Ну очень прикольные фотки

Игорь Ольховский

Почетный Форумчанин
Регистрация
24.11.10
Сообщения
13.398
Реакции
33.238
Баллы
308
Город
Хабаровск
31.jpg


32.jpg


33.jpg


34.jpg


35.jpg


36.jpg


37.jpg


38.jpg


39.jpg


40.jpg
 

А.Белов

Администратор Портала
Команда форума
Регистрация
09.11.10
Сообщения
10.760
Реакции
16.842
Баллы
308
Город
Хабаровск
Это реально последнее фото японского фотографа, растерзанного этим медведем на Камчатке лет 10 назад.
Очень древний и "бородатый" боян. Чего только не придумают журналисты...
.....
Эта знаменитая фотография фейк, фальшивка. Обстоятельства гибели японского фотографа Мошио Хирошино были совсем другими. Он действительно погиб на Камчатке 8 августа 1996 года от лап медведя. Только медведь напал на него ночью, когда Хирошино спал. Косолапый убийца прорвал палатку, ударом лапы по голове убил фотографа и утащил тело прочь. Позже медведя нашли и убили.

В. М. Песков. Встречи с Михайлом (из цикла «Любовь — Камчатка»)

«С Мичио я познакомился на Аляске — мы вместе рассматривали его альбом фотографий. Снимал на Аляске он только медведей. И на Камчатке тоже. В фотографическом мире знали его как завзятого «медвежатника».
На этот раз на Камчатку прилетел он с группой телевизионщиков, решивших снять, как Хошино без оружия охотится на медведей… Всё было успешно снято. Задержалась группа еще на сутки — что-то, как всегда, надо было доснять. Спать улеглись на нарах в хорошо мне знакомой тесной избушке. Мичио, сказав: «Душно», — лег спать в палатке рядом с избушкой. Деликатно намекнули ему на медведей, ходивших рядом. «Меня не тронут…» — будто бы посмеялся фотограф.
А ночью в избушке проснулись от страшного крика. Выбежали с фонариками и увидели потрясшую всех картину: крупный медведь тащил в травы героя-фотографа и не выпустил его из зубов, несмотря на истошные крики «спасателей», не знавших, что делать. Утром по радио вызвали вертолет. Вблизи избушки с него увидели спавшего в травах медведя. Он попытался бежать, но был застрелен. В этом же месте был обнаружен полусъеденный труп фотографа. »

Эта фотография была сфотошоплена пользователем BonnySaintAndrew для конкурса Final Photo 9
Самая большая проблема нынешнего времени даже не образования, а вообще интеллектуального развития — некритичное отношение к информации. Люди верят тому, что написано на стене сарая Мира, одноклассников или ВКонтакта и даже не пытаются включать мозги.

bear1.jpg


Достаточно приглядется как падает свет на медведя(слева) и на предметы(справа), помимо этого левая лапа должна натянуть палатку и голова должна быть в тени внутри палатки. К тому же на фото медведь гризли, а на Камчатке бурые.
0_50346_d8186a2f_XL-321x480.jpg

На месте гибели фотографа Мошио Хирошино

tn.jpg
 

Игорь Ольховский

Почетный Форумчанин
Регистрация
24.11.10
Сообщения
13.398
Реакции
33.238
Баллы
308
Город
Хабаровск
Саша, на Камчатке медведи не только бурые, но и седые, пегие, черные и пр. И я сам лично снимал седого медведя с трех метров. Внешность медведей совершенно разная и похожих на этого медведей на Камчатке сколько угодно. (Как впрочем и на Шантарах медведи, как и люди совершенно разные внешностью). Может это и фотошоп, но обсуждается этот снимок на серьезных фотофорумах.
А вот этот снимок на твой взгляд фотошоп или нет?

1292964308_foto-_55.jpg
 

А.Белов

Администратор Портала
Команда форума
Регистрация
09.11.10
Сообщения
10.760
Реакции
16.842
Баллы
308
Город
Хабаровск
Так...разговор то не о том...Я про миф "последнего снимка"
 

Сибиряк

Почетный Форумчанин
Регистрация
26.12.10
Сообщения
4.017
Реакции
7.461
Баллы
308
Город
Санкт-Петербург
Хорошие фотографии!!!:E058:
 

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Верх