Обсуждение фидерных удилищ

pikehanter

Почетный Форумчанин
Регистрация
16.04.11
Сообщения
12.734
Реакции
10.615
Баллы
308
Город
Комса
Думаю при таком тесте,Вам проще старыми, проверенными "Кракадилами "рыбачить) эффект тот же) колокольчик повешал и каааайф)
Роман,вот не поверишь,Крокодила в моём арсенале удилищ нет,то есть вообще.А колокольчик на фидере не приемлю по определению,ибо постоянно слежу за удилищем.А запас по тесту при ловле,а я имею в виду именно любительскую ловлю сазана в русле Амура,лишним не бывает ИМХО.
 
Регистрация
24.04.17
Сообщения
101
Реакции
237
Баллы
208
Город
Хабаровск
Роман,вот не поверишь,Крокодила в моём арсенале удилищ нет,то есть вообще.А колокольчик на фидере не приемлю по определению,ибо постоянно слежу за удилищем.А запас по тесту при ловле,а я имею в виду именно любительскую ловлю сазана в русле Амура,лишним не бывает ИМХО.
Я понимаю о чем идет речь! Но в моем видение, палка с тестом в 180 гр- это именно "дубина", которая теряет именно все прелести фидера!ИМХО! Именно поэтому и привел пример с "Крокодилом", так как тесты у них схожи... Настаивать на своем мнении не буду, ибо нехер мне лезть в чужой монастырь))):O011:
 

Kimi_ser

Почетный Форумчанин
Регистрация
21.03.11
Сообщения
565
Реакции
828
Баллы
308
Город
Хабаровск
Но в моем видение, палка с тестом в 180 гр- это именно "дубина", которая теряет именно все прелести фидера!
Но не все фидерные палки в тесте до 180 гр. - дубины.
В своем арсенале имею Zemex Rampage 420 см, 180 грамм тест. И что, тоже дубина? По своим характеристикам вполне отличный фидер!
 

pikehanter

Почетный Форумчанин
Регистрация
16.04.11
Сообщения
12.734
Реакции
10.615
Баллы
308
Город
Комса
Но в моем видение, палка с тестом в 180 гр- это именно "дубина", которая теряет именно все прелести фидера!ИМХО!
Роман,тут у нас немного разные критерии.Если брать соревнования,то да,с более лёгкой палкой комфортнее.А если речь идёт о любительской ловле,то масса фидера,а в данном случае именно экстрахэвика,как я считаю,не столь критична.В моём арсенале их 2:Zemex Pro Feeder ещё в старом,чёрном бланке в росте 3.9 с тестом до 180,вес самого 315 грамм и Maximus Red Devil в росте 4.26 с тестом тоже до 180,вес его 441 грамм.Палки не самые лёгкие,но и дубинами я их не считаю.
 

Роман Саныч

Местный
Регистрация
27.06.17
Сообщения
48
Реакции
69
Баллы
208
Город
Марково
Но в моем видение, палка с тестом в 180 гр- это именно "дубина"
В каком именно месте палочки в таком диапозоне "дубина". Например некоторые из этих палок легче,звонче и прогрессивнее, чем те же 120. Вот Бейсик, Крокодилы и еже с ними, т.е в таком же диапозоне являются "дубинами"
 

olegg

Почетный Форумчанин
Регистрация
11.05.12
Сообщения
16.675
Реакции
14.295
Баллы
308
Город
Хабаровск
...даааа, наши люди в булошную на такси не ездят...
 

Роман Саныч

Местный
Регистрация
27.06.17
Сообщения
48
Реакции
69
Баллы
208
Город
Марково
И да будет вам известно, что некоторые спортсмены с запада имеют в арсенале Zemex Rampage 420 см, 180 грамм и довольны как слоны.
Интересно какие в вашем понимании удилища, с которыми вы понимаете прелести фидера
 
Регистрация
24.04.17
Сообщения
101
Реакции
237
Баллы
208
Город
Хабаровск
Я же написал, ИМХО! т.е мое сугубо личное мнение. А имел я ввиду не вес самого бланка, и именно чувствительность его:O011:
 
Регистрация
24.04.17
Сообщения
101
Реакции
237
Баллы
208
Город
Хабаровск
И да будет вам известно, что некоторые спортсмены с запада имеют в арсенале Zemex Rampage 420 см, 180 грамм и довольны как слоны.
Интересно какие в вашем понимании удилища, с которыми вы понимаете прелести фидера
Я думаю мы обсудим это при личной встрече;) уж больно много писать)
 

Роман Саныч

Местный
Регистрация
27.06.17
Сообщения
48
Реакции
69
Баллы
208
Город
Марково
чувствительность
Я еще раз повторюсь, что это зависит от самой палочки. В хабаровской лиге есть ребята у которых есть Дайва Сегун, Дайч Мастер и они очень чувствительные и прогрессивные палки. Возьмите в руки хорошую палку и возможно уже ваши будут казаться вам "дубинами". Это тоже мое ИМХО
 
Регистрация
24.04.17
Сообщения
101
Реакции
237
Баллы
208
Город
Хабаровск
Я еще раз повторюсь, что это зависит от самой палочки. В хабаровской лиге есть ребята у которых есть Дайва Сегун, Дайч Мастер и они очень чувствительные и прогрессивные палки. Возьмите в руки хорошую палку и возможно уже ваши будут казаться вам "дубинами". Это тоже мое ИМХО
Так я же и не спорю, а высказываю свое мнение):)
 

Роман Саныч

Местный
Регистрация
27.06.17
Сообщения
48
Реакции
69
Баллы
208
Город
Марково
Хэви фидер имеет либо быстрый (по нашему кол), либо прогрессивный строй. Пароболиков нет.
 

Роман Саныч

Местный
Регистрация
27.06.17
Сообщения
48
Реакции
69
Баллы
208
Город
Марково
О, куда то делось сообщение на которое я отвечал:)
 

duracell71

вредный форумчанин
Регистрация
31.12.13
Сообщения
5.786
Реакции
2.677
Баллы
308
Город
Хабаровск-Спб
Вот Бейсик, Крокодилы и еже с ними, т.е в таком же диапозоне являются "дубинами"
Есть тут на форуме уважаемый товарищ, так он поедет Бейсиками сазанчиков по 4-5 кг штуков 5 заловит и нежужут))
А Вы сколько там на соревнованиях, заловили, звонкими прогресивными и легкими палочками?))
 

Роман Саныч

Местный
Регистрация
27.06.17
Сообщения
48
Реакции
69
Баллы
208
Город
Марково
Вы сколько там на соревнованиях, заловили, звонкими прогресивными и легкими палочками?))
Я лично на тренировке за три часа поймал 13 кг. одними сазанами(есть фото). На следующий день на соревнованиях один из ваших спортсменов поймал столько же (так же есть фото). Да много кто из спортсменов ловят на звонкие палки и не жжужат. Но это уже другая ветка и не здесь мериться уловом
 

Александр (vapren)

Почетный Форумчанин
Регистрация
01.08.11
Сообщения
4.767
Реакции
2.665
Баллы
308
Город
Николаевка
Но в моем видение, палка с тестом в 180 гр- это именно "дубина",

Например некоторые из этих палок легче,звонче и прогрессивнее, чем те же 120. Вот Бейсик, Крокодилы и еже с ними, т.е в таком же диапозоне являются "дубинами"

имею в наличии сивейду басик 3,9/120гр и лиман 3,9/180 гр. так вот сивейда, по моему, немногим лучше тальниковой палки, зато швырять ей на дальняк просто прелесно. в то же время лиманом так уже не кинешь, зато рыбку он хорошо вяжет.
 

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Верх