Обсуждение фидерных удилищ

неугамонный

Почетный Форумчанин
Регистрация
04.01.14
Сообщения
1.543
Реакции
868
Баллы
308
Город
Хабаровск
Сергей,сам знаешь,если ловишь в русле,то зачастую и кормуху на 150 уносит.Так что палки с тестом 180 больше для этого подходят ИМХО.
В прошлом году научился ставить на дикой течке кормака в 120грамм. Сосед по берегу всё удивлялся. Правда кормака были самопальные с грунтозацепами
 
Регистрация
05.05.18
Сообщения
65
Реакции
87
Баллы
208
Город
Хабаровск

Андрій

Местный
Регистрация
07.05.15
Сообщения
237
Реакции
77
Баллы
208
Город
Хабаровск
Всем доброго вечора, кто что может сказать за Флагман Шерман ПРО, про Флагман Сквадрон до 250 грамм и про Флагман Ривер карп????
 

duracell71

вредный форумчанин
Регистрация
31.12.13
Сообщения
5.786
Реакции
2.677
Баллы
308
Город
Хабаровск-Спб
Всем доброго вечора, кто что может сказать за Флагман Шерман ПРО, про Флагман Сквадрон до 250 грамм и про Флагман Ривер карп????
Издалека начал, адрес магаза бы сразу пейсал?
бгг
 

duracell71

вредный форумчанин
Регистрация
31.12.13
Сообщения
5.786
Реакции
2.677
Баллы
308
Город
Хабаровск-Спб
Сергей,сам знаешь,если ловишь в русле,то зачастую и кормуху на 150 уносит.Так что палки с тестом 180 больше для этого подходят ИМХО.

Стандартный совет от Андрея, бери 180 и усе))
 

duracell71

вредный форумчанин
Регистрация
31.12.13
Сообщения
5.786
Реакции
2.677
Баллы
308
Город
Хабаровск-Спб
Док ф федеристы подался...
Куда катится мир :D
 

pikehanter

Почетный Форумчанин
Регистрация
16.04.11
Сообщения
12.734
Реакции
10.615
Баллы
308
Город
Комса
Всем доброго вечора, кто что может сказать за Флагман Шерман ПРО, про Флагман Сквадрон до 250 грамм и про Флагман Ривер карп????
Обратись к Серёге Сахалинцу,у него Флагман есть.
 

pikehanter

Почетный Форумчанин
Регистрация
16.04.11
Сообщения
12.734
Реакции
10.615
Баллы
308
Город
Комса

sanya400

Почетный Форумчанин
Регистрация
09.02.15
Сообщения
1.257
Реакции
1.216
Баллы
308
Город
Комсомольск
....лёг в руку , держит строй , вяжет хорошо , супер лёгкое , дубина ? Ребята , вы хоть пишите для какого вида ловли приобретаете фидерное удилище и что собираетесь ловить этим удилищем , а обсуждать "красоту" "палки" ,согласитесь, не корректно . Обсуждая в теме фидерное удилище , никто не задумывается о том , а для чего оно мне..?.. какую рыбу буду ловить ?.. есть течение , нет его ...а как сильно будет сопротивляться рыба на течении ? ..какая нагрузка , выдержит ли удилище ?
Все говорят только : ...в руке лежит легко , далеко летит груз , рыбу вяжет морским узлом ..:)
Есть у меня и пикер и мелкий фидер для ловли всякой мелочи , но в большей степени я отдаю предпочтение трофейной ловле . Шестой год пользуюсь фидером " BASIC " - 180 гр. для ловли крупного сазана от 5 и выше кг. . Многие скажут - дубина , но скажет тот кто не пробовал вываживать трофейного сазана кило на 8-10 , на течении или из под бровки . Заброс кормушки весом 160 гр ( с прикормкой) , я выполняю на 50 - 60 метров без боязни поломки . Я не любитель издеваться над рыбой , медленно вываживая её боясь сломать удилище или оборвать леску, мне хватает мощности удилища и крепости лески выудить быстро рыбу , дабы она не получила больший стресс , для того чтобы можно было без проблем выпустить "малька сазана" , который больше тратит сил на спасение...
Качество своего фидера я уже доказал видео и фотоматериалами по ловле трофейного сазана.
 

pikehanter

Почетный Форумчанин
Регистрация
16.04.11
Сообщения
12.734
Реакции
10.615
Баллы
308
Город
Комса

duracell71

вредный форумчанин
Регистрация
31.12.13
Сообщения
5.786
Реакции
2.677
Баллы
308
Город
Хабаровск-Спб
Саня400, ничивонипонял?
Если за чебаком в апреле, то севейду басик 3.9 180 брать?
 

sanya400

Почетный Форумчанин
Регистрация
09.02.15
Сообщения
1.257
Реакции
1.216
Баллы
308
Город
Комсомольск
Саня400, ничивонипонял?
Если за чебаком в апреле, то севейду басик 3.9 180 брать?
Я вроде популярно объяснил :E076:.. нужно сначала определится какую рыбу собираешься ловить , в каком месте и какое для этого нужно удилище . Если я настроен ловить крупного сазана то "Басик" , а для чебаков и карасиков у меня есть другой фидер "OSPREY" Premium , или пикер " MATCH - Z " .
 

sanya400

Почетный Форумчанин
Регистрация
09.02.15
Сообщения
1.257
Реакции
1.216
Баллы
308
Город
Комсомольск
Это в том случае,если она тебе позволит себя быстро выудить;)
Поверь ...вот для этого и нужно прочное фидерное удилище Extra-heavy (экстра-хеви) - кем и является фидер "BASIC "
Хочется сказать некоторым "умным " (Андрей это не к тебе) ...что есть классификация типов фидерных удилищ и негоже присваивать им оскорбительное прозвище типа : дубина , дрын ...каждое удилище имеет своё предназначение .
Фидер класса экстра-хеви (Extra-heavy) с тестом более 120 г предназначен для ловли на водоемах с наличием среднего и сильного течения. Отличие от хеви фидера состоит в возможности использования более тяжелых кормушек, позволяющих осуществлять дальний заброс, ловить на большой глубине и на самой струе реки. Данное фидерное удилище характеризуется максимальным запасом прочности, позволяющим не только поднимать тяжелые кормушки, но и бороться с такими речными трофеями, как сазан или крупный лещ.
 

Skaner

Почетный Форумчанин
Регистрация
23.05.17
Сообщения
3.464
Реакции
6.559
Баллы
308
Город
Хабаровск
Поверь ...вот для этого и нужно прочное фидерное удилище Extra-heavy (экстра-хеви) - кем и является фидер "BASIC "
Хочется сказать некоторым "умным " (Андрей это не к тебе) ...что есть классификация типов фидерных удилищ и негоже присваивать им оскорбительное прозвище типа : дубина , дрын ...каждое удилище имеет своё предназначение .
Фидер класса экстра-хеви (Extra-heavy) с тестом более 120 г предназначен для ловли на водоемах с наличием среднего и сильного течения. Отличие от хеви фидера состоит в возможности использования более тяжелых кормушек, позволяющих осуществлять дальний заброс, ловить на большой глубине и на самой струе реки. Данное фидерное удилище характеризуется максимальным запасом прочности, позволяющим не только поднимать тяжелые кормушки, но и бороться с такими речными трофеями, как сазан или крупный лещ.
Всё правильно говоришь. Я тоже такого мнения, что удилище и оснастка для Амура должны быть прочными и надёжными. Для озера, типа нашей "Дружбы", там однозначно нужен пикер, нехрен там делать с "хэвиками". А на Амуре не знаешь, что тебя ждёт, я лучше просру невнятную, осторожную поклёвку мелюзги, зато возьму нормальный экземпляр, хотя часто, крупняк клюет более осторожно.
 

pikehanter

Почетный Форумчанин
Регистрация
16.04.11
Сообщения
12.734
Реакции
10.615
Баллы
308
Город
Комса
есть классификация типов фидерных удилищ и негоже присваивать им оскорбительное прозвище типа : дубина , дрын ...каждое удилище имеет своё предназначение .
Саня,для многих людей,особенно на западе России,фидер ассоциируется именно со спортивной ловлей,потому и стараются брать палки полегче.Ну а нам,любителям потягаться с краснопёрыми буянами,важен запас прочности удилища,а не его вес,нам же с ним не бегать по берегам.как со спином.Так что запас карман не тянет.Меня и вес катушки моей в 600 грамм вполне устраивает,тяжеловато,но мощно и надёжно.
 

неугамонный

Почетный Форумчанин
Регистрация
04.01.14
Сообщения
1.543
Реакции
868
Баллы
308
Город
Хабаровск
Дак ни кто и не оспаривает выбор палки под условия ловли. Просто работать хорошим инструментом на много приятнее чем второсортным ИМХО
 

duracell71

вредный форумчанин
Регистрация
31.12.13
Сообщения
5.786
Реакции
2.677
Баллы
308
Город
Хабаровск-Спб
Дак ни кто и не оспаривает выбор палки под условия ловли. Просто работать хорошим инструментом на много приятнее чем второсортным ИМХО
А еще Сергей, достать зимой удилку, полюбоваться ей, накатить чарку и ждать открытой воды :D
 

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Верх