Обсуждение фидерных удилищ

pikehanter

Почетный Форумчанин
Регистрация
16.04.11
Сообщения
12.734
Реакции
10.615
Баллы
308
Город
Комса
К сожалению это так. Экстрапикер.
Денис.ну это ты имеешь ввиду ловлю на соревах в основном русле.А для озёр с заросшими берегами и любительской рыбалки в росте 2.7-3 метра самое оно.Я на свой Сурф Мастер Регал нарадоваться не могу,когда ловлю карасика.Хотя по тесту 40-80 он тоже как бы уже не пикер,а скорее медиум.Но это скорее условности;)
 

Bob

Почетный Форумчанин
Регистрация
26.12.10
Сообщения
737
Реакции
1.656
Баллы
308
Город
Хабаровск
А чем Амур по силе течения и полноводности отличается от других российских рек, таких, как Волга, Днепр и пр. На Амуре есть масса мест: заливов, проточек, обраток где можно с успехом ловить на лёгкие снасти такие как пикер или медиум. Чё вы зациклились на этих хэвиках, тяжеленные кормушки от ста и выше, под двести грамм, швырять дубинами сомнительное удовольствие. У меня в фаворе в этом году медиум 90гр. тягал я им и сазанов под четверку, вот где кайф. И работать им в радость.
 

pikehanter

Почетный Форумчанин
Регистрация
16.04.11
Сообщения
12.734
Реакции
10.615
Баллы
308
Город
Комса
. У меня в фаворе в этом году медиум 90гр. тягал я им и сазанов под четверку, вот где кайф. И работать им в радость.
Боря,ну если умеренное течение и дистанции меньше полтинника,почему и нет.Я после Амура и экстрахэвика с кормаками под 150, на озере с пикером кормушки 25-40 грамм на вес не ощущаю.
 

Дэн Хованец

Команда Lucky Fishers
Регистрация
09.04.13
Сообщения
6.709
Реакции
4.211
Баллы
308
Город
Хабаровск

Дэн Хованец

Команда Lucky Fishers
Регистрация
09.04.13
Сообщения
6.709
Реакции
4.211
Баллы
308
Город
Хабаровск
А чем Амур по силе течения и полноводности отличается от других российских рек, таких, как Волга, Днепр и пр.
Ну ладно Крым, но Днепр мы когда отжали? :) А Волга такого течения не имеет. Она вся зарегулирована дамбами.
На Амуре есть масса мест: заливов, проточек, обраток где можно с успехом ловить на лёгкие снасти такие как пикер или медиум.
Абсолютно согласен.
Чё вы зациклились на этих хэвиках, тяжеленные кормушки от ста и выше, под двести грамм, швырять дубинами сомнительное удовольствие. У меня в фаворе в этом году медиум 90гр. тягал я им и сазанов под четверку, вот где кайф. И работать им в радость.
Мы теперь на "ВЫ"? :) Я не зациклился. Сам люблю легкие снасти.
 

duracell71

вредный форумчанин
Регистрация
31.12.13
Сообщения
5.781
Реакции
2.675
Баллы
308
Город
Хабаровск
Чё вы зациклились на этих хэвиках, тяжеленные кормушки от ста и выше, под двести грамм, швырять дубинами сомнительное удовольствие. У меня в фаворе в этом году медиум 90гр. тягал я им и сазанов под четверку, вот где кайф. И работать им в радость.

Борис, чёт я нипонял, рыбалить хэвиками и экстра-хевиками это зациклился, а медиумами и пикирема это "православная рибацкая вера" штоле? :)
Разговор шел про то что, в определенном месте удилккой 3,6 м ловить не комфортно по дальности заброса, а пикером не комфортно по тесту. Вотъ
Отсюда и последовало предложение про длинну 3,3 м. Но выбрать медиум такой длинной еще тот гемор)) Если есть предложения, я их рассмотрю;)
 

Bob

Почетный Форумчанин
Регистрация
26.12.10
Сообщения
737
Реакции
1.656
Баллы
308
Город
Хабаровск
Борис, чёт я нипонял, рыбалить хэвиками и экстра-хевиками это зациклился
Многие хабаровские фидеристы считают, что им приходиться ловить в каких то особых экстремальных условиях благодаря р.Амур, что якобы наши условия в корне отличаются от западных, и их "школа" не приемлема. Я сам знаком с одним продвинутым доночником у которого в арсенале одни экстрахэвики.
 

Дэн Хованец

Команда Lucky Fishers
Регистрация
09.04.13
Сообщения
6.709
Реакции
4.211
Баллы
308
Город
Хабаровск
Многие хабаровские фидеристы считают, что им приходиться ловить в каких то особых экстремальных условиях благодаря р.Амур, что якобы наши условия в корне отличаются от западных, и их "школа" не приемлема. Я сам знаком с одним продвинутым доночником у которого в арсенале одни экстрахэвики.
Есть такое. Но я к ним не отношусь. А реки с течением как у нас это Кама, Обь например.
 

Константин

Почетный Форумчанин
Регистрация
19.12.10
Сообщения
11.629
Реакции
7.439
Баллы
308
Город
Хабаровск
На Амуре есть масса мест: заливов, проточек, обраток где можно с успехом ловить на лёгкие снасти такие как пикер
Борис, я и в основном русле
на дистанции до 25 м
с успехом на пикер с 35-граммовой кормушкой рыбачу, а уж про перечисленные тобой места, плюс озёра (их у нас тоже немало) и небольшие реки, и говорить не приходится! Просто к этому надо прийти. Вот duracell71 уже на полпути к этому
Отсюда и последовало предложение про длинну 3,3 м. Но выбрать медиум такой длинной еще тот гемор)) Если есть предложения, я их рассмотрю
Осталось ещё сантиметров 30 от искомого скинуть и получится
в росте 2.7-3 метра
Сурф Мастер Регал
Думаю и у других производителей найдётся что-то подобное.
 

pikehanter

Почетный Форумчанин
Регистрация
16.04.11
Сообщения
12.734
Реакции
10.615
Баллы
308
Город
Комса
Думаю и у других производителей найдётся что-то подобное.
Костя,да в этом никто не сомневается.Просто на тот момент то Серёги Сахалинца поступило предложение,от которого я не мог отказаться:)Хотя сейчас такую палочку взял бы в росте 3 метра,потому как иной раз приходится в заброс вкладываться,когда карась капризничает и от берега уходит метров на 40.
 

duracell71

вредный форумчанин
Регистрация
31.12.13
Сообщения
5.781
Реакции
2.675
Баллы
308
Город
Хабаровск
Многие хабаровские фидеристы считают, что им приходиться ловить в каких то особых экстремальных условиях благодаря р.Амур, что якобы наши условия в корне отличаются от западных, и их "школа" не приемлема. Я сам знаком с одним продвинутым доночником у которого в арсенале одни экстрахэвики.
Борис, ветка не про хабаровских фидеристов и не о том как и где ловить по фэншую, а об удилищах))
з.ы. ну и отзыв был о медиуме :eek:
 

duracell71

вредный форумчанин
Регистрация
31.12.13
Сообщения
5.781
Реакции
2.675
Баллы
308
Город
Хабаровск
с успехом на пикер с 35-граммовой кормушкой рыбачу
Готов глянуть как с 35-граммовой кормушкой рыбачить на дистанции 25 м, на Амурской протоке)

Просто к этому надо прийти. Вот duracell71 уже на полпути к этому
Осталось ещё сантиметров 30 от искомого скинуть и получится

Што? Кто, куда пришел, нипанятна?
У меня есть пикер Волжанка Оптима 2,7 25+
 

Константин

Почетный Форумчанин
Регистрация
19.12.10
Сообщения
11.629
Реакции
7.439
Баллы
308
Город
Хабаровск
Готов глянуть как с 35-граммовой кормушкой рыбачить на дистанции 25 м, на Амурской протоке)
Ни разу там не рыбачил. И не собираюсь. На крайняк могу и 60-граммовую кормушку прицепить. Ну или килограммовую гирю к экстрахэвику, тогда им как раз на такую дистанцию и можно будет забрасывать, дальше точно сам не пульнёт!
 

duracell71

вредный форумчанин
Регистрация
31.12.13
Сообщения
5.781
Реакции
2.675
Баллы
308
Город
Хабаровск
И так продолжим)
Знакомимся GRFISH Vega ХH FEEDER 3,9 180г.
- формула 3+3;
- вес 283 г(+-);
- длинна 396 см(+-);
- транспортная длинна - 126 см;
- тест - до 180 г.;
- вершинки - 3,4,5 унции;
- диаметр вершинок - 3,6 мм;
- диаметр бланка в комле - 16 мм;
- диаметр первого кольца - 14 мм;
- диаметр рукоятки - 24 мм;
- диаметр тюльпана - 2 мм;
- длинна рукоятки - 68 см(до катушкодержателя 48 см).
- цена 4700 р+ доставка
Под впечатлением Vega M приобрел этот экстра-хевик, хотя необходимости не было, как оказалось кстати, пока ехало заломал Атланта.
Чехол и футляр под квиверы как и у предыдущей модели, ну то есть пятерка на двоих)).
Само удилище по сравнению с М-кой собрано как то на четверочку с натяжкой.
Легло в руку, прикольное, легкое, изящное и стройное(в равнении с Волжанкой Атлант).
Бросковые качества на уровне, но я их распознал только с кормушек 120 г. и выше. Удилище нужно нагружать.
По вываживанию рыбе вопросов нет, выводить одно удовольствие, не считая эксзепляров которые в граммах измеряются)).
Теперь о правде жизни).
Колечки на удилке небольшие, ловить когда несет всяку хрень по воде или она летит не але. Изящность, стройность и кривые руки привели к тому, что на одной из рыбалок при забросе сломал вершинку. Сейчас я понимаю почему это произошло, но Атлант мне это всегда прощал)). Начался поиск замены, магазу и производителям пох на это, решилось путем подбора и то не совсем идеал.
Через несколько рыбалок второе колено до конца встало на втулку и начало крутиться, потом и с третьим такая же история. Лечил лаком. Осенью проводя ТО понял почему так произошло, сами втулки не надежным образом были закреплены и при соединении тупо проваливались.
Вывод: Удилище мне нравится, оно заняло у меня определенную нишу и будет использоваться, но второй раз я бы его не купил наверное и не посоветовал как первое удилище)
ВотЪ
 

duracell71

вредный форумчанин
Регистрация
31.12.13
Сообщения
5.781
Реакции
2.675
Баллы
308
Город
Хабаровск
Ничивонипонятно, все крабами штоле машут?
Где жаркие дебаты?))
Засвербило в одном месте, скорее всего к уже намеченным приобретения добавлю удилку в росте 3-3,3 м с тестом 100-120. Ибо характер свой изучил :)
Накидывайте вариантов? Место ловли и условия поменять не предлагать :E001:
з.ы. Сергей (Kimi_ser) расскажи про фидеры наутилус. Строй, годны ли для течения?
 

Дэн Хованец

Команда Lucky Fishers
Регистрация
09.04.13
Сообщения
6.709
Реакции
4.211
Баллы
308
Город
Хабаровск
И так продолжим)
Знакомимся GRFISH Vega ХH FEEDER 3,9 180г.
- формула 3+3;
- вес 283 г(+-);
- длинна 396 см(+-);
- транспортная длинна - 126 см;
- тест - до 180 г.;
- вершинки - 3,4,5 унции;
- диаметр вершинок - 3,6 мм;
- диаметр бланка в комле - 16 мм;
- диаметр первого кольца - 14 мм;
- диаметр рукоятки - 24 мм;
- диаметр тюльпана - 2 мм;
- длинна рукоятки - 68 см(до катушкодержателя 48 см).
- цена 4700 р+ доставка
Мдяяя. Про шок лидер из монки можно забыть, максимум из плетни.
 

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Верх