Обрезки ленинградского спиннинга

Галя и Богдан

Почетный Форумчанин
Регистрация
11.06.12
Сообщения
292
Реакции
153
Баллы
308
Есть 4 штуке длинной по 50 см кончики по два кольца( спецом отпилили делали укороченные спиннинги) так вот сопсно хочу их сделать на зимнюю удочку для горной речки,благо хлыст крепкий получится.
Может кто подскажет идею ручки к ним приладить с креплением для катушки? Думал просто деревянные сделать, по центру просверлить и заклеить, но с катушкой вопрос не решаем.
 

Василий

Почетный Форумчанин
Регистрация
30.04.11
Сообщения
1.715
Реакции
1.808
Баллы
308
Город
Хабаровск
Пробки от шампанского + катушкодержатель накладной за 50р
 

Константин

Почетный Форумчанин
Регистрация
19.12.10
Сообщения
11.509
Реакции
7.390
Баллы
308
Город
Хабаровск
1.jpg

2.jpg


Думаю описывать не надо, вроде и так всё понятно? Да и Василий уже в двух словах описание сделал. Пробки от шампанского прокипяти несколько минут, они цилиндрическими станут. Хлыст проходит насквозь через все пробки. Нитку, которой катушкодержатель и тюльпан с кольцом крепятся, можно потом лаком покрыть.
благо хлыст крепкий получится.
А вот хлыст, честно говоря, слабоват. Не ломается, но деформацию сохраняет.
 
Последнее редактирование:

Max27

Почетный Форумчанин
Регистрация
13.11.10
Сообщения
1.405
Реакции
1.534
Баллы
308
Город
Хабаровск

Галя и Богдан

Почетный Форумчанин
Регистрация
11.06.12
Сообщения
292
Реакции
153
Баллы
308
Да вроде и так все понятно)) благодарю
 

dedsergiy

Модератор
Команда форума
Регистрация
21.04.11
Сообщения
3.347
Реакции
3.294
Баллы
308
Город
Хабаровск
С пробками на ручку хорошая идея. Будет плотно держаться и удобно. А то я как-то делал ручку из полиэтиленового уплотнителя для швов между плитами на стройке. Такая колбаской. Мягкая, но плохо держится. А пруток делал из стекло-пластиковой стяжки тоже со стройки. Довольно крепкая и упругая На щуку вполне. Ну это так, проба пера.
 

Александр (vapren)

Почетный Форумчанин
Регистрация
01.08.11
Сообщения
4.682
Реакции
2.566
Баллы
308
Город
Николаевка
катушка на фото - отстой. я такие на корюшковые махалки поставил. после 3 дней рыбалки у катушек фиксаторы перестали работать. катушки стали крутиться в обе стороны без особых на то усилий.
 

Константин

Почетный Форумчанин
Регистрация
19.12.10
Сообщения
11.509
Реакции
7.390
Баллы
308
Город
Хабаровск
Катушка давно выброшена, но катушкодержатель с удилищем до сих пор в строю! :E111:
 

mitrich27

Местный
Регистрация
28.03.13
Сообщения
136
Реакции
94
Баллы
208
Город
Хабаровск
Посмотреть вложение 111617
Посмотреть вложение 111618

Думаю описывать не надо, вроде и так всё понятно? Да и Василий уже в двух словах описание сделал. Пробки от шампанского прокипяти несколько минут, они цилиндрическими станут. Хлыст проходит насквозь через все пробки. Нитку, которой катушкодержатель и тюльпан с кольцом крепятся, можно потом лаком покрыть.

А вот хлыст, честно говоря, слабоват. Не ломается, но деформацию сохраняет.

Привет!
Как раз спланировал из пробки ручку слепить на огрызок кончика от стеклопластиковой удилки, а тут - наглядное пособие :)!
 

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Верх