Обсуждение фидерных удилищ

Андрюх@

Почетный Форумчанин
Регистрация
30.05.11
Сообщения
4.565
Реакции
168
Баллы
308
Город
Хабаровск

Вадим Лычухо

Почетный Форумчанин
Регистрация
16.11.10
Сообщения
2.089
Реакции
1.226
Баллы
308
AMTO сказал(а):
AMTO сказал(а):
заказал...http://www.salmoru.com/market/catalog/detail.php?ID=27472
посмотрим как придёт

Прошлый год порыбачил вот с данным "орудием". Лёгкое, удобное посыл истое. В общем мне понравилось. Поскольку в конце сезона все мои фидерные снасти были утеряны, планирую покупать в этом году снова. Но для себя сделал вывод что нужно иметь три фидера разной длины и теста.
В связи с этим проблема - где купить фидер тестом на 200 ? а лучше на 250 гр ??? есть ссылка на инет магазин или хотя бы бренд ?Ну никак не нахожу...(((
Что то тема карась и фидеры с тестом 200-250 гр. не подходит. Что значит-утеряны фидерные снасти.Какая длина нужна фидеров и для каких условий ловли.И бюджет.Сразу скажу дешёвых с такими тестами в основном нет,или кому как.
 

AMTO

Почетный Форумчанин
Регистрация
17.06.11
Сообщения
442
Реакции
394
Баллы
308
Вадим Лычухо сказал(а):
AMTO сказал(а):
AMTO сказал(а):
заказал...http://www.salmoru.com/market/catalog/detail.php?ID=27472
посмотрим как придёт

Прошлый год порыбачил вот с данным "орудием". Лёгкое, удобное посыл истое. В общем мне понравилось. Поскольку в конце сезона все мои фидерные снасти были утеряны, планирую покупать в этом году снова. Но для себя сделал вывод что нужно иметь три фидера разной длины и теста.
В связи с этим проблема - где купить фидер тестом на 200 ? а лучше на 250 гр ??? есть ссылка на инет магазин или хотя бы бренд ?Ну никак не нахожу...(((
Что то тема карась и фидеры с тестом 200-250 гр. не подходит. Что значит-утеряны фидерные снасти.Какая длина нужна фидеров и для каких условий ловли.И бюджет.Сразу скажу дешёвых с такими тестами в основном нет,или кому как.
Ну просто в этой ветке писал первое сообщение, вот и получилось так что фидер с тестом 250 и карась в одном месте.
утеряны: говоря по-русски сп.....и. Длина не менее 4,2 - ловля на течении - дальние забросы.
 

Макуха

Новичок
Регистрация
04.06.11
Сообщения
23
Реакции
4
Баллы
8
Уважаемые, мастера фидера!! Подскажите, пожалуйста, можно ли использовать на фидерном удилище (150 г.) катушку Шимано Эльф 3000?
Спасибо.
 

Sproot

Разработчик
Команда форума
Регистрация
09.11.10
Сообщения
3.636
Реакции
2.613
Баллы
308
Город
Хабаровск
Макуха сказал(а):
Уважаемые, мастера фидера!! Подскажите, пожалуйста, можно ли использовать на фидерном удилище (150 г.) катушку Шимано Эльф 3000?
Спасибо.
Можно, но не нужно... ибо шнура/лески туда влезет не много... и возможно ,что даже не хватит для длины заброса... не говоря уже о том, что если поймается сазан, то он начнет сматывать шнур... лучше всетаки поставить более емкую катушку... от 4500 и выше... середнячок - 6000-я...
 

Макуха

Новичок
Регистрация
04.06.11
Сообщения
23
Реакции
4
Баллы
8
Большое спасибо! Будем покупать новую, а старую на джиг пустим.
 

vasiliy

Почетный Форумчанин
Регистрация
10.11.10
Сообщения
429
Реакции
486
Баллы
308
Макуха сказал(а):
Уважаемые, мастера фидера!! Подскажите, пожалуйста, можно ли использовать на фидерном удилище (150 г.) катушку Шимано Эльф 3000?
Спасибо.
5000 - 6000, и про бейтраннер не забуть.
 

Макуха

Новичок
Регистрация
04.06.11
Сообщения
23
Реакции
4
Баллы
8
Спасибо. Бейтраннер действительно необходим? Или можно обойтись? Это я понимаю дополнительная система торможения, или ошибаюсь?
 

Ходок

Почетный Форумчанин
Регистрация
20.12.10
Сообщения
2.468
Реакции
281
Баллы
308
желателен но не обязателен, думаю на поклевки сазана он не сильно повлияет :)))))
 

vasiliy

Почетный Форумчанин
Регистрация
10.11.10
Сообщения
429
Реакции
486
Баллы
308
Макуха сказал(а):
Спасибо. Бейтраннер действительно необходим? Или можно обойтись? Это я понимаю дополнительная система торможения, или ошибаюсь?
Бейтраннер- система стравливания лески на котушках
Можно обойтись, но тогда в момент поклёвки сазана можно остаться без снасти в целом, а если надёжно закрепить снасть то леску порвать может.
Ещё как вареант можно ослабить фрикцион, так чтобы в момент поклёвки леску начало сбрасывать, и потом затянуть.
Корочи вещь удобная и нужная для ловли сазана.
 

Paxan

Новичок
Регистрация
11.06.11
Сообщения
46
Реакции
2
Баллы
8
Здравствуйте.
Хочу спросить совета форумчан в выборе недорого фидерного удилища. В фидерной ловле начинающий, посему хочется чего-то некого универсального. Рыбачить планирую на Тунгуске, протоках, озерах.. Стоит ли смотреть в сторону китайских удилищ на рынках или нет, какая у них вообще цена-качество? На какую цену оринтироваться ?
Фетишизмом не страдаю, посему марка палки абсолютно безразлична.. Сориентируйте пожалуйста.
 

belozar

Новичок
Регистрация
23.03.11
Сообщения
91
Реакции
0
Баллы
6
Paxan сказал(а):
Здравствуйте.
. Стоит ли смотреть в сторону китайских удилищ на рынках или нет, какая у них вообще цена-качество? На какую цену оринтироваться ?
Фетишизмом не страдаю, посему марка палки абсолютно безразлична.. Сориентируйте пожалуйста.
На рынках фидеров нет, там просто стеклозаккидушки.
На основном русле Тунгусски с сильным течением тоже ловить будешь, или только по заливам?
 

Paxan

Новичок
Регистрация
11.06.11
Сообщения
46
Реакции
2
Баллы
8
На основном русле тоже возможно, но в меньшей степени.
 

Paxan

Новичок
Регистрация
11.06.11
Сообщения
46
Реакции
2
Баллы
8
belozar сказал(а):
На рынках фидеров нет, там просто стеклозаккидушки.
Если не сложно, расскажите в двух словах (чтобы не разводить флуда) в чем главные отличия настоящих фидерных удилищ от "стеклозакидушек" на рынке, или по другому говоря в чем они физически не подходят?
Они не соответсвуют какому-то главному показателю или просто по всем показателям плохи и не стоит их вообще рассматривать?
 

Антон Сорокин

Новичок
Регистрация
05.12.10
Сообщения
46
Реакции
0
Баллы
6
Фидер Siweida Basic Feeder 120g или 150g 3.9m.
И катуха Siweida Black Carp 400 3+1ВВ,с бейтраннером
Ценник в районе 3000р Магазин Первый рыбаловный и форумчанам скидка 10% Себе недавно такие купил. Недогоро и кайфово!:E058:
 

Paxan

Новичок
Регистрация
11.06.11
Сообщения
46
Реакции
2
Баллы
8
Антон Сорокин сказал(а):
Фидер Siweida Basic Feeder 120g или 150g 3.9m.
И катуха Siweida Black Carp 400 3+1ВВ,с бейтраннером
Ценник в районе 3000р
Спасибо за совет, а указанная цена 3000 - это только палка или все вместе с катушкой ? Я так понял, что в моем случае нужно ориентироваться на тест около 120 гр?
 

antoxxxxa

Почетный Форумчанин
Регистрация
11.01.12
Сообщения
539
Реакции
264
Баллы
308
Антон Сорокин сказал(а):
Фидер Siweida Basic Feeder 120g или 150g 3.9m.
И катуха Siweida Black Carp 400 3+1ВВ,с бейтраннером
Ценник в районе 3000р Магазин Первый рыбаловный и форумчанам скидка 10% Себе недавно такие купил. Недогоро и кайфово!:E058:
....вот молодец.....хорошую вещь посоветовал....как раз отвечает запросам......подтверждаю....не пожалеешь....для начала - самое оно.....у самого такой есть.....
 

antoxxxxa

Почетный Форумчанин
Регистрация
11.01.12
Сообщения
539
Реакции
264
Баллы
308
цена с катухой.....палка примерно 1200 стоит......китайский композит....тяжеловатый правда, но это не спин....им все время не махать.....
 

Андрюх@

Почетный Форумчанин
Регистрация
30.05.11
Сообщения
4.565
Реакции
168
Баллы
308
Город
Хабаровск
Только не перегружай его. Потому как хлыстики ломаются "на раз"
А так палка нормальная вполне у меня такая была.
 

hooligan23

Почетный Форумчанин
Регистрация
04.03.11
Сообщения
1.677
Реакции
2.764
Баллы
308
Город
Туташний
внесу свои пять копеек, у меня Фидер Siweida Basic Feeder 150g 3.9m. Для ловли в заливах, протоках и на Тунгусе это Много и не всегда удобно. Думаю120 гр это именно то, что нужно для условий которые были перечислены !
 

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Верх