Нужно ли регистрировать лодку

ALEX_XA

Почетный Форумчанин
Регистрация
12.09.12
Сообщения
3.047
Реакции
1.748
Баллы
308
Город
Хабаровск-СПб
Чего украли? Хто сгорел?:D О каком договоре речь-то идёт?
Хотел вторую лодку снять с учёта, чтобы налог не платить. А то до смешного, две лодки, один мотор . Налог приходит на две лодки. Бабушка в Гимсе сказала, что просто так хэр сымешь, тащи дакумент.
 

ALEX_XA

Почетный Форумчанин
Регистрация
12.09.12
Сообщения
3.047
Реакции
1.748
Баллы
308
Город
Хабаровск-СПб
В законе написано (ипанутся!), что если я мотор с учёта снял, то я плачУ налог на лодку не по л.с. (их же нет), а по конкретной ставке, щас не вспомню сколько. Вот так просто всё. И теперь снять лодку с учёта можно только для продажи, т.е. - неси договор купли-продажи и с тобой новый владелец с паспортом (кто-то же должен налог платить).
Налог на лодку без мотора выше!!!
 

Ignat

Почетный Форумчанин
Регистрация
08.10.11
Сообщения
1.807
Реакции
5.181
Баллы
308
В законе написано (ипанутся!), что если я мотор с учёта снял, то я плачУ налог на лодку не по л.с. (их же нет), а по конкретной ставке, щас не вспомню сколько. Вот так просто всё. И теперь снять лодку с учёта можно только для продажи, т.е. - неси договор купли-продажи и с тобой новый владелец с паспортом (кто-то же должен налог платить).
Херня
 

Сибиряк

Почетный Форумчанин
Регистрация
26.12.10
Сообщения
4.034
Реакции
7.462
Баллы
308
Город
Санкт-Петербург
Снял с учета Солара 4.12.18 г., через гос. услуги по договору купли-продажи (так проще всего). Продал тупо жене за 10 рублей. В ГИМС выдали свидетельство об исключении маломерного судна из реестра маломерных судов. В судовом "штампанули" печатью об исключении. Билет остается старого образца (книжечкой). Из налоговой через пару недель на эл. почту пришло уведомление об исключении маломерного судна. Всё. Ноу проблем.:O011:
 

мельников

Забанен на Портале
Регистрация
30.04.12
Сообщения
7.495
Реакции
2.112
Баллы
308
Город
Хабаровск
Снял с учета Солара 4.12.18 г., через гос. услуги по договору купли-продажи (так проще всего). Продал тупо жене за 10 рублей. В ГИМС выдали свидетельство об исключении маломерного судна из реестра маломерных судов. В судовом "штампанули" печатью об исключении. Билет остается старого образца (книжечкой). Из налоговой через пару недель на эл. почту пришло уведомление об исключении маломерного судна. Всё. Ноу проблем.:O011:
А супруга разве не будет платить налог, как собственник? Смысл?
 

Дмитрий-27

Почетный Форумчанин
Регистрация
14.01.11
Сообщения
5.948
Реакции
4.392
Баллы
308
Город
Хабаровск

Сибиряк

Почетный Форумчанин
Регистрация
26.12.10
Сообщения
4.034
Реакции
7.462
Баллы
308
Город
Санкт-Петербург
А супруга разве не будет платить налог, как собственник? Смысл?
С какой целью интересуетесь?;)
Её же не вынуждают ставить на учет. Может быть она в ней рассаду будет к весне выращивать!?!:E038:
 
Последнее редактирование:

Дмитрий-27

Почетный Форумчанин
Регистрация
14.01.11
Сообщения
5.948
Реакции
4.392
Баллы
308
Город
Хабаровск
А супруга разве не будет платить налог, как собственник? Смысл?
Нет, тёзка, не будет. Пока не зарегит.
В законе написано (ипанутся!), что если я мотор с учёта снял, то я плачУ налог на лодку не по л.с. (их же нет), а по конкретной ставке, щас не вспомню сколько.
Посмотрел. В Хабаровском крае 560 рублей.
 

мельников

Забанен на Портале
Регистрация
30.04.12
Сообщения
7.495
Реакции
2.112
Баллы
308
Город
Хабаровск
С какой целью интересуетесь?;)
Её же не вынуждают ставить на учет. Может быть она в ней рассаду будет к весне выращивать!?!:E038:
Это выходит, что если лодка есть, но на учете не стоит, то платить налог не надо.
 

sky35

Новичок
Регистрация
15.06.14
Сообщения
97
Реакции
6
Баллы
8
Город
Хабаровск
В общем снял с учета за 15 минут, написал на супругу договор продажи на лодку без мотора и все печать в судовом поставили, справку на мотор дали. Лодку и мотор на осмотр не нужно
 

Дмитрий-27

Почетный Форумчанин
Регистрация
14.01.11
Сообщения
5.948
Реакции
4.392
Баллы
308
Город
Хабаровск
Лишь бы потом супругам водномоторников не вменили законодательно постановку на учёт...в течение 10 дней с момента покупки...со штрафом за просрочку 1,5-2 тыс.руб.
 

sky35

Новичок
Регистрация
15.06.14
Сообщения
97
Реакции
6
Баллы
8
Город
Хабаровск
Лишь бы потом супругам водномоторников не вменили законодательно постановку на учёт...в течение 10 дней с момента покупки...со штрафом за просрочку 1,5-2 тыс.руб.
А надувастик без мотора можно и не регистрировать так что все законно, без штрафов
 

Дмитрий-27

Почетный Форумчанин
Регистрация
14.01.11
Сообщения
5.948
Реакции
4.392
Баллы
308
Город
Хабаровск
А надувастик без мотора можно и не регистрировать так что все законно, без штрафов
Вот смотри какая странная штука. Предположим, у меня лодка стояла на учёте с мотором, но я мотор продал. Лодку продавать не хочу - должен платить налог. У тебя такая же лодка, но на учёт ты её не ставил - не должен платить налог. Несоответствие, да?
Как думаешь, в какую сторону государство повернёт эту...ээээ...хню?
 

sky35

Новичок
Регистрация
15.06.14
Сообщения
97
Реакции
6
Баллы
8
Город
Хабаровск
Штука странная, но у нас закон как дышло
 

Дмитрий-27

Почетный Форумчанин
Регистрация
14.01.11
Сообщения
5.948
Реакции
4.392
Баллы
308
Город
Хабаровск
Штука странная, но у нас закон как дышло
Не вижу дышла. Ты, чтобы не платить налог, продал жене, чтобы у себя оставить. Она на учёт не ставит. А мне нельзя просто с учёта снять и у себя оставить. Идиотизм полный.
 

sky35

Новичок
Регистрация
15.06.14
Сообщения
97
Реакции
6
Баллы
8
Город
Хабаровск
Не вижу дышла. Ты, чтобы не платить налог, продал жене, чтобы у себя оставить. Она на учёт не ставит. А мне нельзя просто с учёта снять и у себя оставить. Идиотизм полный.
Продай мистеру Х паспорт покупателя не просят))
 

gng

Почетный Форумчанин
Регистрация
23.04.13
Сообщения
6.773
Реакции
9.705
Баллы
308
Город
Амурск
А если лодку съели мыши или не ремонтопригодна от старости. Тут как быть, автотранспорт снимают же с учёта в связи с утилизацией или просто не используешь. Да и перед продажей то же можно снять, а не после.
 

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Верх