания кормаков 150гр+корм?попробуйте ближе половить,где 100-120гр стоять будут и есть какие то аномалии,там тоже рыбка есть.
Паша,а если сазан,именно трофейный сазан держится как раз на струе,а ближе к берегу тузики тусуются и наживку хомячат сразу?Я лучше буду кормаки 130+ бросать на 50-60 метров,где есть шанс контакта с настоящей рыбой,хотя и на менее далёких рубежах возможны варианты.
 

sanya400

Почетный Форумчанин
Регистрация
09.02.15
Сообщения
1.257
Реакции
1.216
Баллы
308
Город
Комсомольск
Начало моей фидерной ловли , тоже начиналось с поимки некрупных особей , я себе тогда и не представлял , как можно на такую "тонкую" снасть выловить крупного сазана . Начитавшись литературы и насмотревшись видеороликов о фидерной ловли , решил тоже заняться этим видом ловли. Накупил себе прибамбасов для "карповой" ловли (по неопытности) и решил , что..ну вот , теперь все сазаны мои .
За сезон моей первой фидерной рыбалки , бюджет семьи резко сократился . Понимая , что возможно скоро будет совершено преступление : или я её (жену) за поломанные снасти , или она меня за растрату .. я решил всерьёз , со всей строгостью семейного бюджета , заняться фидером.
С каждым сезоном всё потихоньку пошло на лад : кто подсказал , кто посоветовал , за кем понаблюдал и в итоге сам уже начал соображать и совершенствоваться в фидерной ловле по крупному сазану. Охота на сазана ..да..да ..именно охота , в равной степени схожа с охотой на дикого кабана : его выслеживание , его стайный образ , его проложенные тропы в поисках пропитания , изрытая земля ...всё схоже .. и даже фидерное удилище в руках как ружьё с патронами , заряженными дымной прикормкой :)
 

Дэн Хованец

Команда Lucky Fishers
Регистрация
09.04.13
Сообщения
6.709
Реакции
4.211
Баллы
308
Город
Хабаровск
Да да. Я помню ваши колкие высказывания в адрес фидеристов и спортсменов на дв фишинге именно под этим ником. Клеймя позором всех кто вносит новое в рыбалку и не поклоняется старым способам...а теперь вы ФИДЕРИСТ!!! Браво....
 

Дэн Хованец

Команда Lucky Fishers
Регистрация
09.04.13
Сообщения
6.709
Реакции
4.211
Баллы
308
Город
Хабаровск
Ну хорошо хоть и по такому пути, но пришло понимание, что современные виды ловли гораздо продуктивнее.
 

sanya400

Почетный Форумчанин
Регистрация
09.02.15
Сообщения
1.257
Реакции
1.216
Баллы
308
Город
Комсомольск
Да да. Я помню ваши колкие высказывания в адрес фидеристов и спортсменов на дв фишинге именно под этим ником. Клеймя позором всех кто вносит новое в рыбалку и не поклоняется старым способам...а теперь вы ФИДЕРИСТ!!! Браво....
Ну хорошо хоть и по такому пути, но пришло понимание, что современные виды ловли гораздо продуктивнее.
Да я и не скрываю , что конфликтовал с теми кто возомнил себя спортсменом на Амуре , прославляя английский вид спортивной ловли ..и к стати это не я начал конфликтовать , а слишком умные спортсмены влезли в тему любителей . Я и до сих пор негативно отношусь к спортивной рыбалке и к тем "спортсменам" , которые пытаются навязать любителям рыбной ловли , свои стандарты . Вот вы говорите , что я якобы клеймил позором тех кто вносит новое в рыбалку и не поклоняется старым способам ( прям какой то я злой речной дух ) , да ..возможно и говорил что то похожее , но только в отношении тех , кто думает что он якобы уже спортсмен и всё знает . В рыбалке нет старых способов , в рыбалке безразлично каким способом поймать рыбу - главное результат.
Про фидер я тоже не скрываю , что относился к нему ..вернее к его нынешнему названию у нас негативно , потому как фидер - это не наше , не отечественное название и забывать наши традиции не делает нам чести .
И ещё хочу добавить : ..я не "фидерист" ( ну и слово же придумали) почитатель английской донки , я амурский рыбак - полюбивший нашу амурскую донку с кормушкой ...а прославлять вид английской спортивной снасти ..ловли - это плевок на развитие нашего русского рыболовства .
 
Последнее редактирование:

Pavel_PR

Почетный Форумчанин
Регистрация
22.09.14
Сообщения
399
Реакции
467
Баллы
308
Город
Хабаровск
Паша,а если сазан,именно трофейный сазан держится как раз на струе,а ближе к берегу тузики тусуются и наживку хомячат сразу?Я лучше буду кормаки 130+ бросать на 50-60 метров,где есть шанс контакта с настоящей рыбой,хотя и на менее далёких рубежах возможны варианты.
Ну на охоту за трофейными сазанами я бы лучше использовал карповое удилище с соответствующей оснасткой и монтажом,так называемый карпофидер.Кормушка остается + насадка бойл или пелетс.Все же стихия у фидера немного другая ,это более скоростная ловля с контролем осторожных поклевок.По поводу мягких палок и дубин,с дубиной мы не сможем ловить на тонкие поводки(а это неоспоримо увеличивает количество поклевок) и тонкие шнуры .Используя тонкие поводки,чтоб добиться высокой реализации, нам нужна палочка мягкая ,соответственно с небольшим тестом.
 

pikehanter

Почетный Форумчанин
Регистрация
16.04.11
Сообщения
12.734
Реакции
10.615
Баллы
308
Город
Комса
Ну на охоту за трофейными сазанами я бы лучше использовал карповое удилище с соответствующей оснасткой и монтажом,
Паша,ну это уже несколько другая тема.Я не вижу для себя лично смысла тратить деньги,которых всегда не хватает,на карповые удилища и катушки и прочие свингеры и сигнализаторы.А трофейного сазана мне хочется подержать именно на фидерную палку,пободаться с ним.
так называемый карпофидер.Кормушка остается + насадка бойл или пелетс.
На пелетс сазана ловил неоднократно,очень рабочая тема.Ну а бойл на фидере как то не приемлю,слишком долго приходится ждать поклёвки.Да и к тому же,кормить надо тем же,на что ловишь,то бишь бойлами,а это опять удар по бюджету.
А что касаемо тонких поводков,для ловли сазана,именно крупного,тоньше 0.3 смысла ставить нет,слишком серьёзный противник.
 

sanya400

Почетный Форумчанин
Регистрация
09.02.15
Сообщения
1.257
Реакции
1.216
Баллы
308
Город
Комсомольск
А что касаемо тонких поводков,для ловли сазана,именно крупного,тоньше 0.3 смысла ставить нет,слишком серьёзный противник.
Правильно сказано ...и 0.3 лучше плетёнку , она мягкая и сазан её не пугается . Насадка на крючке с поводком из плетёнки , ведёт себя более привлекательней , чем на леске .
 

pikehanter

Почетный Форумчанин
Регистрация
16.04.11
Сообщения
12.734
Реакции
10.615
Баллы
308
Город
Комса
Правильно сказано ...и 0.3 лучше плетёнку , она мягкая и сазан её не пугается .
Саня,вот как то не понравились поводки из плетни,слишком часто путаются.А может быть,я слишком длинными их делал.Да и кроме того,основа у меня плетня не толще 0.2,слишком много шансов,что как раз основу и оборвёт при более толстом поводке.
 

sanya400

Почетный Форумчанин
Регистрация
09.02.15
Сообщения
1.257
Реакции
1.216
Баллы
308
Город
Комсомольск
Саня,вот как то не понравились поводки из плетни,слишком часто путаются.А может быть,я слишком длинными их делал.Да и кроме того,основа у меня плетня не толще 0.2,слишком много шансов,что как раз основу и оборвёт при более толстом поводке.
Я перепробовал фидерные монтажи для течения и остановился только на одном (это моё мнение)- на противозакручивателе . Эта снасть больше подходит для наших условий , для течения . Сколько пользуюсь , ни разу поводок не запутался ( 20 см ).
Я тебе Андрей советую ( опять же..это мои наблюдения) применять основной лучше леску , она растяжима и даёт больше шансов не упустить улов , да и больше шансов сохранить удилище и катушку. Я пробовал плетню , но малейший протир о камни , ракушку и она постепенно превращается в наждачку. Хорошая плетня дорого стоит , а от дешёвой одни проблемы.
 
Последнее редактирование:

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Верх