Нужен ли стальной поводок на махалке.

Добрый травматолог

Модератор
Команда форума
Регистрация
29.06.11
Сообщения
8.753
Реакции
7.275
Баллы
308
Город
Здешний
А што это Вы и зимой и летом с одной и той же щукой?
 

Taptiga

Почетный Форумчанин
Регистрация
29.11.10
Сообщения
1.234
Реакции
697
Баллы
308
Город
Санкт-Петербург
Тоже на выходных случился казус, покупным поводком с тестом на 10 кг оторвался даже и по сопротивляться не получилось обидно очень и любимый ратлин ушел в небытие и сейчас не знаю ставить эти стальные поводки
 

Сибиряк

Почетный Форумчанин
Регистрация
26.12.10
Сообщения
4.034
Реакции
7.462
Баллы
308
Город
Санкт-Петербург
Тоже на выходных случился казус, покупным поводком с тестом на 10 кг оторвался даже и по сопротивляться не получилось обидно очень и любимый ратлин ушел в небытие и сейчас не знаю ставить эти стальные поводки
Поводки ф топку!!! Нормальный узел и фсё!!! Про...л раз воблера с поводком, вчера восполнил, в субботу на крабе крюк распрямило, думается был бы поводок прое.... бы краба. Так хотя бы починить можно краба.
 

olegg

Почетный Форумчанин
Регистрация
11.05.12
Сообщения
16.662
Реакции
14.289
Баллы
308
Город
Хабаровск
Олега, лесочка наверное 0.8 у тебя стоит, как минимум? А то - и 1.0мм? Конечно тогда поводок не нужен... Про поводки: ну ни разу я не слышал такого, чтобы самодельный поводок из поводкового материала, да связанный ПРОСТЫМ УЗЛОМ - подвёл когонить... Покупные - да, подводят...
 

sever

Новичок
Регистрация
13.04.14
Сообщения
3
Реакции
0
Баллы
1
Город
Хабаровск
Херня полная , выбор плетенка или леска сугубо имхо, за три года интенсивной ловли щуки всяких размеров ни одной оторванной приманки(крабы ратлины балансиры) , ни одной ни на узле, ни где ....... качественная леска и все .... так что про однозначно перебор , леска вяжется на карабин крепкий и все. ВСЕ!!!!!!
Остальное все ... личное имхо каждого....и личные пристрастия и убеждения , поэтому об еще раз однозначности говорить не стоит .
Согласен!!! На все 100% Не ленитесь,меняйте лески,шнуры -на каждый сезон!!!!
 

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Верх