о подборе винта

Павел павел.

Новичок
Регистрация
04.12.12
Сообщения
124
Реакции
12
Баллы
8
Город
Хабаровск

Дмитрий-27

Почетный Форумчанин
Регистрация
14.01.11
Сообщения
5.948
Реакции
4.392
Баллы
308
Город
Хабаровск
Карочи, надо внимательно посмотреть.
 

Павел павел.

Новичок
Регистрация
04.12.12
Сообщения
124
Реакции
12
Баллы
8
Город
Хабаровск
я думал все дело в винте а вы тут жути нагнали теперь не усну думать буду
 

Павел павел.

Новичок
Регистрация
04.12.12
Сообщения
124
Реакции
12
Баллы
8
Город
Хабаровск
не кто не знает как обстоят дела с водой на 8 лодочной
 

Сергей Хребтов

Администратор Портала
Команда форума
Регистрация
13.11.10
Сообщения
8.711
Реакции
22.798
Баллы
308
Город
Хабаровск
если мотор не подпрыгивает, то происходит проскальзывание винта , но чтоб на задней только. Сам винт не на втулке ? Еще может неправильно сделан на этом винте выхлоп, и он цепляет воздух выхлопа на заднем. Есть возможность взять винт у других и попробовать ?
 

Павел павел.

Новичок
Регистрация
04.12.12
Сообщения
124
Реакции
12
Баллы
8
Город
Хабаровск
если мотор не подпрыгивает, то происходит проскальзывание винта , но чтоб на задней только. Сам винт не на втулке ? Еще может неправильно сделан на этом винте выхлоп, и он цепляет воздух выхлопа на заднем. Есть возможность взять винт у других и попробовать ?
мотор не подпрыгивает если и подпрыгивает то на пару сантиметров и это не заметно, винт без втулки сразу на вал садится, взять у кого нибудь винт возможности нет, сегодня поеду смотреть один винт 14х19 если он мне подойдет куплю попробую и отпишусь, главное чтобы в затоне вода была чтобы было где попробовать
 

HUGER

Местный
Регистрация
13.04.11
Сообщения
322
Реакции
26
Баллы
108
Город
Санкт-Петербург
При отходе от берега задним ходом нужно еще тримом поиграть. У меня на 150 было, что если отходить от берега задним ходом на ходовом положении трима - задний ход слабый, очень. Но если движек припустить по тримму, то отлично.

Но у меня движек тяжел для корпуса.
 

Павел павел.

Новичок
Регистрация
04.12.12
Сообщения
124
Реакции
12
Баллы
8
Город
Хабаровск
кажется я нашел причину у меня от удара разбило внутренности редуктора и вал винта стоит немного криво
 

антон

Почетный Форумчанин
Регистрация
19.12.11
Сообщения
2.195
Реакции
2.825
Баллы
308
Редуктор разбирал? Или это визуально видно?
 

антон

Почетный Форумчанин
Регистрация
19.12.11
Сообщения
2.195
Реакции
2.825
Баллы
308
Эх Павел, сдаётся мне ты попал на офигенные бабки) если ударом разбило вал, то скорее всего и сальники умерли в редуктор попала вода, ты на зиму сливал масло с редуктора? Если нет то беда.
Я вот с гидроподъемника слил масло, да оказалось не все, разорвало его зимой, сейчас очень много денег потратил что бы его с япии привезти, так что готовься к худшему, дай Бог что бы у тебя этого не произошло.
 

HUGER

Местный
Регистрация
13.04.11
Сообщения
322
Реакции
26
Баллы
108
Город
Санкт-Петербург
Это как не слив с гидроподьемника масло и его разорвало зимой ? У меня движек зимует на улице, в этом году конечно не проверял, но предыдущие годы было нормально. Масло с трима не сливал.
 

Дмитрий-27

Почетный Форумчанин
Регистрация
14.01.11
Сообщения
5.948
Реакции
4.392
Баллы
308
Город
Хабаровск
Ваще первый раз слышу, чтобы с трима масло сливали...
 

антон

Почетный Форумчанин
Регистрация
19.12.11
Сообщения
2.195
Реакции
2.825
Баллы
308
ТВот теперь будете знать что такая фигня случается.
Я после кетовой рыбалки обнаружил что в триме эмульсия, слил её полностью, оказалось не полностью, разорвало его. Короче привезли из япии за 35 рублей плюс установка( мне тупо лень) да плюс ТО, короче не плохие Деньги потрачены, будьте бдительны за своими моторами.
 

HUGER

Местный
Регистрация
13.04.11
Сообщения
322
Реакции
26
Баллы
108
Город
Санкт-Петербург
Теперь понятно - в триме была эмульсия, от этого и порвало. Надо было сразу трим ремонтировать с прокачкой гидравлики, или просто прокачать гидравлику. А так да порвет.
 
Последнее редактирование:

Павел павел.

Новичок
Регистрация
04.12.12
Сообщения
124
Реакции
12
Баллы
8
Город
Хабаровск
у меня сломалась обоима гребного вала. валы не смотрел, ногу снял целиком и повезу в сервис может валы целые а обоиму заварят, в противном случае налип на 50р
 

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Верх