Новые правила рыболовства

Константин

Почетный Форумчанин
Регистрация
19.12.10
Сообщения
11.628
Реакции
7.439
Баллы
308
Город
Хабаровск

Таргет27

Почетный Форумчанин
Регистрация
16.11.10
Сообщения
1.639
Реакции
1.621
Баллы
308
Город
Хабаровск
Во-во! А сейчас "перл отписки" в исполнении т. Жаркова П.В. предлагают за официальную трактовку законодательных актов выдавать! :E078:
Данные перлы никакого отношения к нашим правилам не имеют, и даны для региона в котором не прописано это правило жестко.
У нас четко сказано к вылову не более двух суточных норм и неважно сколько ты на речке был. Но ведь перевозка рыбы то не запрещена, значит рыбинспекция обязана доказать, что рыба поймана мной? К примеру живу я в деревне у друзей и каждый день ловлю рыбку и замораживаю. А потом с Алюминиевыми:E009: флягами еду в Ха:E011:. На мосту меня тормозят и с удочками и с рыбой. Кто как думает?
pss.Все выше сказанное предположение вымышлено, совпадения с реальными людьми случайны:E020:
 

olegg

Почетный Форумчанин
Регистрация
11.05.12
Сообщения
16.636
Реакции
14.273
Баллы
308
Город
Хабаровск
Впиндюрят. Ну сам себя поставь на место инспекции, послушай эти "сказочки" :). Про то, ка ты жил там полгода и всего четыре раза сходил на рыблю и ЭТА фляга рыбы - итог тех самых четырёх рыбль.
:D
 

gng

Почетный Форумчанин
Регистрация
23.04.13
Сообщения
6.773
Реакции
9.705
Баллы
308
Город
Амурск
Конец года. Мужик собирается нести декларацию в налоговую службу. Думает: "Оденусь в грязную одежду — подумают, что работаю с утра до вечера, море денег. Оденусь в костюм — точно есть деньги. "
Пошел у жены спросить, а она ему:
— Давай я тебе лучше историю расскажу. Когда я выходила за тебя замуж, я спросила у мамы, какую ночную пижаму одеть в первую брачную ночь: простую или шелковую. А мама мне ответила: "Какую ни одень, доченька, все равно вы**ут. "
 

АнТоН 1975

Почетный Форумчанин
Регистрация
03.12.13
Сообщения
329
Реакции
272
Баллы
308
Город
Хабаровск
"Какую ни одень, доченька, все равно вы**ут:E009:
 

duracell71

вредный форумчанин
Регистрация
31.12.13
Сообщения
5.781
Реакции
2.675
Баллы
308
Город
Хабаровск
Данные перлы никакого отношения к нашим правилам не имеют, и даны для региона в котором не прописано это правило жестко.
У нас четко сказано к вылову не более двух суточных норм и неважно сколько ты на речке был. Но ведь перевозка рыбы то не запрещена, значит рыбинспекция обязана доказать, что рыба поймана мной? К примеру живу я в деревне у друзей и каждый день ловлю рыбку и замораживаю. А потом с Алюминиевыми:E009: флягами еду в Ха:E011:. На мосту меня тормозят и с удочками и с рыбой. Кто как думает?
pss.Все выше сказанное предположение вымышлено, совпадения с реальными людьми случайны:E020:

А справки ф.4 или 2 у Вас есть?
А то ишь ты, фляги у них люминевые...
 

Андрей-Матайский

Почетный Форумчанин
Регистрация
01.02.14
Сообщения
4.749
Реакции
2.173
Баллы
308
Город
Хабаровск
В принципе, нам ведь ничего не мешает создать общественную организацию по взаимодействию с рыбными властями. И на словах мы с вами все будем за. Но это ж на словах. Реально работать согласятся отдельные единицы. Без массовой поддержки выйдет пшик.
Да, не допекло нас пока.
Я вообще не собираюсь вступать в эту организацию , если она народится - глупая юнность прошла , а с ума я еще надеюсь не скоро выживу . Так как законы корявые и соблюдать их ни какой мочи нет . Активно взаимодействовать , учить их как выполнять свою работу ( а по слухом форумчан они сачкуют нагло и ни тех ловят .. ) , может черевато закончится при очередном рандэву , и они будут очень хотеть этого , так как я им могу испортить спокойную и счастливую жизнь . Отберут спиннинг любимый , оштрафуют по прайсу , а радостей в жизни и так мало .
Многие интересные реки закрыты , где мне интересно отдыхать с коробкой блесен , и ни я один такой терпила и парни ездят как получится . Так что лучше слиться с пейзажем и не будить лиха !
Кто то написал эти сплошные запреты не задумываясь он народе - это я о роли личности истории .
 
Последнее редактирование:

Владимир khv

Почетный Форумчанин
Регистрация
26.01.16
Сообщения
1.358
Реакции
1.210
Баллы
308
Город
г.Хабаровск
А на Выборской как сети продавались так и продаются.
 

Д.Меркулов

Администратор Портала
Команда форума
Регистрация
02.04.13
Сообщения
16.669
Реакции
24.249
Баллы
308
Город
Хабаровск
А Выборгская, это у нас территория опережающего развития.
И налоги там собираются не как с населения.
 

Федул

Почетный Форумчанин
Регистрация
17.03.11
Сообщения
3.071
Реакции
1.012
Баллы
308
Город
Владивосток
Дык закон приняли, а на кого "возложить" наверно опять не приняли, как обычно....
 

Вовка 777

Почетный Форумчанин
Регистрация
12.03.12
Сообщения
370
Реакции
466
Баллы
308
С новыми правилами, задумался об организации ИП в юридической направлености под названием "Водный комиссар". Думаю востребовано будет)))))
 

Андрей-Матайский

Почетный Форумчанин
Регистрация
01.02.14
Сообщения
4.749
Реакции
2.173
Баллы
308
Город
Хабаровск

Нестариков

Местный
Регистрация
31.12.12
Сообщения
140
Реакции
618
Баллы
208
Город
Хабаровск
Уважаемые форумчане, помогите разобраться, а то совсем запутался!
Новый закон о любительском рыболовстве, который начинает действовать с 1 января 2020 года как соотносится с правилами рыболовства для Дальневосточного рыбохозяйственного бассейна?
Если он не отменяет эти дебильные запреты по срокам, что он вообще даёт? Только что не будет РПУ?
 

Д.Меркулов

Администратор Портала
Команда форума
Регистрация
02.04.13
Сообщения
16.669
Реакции
24.249
Баллы
308
Город
Хабаровск
Уважаемые форумчане, помогите разобраться, а то совсем запутался!
Новый закон о любительском рыболовстве, который начинает действовать с 1 января 2020 года как соотносится с правилами рыболовства для Дальневосточного рыбохозяйственного бассейна?
Если он не отменяет эти дебильные запреты по срокам, что он вообще даёт? Только что не будет РПУ?
Отменяет РПУ, но только с даты окончания аренды участка (участка реки) самим РПУ.
Что изменится: после того, как перестанут действовать РПУ, те участки реки на которые вы могли купить лицензию и рыбачить в запретный период, станут запретными.
Для нас рыболовов это означает, в будущем, ещё меньше возможностей порыбачить в запретные сроки.
Всё.
 

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Верх