Нужен совет по yamaha YFV-633

просто Щукарь

Почетный Форумчанин
Регистрация
31.08.12
Сообщения
5.913
Реакции
9.326
Баллы
308
Город
РФ
Туман и ночь одинаковы,или у Вас на Дерибасовской по другому?
 

Павел павел.

Новичок
Регистрация
04.12.12
Сообщения
124
Реакции
12
Баллы
8
Город
Хабаровск
так и не понял что этот ящик будет показывать через сколько я в берег врежусь или он глубину показывает?
 

Катран

Почетный Форумчанин
Регистрация
24.01.14
Сообщения
6.078
Реакции
4.102
Баллы
308
Город
Одесса
так и не понял что этот ящик будет показывать через сколько я в берег врежусь или он глубину показывает?
Глубину эхолот показывает. Этот прибор показывает надводные предметы (лодки, катера, корабли), ну и берега. Но точность его для реки совсем бесполезная, если только не вдоль русла Амура гонять. Ему 10 метров в плюсе или в минусе - по барабану
 

Катран

Почетный Форумчанин
Регистрация
24.01.14
Сообщения
6.078
Реакции
4.102
Баллы
308
Город
Одесса
И ещё один момент, почему он бесполезен на реке: отраженные сигналы от близких берегов устраивают такую кашу на экране, что лучше на него не смотреть - кукушка съедет
 

Павел павел.

Новичок
Регистрация
04.12.12
Сообщения
124
Реакции
12
Баллы
8
Город
Хабаровск
Глубину эхолот показывает. Этот прибор показывает надводные предметы (лодки, катера, корабли), ну и берега. Но точность его для реки совсем бесполезная, если только не вдоль русла Амура гонять. Ему 10 метров в плюсе или в минусе - по барабану
попробую летом если не пригодится сниму
 

просто Щукарь

Почетный Форумчанин
Регистрация
31.08.12
Сообщения
5.913
Реакции
9.326
Баллы
308
Город
РФ
И ещё один момент, почему он бесполезен на реке: отраженные сигналы от близких берегов устраивают такую кашу на экране, что лучше на него не смотреть - кукушка съедет
Все зависит от настроек чувствительности.
http://www.ulov.ru/forum/showflat.php?Cat=0&Number=424647&an=0&page=2#424647
http://www.ulov.ru/forum/showflat.php?Cat=0&Number=227487&an=0&page=10#227487
Можно ещё русфишинг порыть.
Япы лишнее оборудование зря ставить не будут.
 

Катран

Почетный Форумчанин
Регистрация
24.01.14
Сообщения
6.078
Реакции
4.102
Баллы
308
Город
Одесса
Все зависит от настроек чувствительности.
http://www.ulov.ru/forum/showflat.php?Cat=0&Number=424647&an=0&page=2#424647
http://www.ulov.ru/forum/showflat.php?Cat=0&Number=227487&an=0&page=10#227487
Можно ещё русфишинг порыть.
Япы лишнее оборудование зря ставить не будут.
Япы ходят на таких катерах по рекам?
В Хабаровске есть море?
Ещё раз повторю проигнорированный вопрос: У тебя есть опыт использования этого прибора на реке?
Я конечно понимаю, что в хорошем хозяйстве и бычий х...р - верёвка, но у ТС в профиле написано "Хабаровск", и я писал:
....На реке нахрен не нужен
А ты в опровержение моих слов почему то глаголишь об использовании его на море. Да, в условиях морских это очень полезный и даже, не побоюсь этого слова, необходимый прибор. А на реке - совершенно лишняя приблуда. И даже опасная. Поскольку в условиях на реке вводит своими показаниями в заблуждение и может привести к аварии, если полностью положиться на его показания. Именно по этому я, посмотрев и попробовав что такой прибор кажет на Амуре, снял его от греха подальше. Правда антенна для локатора стоит ещё. Но это так, для красоты, чтобы место пустым не оставалось.
image.jpg

Читай внимательней и не вводи людей в заблуждение. Для наших условий (я про Хабаровск говорю) более полезен хороший эхолот и лоция. Или вместо лоции, карта на приличном навигаторе. Например карта от "Мультик Ко". Не плохо картплоттер служит, заменяя два вышеназванных прибора.
У меня стоит такой:
image.jpg


Очень удобен, информативен. И с картой от Мультика прекрасно работает.
ТС - удачи!
 

просто Щукарь

Почетный Форумчанин
Регистрация
31.08.12
Сообщения
5.913
Реакции
9.326
Баллы
308
Город
РФ
Чем картплоттер поможет при движении в условиях тумана при движении по фарватеру?
 

11-95

Почетный Форумчанин
Регистрация
12.04.13
Сообщения
1.235
Реакции
1.658
Баллы
308
Очень даже поможет. Еще ночью помогает здорово. Идешь себе по треку в водоизмещающем положении, чего без картплоттера не сделаешь.
 

просто Щукарь

Почетный Форумчанин
Регистрация
31.08.12
Сообщения
5.913
Реакции
9.326
Баллы
308
Город
РФ
Тогда всем семь футов под килем и не встретиться в тумане бортами.
 

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Верх