Нужен совет

Неопытный умник

Почетный Форумчанин
Регистрация
07.01.13
Сообщения
7.034
Реакции
3.761
Баллы
308
Город
Хабаровск
Озадачился таким вопросом: кто че скажет про указанных производителей автозапчастей? Кого посоветуете брать? Раньше всегда Febest брал, а тут прочитал, что ломаются они...
Речь идет о линках, на которых полмашины висит - задняя подвеска Р-нессы с рессорой, кто знаком - знаете.

Производители.jpg
 

Таргет27

Почетный Форумчанин
Регистрация
16.11.10
Сообщения
1.629
Реакции
1.614
Баллы
308
Город
Хабаровск
Febest и Masuma - г...о полное. Фебест за две недели все ржавеет. Из представленного 555 более мене - но тоже г.
 

Неопытный умник

Почетный Форумчанин
Регистрация
07.01.13
Сообщения
7.034
Реакции
3.761
Баллы
308
Город
Хабаровск
Насчет масумы давно знаю, сам нарывался.
 

мельников

Забанен на Портале
Регистрация
30.04.12
Сообщения
7.495
Реакции
2.112
Баллы
308
Город
Хабаровск
Бери оригинал или контракт.:)
 

А В

Почетный Форумчанин
Регистрация
22.01.13
Сообщения
771
Реакции
595
Баллы
308
катаюсь на кьюстене (линк) 2 года ... летом стало что-то побрякивать, послушал совета -Линки поменяй! Купил, начал ставить, а старые как новые...:E048: пальцами с трудом проворачиваются.... купленые в гараже валяются....
 

ТЕНЧА

Модератор
Команда форума
Регистрация
18.12.11
Сообщения
8.024
Реакции
13.720
Баллы
308
Город
Богородское
Я вот что заметил, не знаю, может кто подтвердит, может опровергнет. После покупки Прадика, сразу решил сделать ходовку по эконом-варианту, залил всё полимером. Машина стала ходить как по рельсам. Ничего ни где не брякает. Гравийку держит отлично даже на скоростях 120-130. Отъездил два года, ходовка подразбилась, поменял всё на оригиналы, вкруг. Даже рычаги пришлось покупать новые. В ходовке опять тишина, но машину на скорости по гравийке уводит в занос, задница стала обгонять на гребенке и поперек машину ставит. Для чистоты эксперимента, сейчас нужно опять все полимером залить.:)
 

Неопытный умник

Почетный Форумчанин
Регистрация
07.01.13
Сообщения
7.034
Реакции
3.761
Баллы
308
Город
Хабаровск
летом стало что-то побрякивать, послушал совета -Линки поменяй! Купил, начал ставить, а старые как новые..
А шо ж тогда побрякивает, не нашел?
залил всё полимером. Машина стала ходить как по рельсам
поменял всё на оригиналы, вкруг. Даже рычаги пришлось покупать новые. В ходовке опять тишина, но машину на скорости по гравийке уводит в занос, задница стала обгонять на гребенке
Я на кроуне 151 все шары вкруг заливал, отлично себя показало. Правда, не было возможности потом сравнить с оригиналами, продал раньше.
А вообще странно как-то... Обычно такое поведение на гравийке из-за амортизаторов бывает...
 

ТЕНЧА

Модератор
Команда форума
Регистрация
18.12.11
Сообщения
8.024
Реакции
13.720
Баллы
308
Город
Богородское
А шо ж тогда побрякивает, не нашел?Я на кроуне 151 все шары вкруг заливал, отлично себя показало. Правда, не было возможности потом сравнить с оригиналами, продал раньше.
А вообще странно как-то... Обычно такое поведение на гравийке из-за амортизаторов бывает...
На амортах сэкономил :), поставил каябу красную, но! на старых, абсолютно мертвых (оба задних и передняя стойка вытекшие были) не таскало.
 

Неопытный умник

Почетный Форумчанин
Регистрация
07.01.13
Сообщения
7.034
Реакции
3.761
Баллы
308
Город
Хабаровск

ТЕНЧА

Модератор
Команда форума
Регистрация
18.12.11
Сообщения
8.024
Реакции
13.720
Баллы
308
Город
Богородское

Вадим VVG

Почетный Форумчанин
Регистрация
19.07.11
Сообщения
802
Реакции
4.000
Баллы
308
Город
Хабаровск
но машину на скорости по гравийке уводит в занос, задница стала обгонять на гребенке и поперек машину ставит
У меня подобная ситуация возникла после замены задних пружин на усиленные.
 

Неопытный умник

Почетный Форумчанин
Регистрация
07.01.13
Сообщения
7.034
Реакции
3.761
Баллы
308
Город
Хабаровск
Парни, все это очень интересно... А по теме ктоньть ченьть еще может сказать? По производителям аналогов?
 

Александр (vapren)

Почетный Форумчанин
Регистрация
01.08.11
Сообщения
4.680
Реакции
2.564
Баллы
308
Город
Николаевка
я стараюсь брать оригинал, как-то не охота в очередной раз брать нечто похожее на масуму. да и линки вроде оригинал не шибко заоблачная цена.
я вот еще маленько хитро поступаю. заезжаю в сервис, они мне смотрят, иду в их магаз, они мне мол вот такая вам фирма само то по цене и качеству. дома лезу в инет и ищу отзывы по предложенной фирме. надо сказать что из всего предложенного магазином, находил в подавляющем большинстве вполне положительные отзывы. ну а дальше уже на свое усмотрение
 

Александер27rus

Почетный Форумчанин
Регистрация
17.04.13
Сообщения
766
Реакции
252
Баллы
308
Город
Хабаровск
Озадачился таким вопросом: кто че скажет про указанных производителей автозапчастей? Кого посоветуете брать? Раньше всегда Febest брал, а тут прочитал, что ломаются они...
Речь идет о линках, на которых полмашины висит - задняя подвеска Р-нессы с рессорой, кто знаком - знаете.

Посмотреть вложение 107246
Из данного списка однозначно Qsten. И открою Вам тайну - линк стабилизатора не держит пол подвески, он не дает машине сильно крениться в поворотах. Можете их снять и без них ездить, но в поворотах аккуратнее. Могу Вам привезти дешевле, если интересно звоните 677- 14семь
P.S. 7 лет проработал с авто товарами
 

Александер27rus

Почетный Форумчанин
Регистрация
17.04.13
Сообщения
766
Реакции
252
Баллы
308
Город
Хабаровск

Катран

Почетный Форумчанин
Регистрация
24.01.14
Сообщения
6.078
Реакции
4.102
Баллы
308
Город
Одесса
Линк в переводе - рычаг. Так что, здесь без разницы!!!:E018:
Да вроде как "рычаг" по-аглицки будет "lever"
А "link" - это вообще глагол. Переводится как "связать". Например: A grandmother linked socks - бабушка связала носки.
ЗЫ: безграмотные псевдотехнари называют ещё стойки стабилизатора "сухарями", "яйцами", да ещё много как. Но это свидетельствует лишь об их безграмотности и колхозности уровня мастерства, не более.
 

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Верх