Ножи от Stinger на любой случай

stinger

Почетный Форумчанин
Регистрация
21.05.11
Сообщения
1.346
Реакции
4.024
Баллы
308
Город
Хабаровск
ParakaVN сказал(а):
stinger сказал(а):
Да мои ножи. Пользоваться в течении 5-и лет, значит хороший нож попался. Где брал? На клинке есть какое-нибудь клеймо? С уважением, Дмитрий.
Нож перекочевал в мои руки банально - в свое время на рыбалке дал одному товарищу свой нож открыть крышку куботейнера - в результате он поломал ему лезвие, взамен отдал свой (тот самый Stinger о котором речь).
На клинке гравировка лося и надпись Stinger, подобное тому что на первом фото изображено.

Приятно слышать. Я конечно не помню всех людей кому делал ножи. Номер стоит на нё клинке какой-нибудь?
 

stinger

Почетный Форумчанин
Регистрация
21.05.11
Сообщения
1.346
Реакции
4.024
Баллы
308
Город
Хабаровск
Уважаемый Сергей Васильевич, мой телефон в личке, звоните обсудим.
 

stinger

Почетный Форумчанин
Регистрация
21.05.11
Сообщения
1.346
Реакции
4.024
Баллы
308
Город
Хабаровск
Доброе утро всем! Поздравляю с Днём России!!! Недавно закончил нож, Да человек который заказывал, куда-то потерялся. Клинок 95Х18, рукоять Тик, по твёрдости примерно как наш орех.

6586.jpg


6587.jpg


6588.jpg
 

Стержень

Местный
Регистрация
18.01.11
Сообщения
1.014
Реакции
27
Баллы
108
Город
Воронеж
Уважемые форумчане, обращаюсь к вам спросьбой! Есть ли умельцы изготовить вот такой ножик? Ну очень он мне понравился, элегантный, удобный, нужный. Буду признательна на отзыв золотых рук!!!!:E012: :E106:
 

Вложения

  • 6589.jpg
    6589.jpg
    168,9 КБ · Просмотры: 2.844

allexej

Почетный Форумчанин
Регистрация
22.03.11
Сообщения
377
Реакции
366
Баллы
308
Город
Хабаровск
stinger сказал(а):
Доброе утро всем! Поздравляю с Днём России!!! Недавно закончил нож, Да человек который заказывал, куда-то потерялся. Клинок 95Х18, рукоять Тик, по твёрдости примерно как наш орех.
цена этого ножа?
 

stinger

Почетный Форумчанин
Регистрация
21.05.11
Сообщения
1.346
Реакции
4.024
Баллы
308
Город
Хабаровск
Добрый вечер, цена такого ножа от 3-ёх руб. Зависит от материалов и выполненой работы. С уважением Дмитрий.
 

stinger

Почетный Форумчанин
Регистрация
21.05.11
Сообщения
1.346
Реакции
4.024
Баллы
308
Город
Хабаровск
Добрый вечер, охотно пообщаюсь на счёт заказа, можно здесь обсудить из какой стали лезвие, материал рукоятки, размеры, рисунок на лезвии, но проще будет позвонить по телефону, он у меня в личке, и обсудить подробнее что вы хотите увидеть в своём будующем ноже. С уважением Дмитрий.
 

Hitocu

Почетный Форумчанин
Регистрация
22.12.10
Сообщения
1.943
Реакции
431
Баллы
308
Город
Ставрополь
stinger сказал(а):
Добрый вечер, охотно пообщаюсь на счёт заказа, можно здесь обсудить из какой стали лезвие, материал рукоятки, размеры, рисунок на лезвии, но проще будет позвонить по телефону, он у меня в личке, и обсудить подробнее что вы хотите увидеть в своём будующем ноже. С уважением Дмитрий.
По телефону сложно объяснить, я лучше выложу то, что хочу увидеть. Интересует возможность сделать такой нож из хорошей стали и какой материал рукоятки можете предложить
 

Вложения

  • 6866.jpg
    6866.jpg
    142,2 КБ · Просмотры: 3.820

Стержень

Местный
Регистрация
18.01.11
Сообщения
1.014
Реакции
27
Баллы
108
Город
Воронеж
stinger сказал(а):
Добрый вечер, охотно пообщаюсь на счёт заказа, можно здесь обсудить из какой стали лезвие, материал рукоятки, размеры, рисунок на лезвии, но проще будет позвонить по телефону, он у меня в личке, и обсудить подробнее что вы хотите увидеть в своём будующем ноже. С уважением Дмитрий.
Вот такой, только с личной гравировкой.
 

Вложения

  • 6867.jpg
    6867.jpg
    168,9 КБ · Просмотры: 3.402

stinger

Почетный Форумчанин
Регистрация
21.05.11
Сообщения
1.346
Реакции
4.024
Баллы
308
Город
Хабаровск
Вячеслав (Hitocu), добрый день. Я понял что для Вас главное сохранить размеры, которые Вам подходят. Я могу изготовить такой нож. Сталь 95Х18, рукоять дерево или рог, но с рогом проблем побольше, у него обычно размеры и загнутость уже природой дана, приходится под кусок рога подстраиваться, а дерево : орех, самшит, дуб, берёза, яблоня, бук. Можно из экзотического: эбен, блеквуд, венге, карельская берёза. Ножны кожа, тиснение. Хвостовик я обычно вставляю в рукоять на 2/3 длины рукояти, можно и сквозной. Но всё зависит от желания.
 

stinger

Почетный Форумчанин
Регистрация
21.05.11
Сообщения
1.346
Реакции
4.024
Баллы
308
Город
Хабаровск
Татьяна, здраваствуйте. Такой нож без проблем, размеры, материалы, какой рисунок? И что Вы собираетесь этим ножом делать? Рыбалка или кухня?
 

Hitocu

Почетный Форумчанин
Регистрация
22.12.10
Сообщения
1.943
Реакции
431
Баллы
308
Город
Ставрополь
stinger сказал(а):
Вячеслав (Hitocu), добрый день. Я понял что для Вас главное сохранить размеры, которые Вам подходят. Я могу изготовить такой нож. Сталь 95Х18, рукоять дерево или рог, но с рогом проблем побольше, у него обычно размеры и загнутость уже природой дана, приходится под кусок рога подстраиваться, а дерево : орех, самшит, дуб, берёза, яблоня, бук. Можно из экзотического: эбен, блеквуд, венге, карельская берёза. Ножны кожа, тиснение. Хвостовик я обычно вставляю в рукоять на 2/3 длины рукояти, можно и сквозной. Но всё зависит от желания.
Спасибо, сталь устраивает, ручка из яблони пойдет (если есть корень яблони вообще самое то будет), только шлифовать сильно не надо. Шероховатая поверхность будет лучше в хвате. Хвостовик пойдет сквозной, расклепанный.
На днях позвоню.
 

Стержень

Местный
Регистрация
18.01.11
Сообщения
1.014
Реакции
27
Баллы
108
Город
Воронеж
stinger сказал(а):
Татьяна, здраваствуйте. Такой нож без проблем, размеры, материалы, какой рисунок? И что Вы собираетесь этим ножом делать? Рыбалка или кухня?
Если бы я разбиралась в материалах, я бы все описала, надеюсь на Ваш професионализм. Нож очень удобный для меня и на рыбалке и в быту. Владелец этого ножа Игорь16. Знаю только одно это лезвие не точилось пол года, а острый как бритва.
 

stinger

Почетный Форумчанин
Регистрация
21.05.11
Сообщения
1.346
Реакции
4.024
Баллы
308
Город
Хабаровск
Татьяна, с материалами понятно, нужно определиться с размерами и рисунок, а оцене поговорим при личном контакте.
Сталь 95Х18, очень хорошая, карозийностойкая, короче не ржавеет, твёрдая, в отличии от 40Х13, хотя из неё тоже ножи хорошие получаются, не хрупкие, заточка не выкрашивается. 95Х18 потвёрже, но зато лучше держит заточку. Дерево на рукоятку можно выбрать по весу, например бук, дуб, самшит очень твёрдые и тяжёлые, орех полегче и помягче, плодовые деревья вообще идеал, иностраные деревяхи можно найти абалденно красивые, но подороже. С уважением Дмитрий.

6886.jpg


6887.jpg


6888.jpg


6889.jpg


6890.jpg
 

Стержень

Местный
Регистрация
18.01.11
Сообщения
1.014
Реакции
27
Баллы
108
Город
Воронеж
stinger сказал(а):
Татьяна, с материалами понятно, нужно определиться с размерами и рисунок, а оцене поговорим при личном контакте. С уважением Дмитрий.
Я поняла, спасибо:O011:
 

Стержень

Местный
Регистрация
18.01.11
Сообщения
1.014
Реакции
27
Баллы
108
Город
Воронеж
66 и 70 очень нравятся:E058: ( рисунок)
 

stinger

Почетный Форумчанин
Регистрация
21.05.11
Сообщения
1.346
Реакции
4.024
Баллы
308
Город
Хабаровск
Спасибо, Татьяна. Как можно быть не довольным, когда твои работы каму-то нравятся:E012:
 

Multik

Почетный Форумчанин
Регистрация
16.11.10
Сообщения
5.819
Реакции
3.292
Баллы
308
А заточку ножа можете выполнить ? Сталь RWL-34.
Ну и научить меня этому нехитрому занятию :E012:
 

stinger

Почетный Форумчанин
Регистрация
21.05.11
Сообщения
1.346
Реакции
4.024
Баллы
308
Город
Хабаровск
Любой нож можно заточить, это НОЖ. А научиться тоже лекго, дело ведь не хитрое.:E070:
 

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Верх