Новые правила рыболовства

Таргет27

Почетный Форумчанин
Регистрация
16.11.10
Сообщения
1.639
Реакции
1.621
Баллы
308
Город
Хабаровск
Мне без разницы как они звучали ранее, главное как они звучат сейчас.
Так может для начала начать вникать во все строчки закона? А потом уже писать голиматью.
Ничего не поменялось в РПУ в Хабаровском крае и путевки выдаются на законном основании.
Смотрите пункт запретные сроки для Хабаровского края

65.5. Хабаровского края:

65.5.1. в период нерестовой миграции и нереста тихоокеанских лососей (за исключением любительского и спортивного рыболовства по путевкам) в водных объектах рыбохозяйственного значения, указанных в приложении N 2 "Запретные сроки для добычи (вылова) водных биоресурсов в целях любительского и спортивного рыболовства в период нерестовой миграции и нереста тихоокеанских лососей (за исключением любительского и спортивного рыболовства по путевкам) в водных объектах рыбохозяйственного значения Хабаровского края" к Правилам рыболовства;

и т.д.

а Вот теперь посмотрим на Приморский край
например

в озере Ханка, в устьях впадающих в него рек и на расстоянии 1 км от устья вверх по течению и в разливах - в период с 20 апреля по 20 июля;

там таких исключений нет - так вот тот пункт на который вы ссылаетесь ограничивает лов на РПУ в Приморье в запретные сроки, а в Хабаровске РПУ попадает под исключение из этих правил.

для Вас выделил нужные строчки жирным.

Извините немного за грубость но уже надоело это.,

то вам
Мне без разницы как они звучали ранее, главное как они звучат сейчас.

то у вас
почти вся рыбалка за исключением срока 21 июля - 31 августа в

Где ваши аргументации?

Я ничего не решал, а привел выдержку из Правил. На основании этой статьи 61 любого рыбака можно впиндюрить за рыбалку на РПУ расположенном в границах запретных зон Таблицы 2; 3; 4 в нерестовые сроки указанные в статье 65. Есть подкрепленные законом или правилами возражения, опровержения?

Опровержение предоставлено?
 
Последнее редактирование:

Таргет27

Почетный Форумчанин
Регистрация
16.11.10
Сообщения
1.639
Реакции
1.621
Баллы
308
Город
Хабаровск
а приказ на который вы ссылаетесь ввел следующие изменения в 61 параграфе

39. Пункт 61.7 дополнить абзацем следующего содержания: "сетные орудия добычи (вылова), связанные в порядок.".

40. Пункт 61.9 изложить в следующей редакции:

"61.9. превышать объем и количество добытых (выловленных) водных биоресурсов, установленных в путевке и в разрешении на добычу (вылов) водных биоресурсов, а также при осуществлении рыболовства без путевок и разрешений - превышать разрешенное для добычи (вылова) количество водных биоресурсов, на которые настоящими Правилами рыболовства установлена суточная норма добычи (вылова);".
 

Федул

Почетный Форумчанин
Регистрация
17.03.11
Сообщения
3.071
Реакции
1.012
Баллы
308
Город
Владивосток
Это Вы галиматью несете. Ссылаться на ограничения в Приморье бесполезно. Любой закон и правила читаются однозначно.
Где Вы здесь видите упоминание про путевки выдаваемые арендатором РПУ для лова на РПУ??? -
"65.5. Хабаровского края:

65.5.1. в период нерестовой миграции и нереста тихоокеанских лососей (за исключением любительского и спортивного рыболовства по путевкам) в водных объектах рыбохозяйственного значения, указанных в приложении N 2 "Запретные сроки для добычи (вылова) водных биоресурсов в целях любительского и спортивного рыболовства в период нерестовой миграции и нереста тихоокеанских лососей (за исключением любительского и спортивного рыболовства по путевкам) в водных объектах рыбохозяйственного значения Хабаровского края" к Правилам рыболовства;"

Поскольку ни Законом ни Правилами не оговорено, что исключения подпунктов пункта 65.5 касаются РПУ, значит работает пункт 61. А кто за исключением РПУ и куда должен выдавать пресловутые путевки подпунктов 65.5 это уже дело десятое.
Вот то, что нынешние Правила рыболовства для Хабаровского края это галиматья, с этим я согласен.

У кого есть вменяемые с юридической точки зрения доводы разрешающие Любительское рыболовство на РПУ в запретные сроки?
 

Федул

Почетный Форумчанин
Регистрация
17.03.11
Сообщения
3.071
Реакции
1.012
Баллы
308
Город
Владивосток
Т.е. если инспектор выпишет протокол на основании пункта 61, то не получится оспорить этот протокол сославшись на указанное в пункте 65.5.1 "за исключением любительского и спортивного рыболовства по путевкам".
Поскольку из пункта 65.5.1 никак не следует, что рыбачить на РПУ расположенном в границах запретной территории в запретные сроки можно. Ведь так?
Нынешние Правила рыболовства это набор околесицы и противоречий.
 

Таргет27

Почетный Форумчанин
Регистрация
16.11.10
Сообщения
1.639
Реакции
1.621
Баллы
308
Город
Хабаровск
Т.е. если инспектор выпишет протокол на основании пункта 61, то не получится оспорить этот протокол сославшись на указанное в пункте 65.5.1 "за исключением любительского и спортивного рыболовства по путевкам".
Поскольку из пункта 65.5.1 никак не следует, что рыбачить на РПУ расположенном в границах запретной территории в запретные сроки можно. Ведь так?
Нынешние Правила рыболовства это набор околесицы и противоречий.

Проконсультируйтесь с юристом, или сделайте соответствующий запрос в органы и доведите до общественности. Может быть вы сами юрист?
Для меня вполне очевидно, что

61. Пользователи рыболовными (рыбопромысловыми) участками, предоставленными для организации любительского и спортивного рыболовства, а также граждане не вправе:
(в ред. Приказа Минсельхоза России от 04.06.2018 N 228)
61.1. осуществлять любительское и спортивное рыболовство:
61.1.1. в запретные сроки и в закрытых для добычи (вылова) районах (местах);


пункт 61.1.1 говорит о запрете лова в РПУ в запретные сроки
перейдем к запретным срокам для Хабаровского края
мы видим, что есть исключение
(за исключением любительского и спортивного рыболовства по путевкам)

И Вам резонно задали вопрос - на который вы не ответили.
Как выглядел пункт закона до его изменения - потрудитесь ответить, найти ссылки, как то объяснить свою позицию почему

почти вся рыбалка за исключением срока 21 июля - 31 августа в Хабаровском крае незаконна и является нарушением правил со всеми вытекающими.

хотя да - вам ведь пофигу.
 

Федул

Почетный Форумчанин
Регистрация
17.03.11
Сообщения
3.071
Реакции
1.012
Баллы
308
Город
Владивосток
Может быть еще поведать "о чем говорили отец Варлаам с Гришкой-самозванцем на литовской границе"? :E010::)

Для меня не очевидно, и для судьи думаю будет также не очевидно.
И чего это я должен трудиться "пусть трудится пила, она железная" :D
 

Федул

Почетный Форумчанин
Регистрация
17.03.11
Сообщения
3.071
Реакции
1.012
Баллы
308
Город
Владивосток
Исключение не указывает на место действия, его содержание размыто, поэтому абсолютно не очевидно.
А вот пункт 61 указывает на конкретное место действия.
Это на Вашем пути пока что не попался грамотный и настойчивый инспектор, но скоро они этот момент тоже прочухают, вот тогда однажды мало не покажется.
 

Денис Ткачёв

Почетный Форумчанин
Регистрация
28.11.11
Сообщения
2.305
Реакции
1.880
Баллы
308
Город
СовГавань
Исключение не указывает на место действия, поэтому абсолютно не очевидно.

Знаю решение всех ваших забот по данному вопросу, на 100 %...
Перестаньте ездить в Хабаровский край рыбачить Вообще, от слова СОВСЕМ!
Выбивайте своих рыбов.
 

Таргет27

Почетный Форумчанин
Регистрация
16.11.10
Сообщения
1.639
Реакции
1.621
Баллы
308
Город
Хабаровск
Может быть еще поведать "о чем говорили отец Варлаам с Гришкой-самозванцем на литовской границе"? :E010::)

Для меня не очевидно, и для судьи думаю будет также не очевидно.
И чего это я должен трудиться "пусть трудится пила, она железная" :D

Ну вот собственно говоря и все ваши доводы, и переход в конструктивный диалог.
 

Федул

Почетный Форумчанин
Регистрация
17.03.11
Сообщения
3.071
Реакции
1.012
Баллы
308
Город
Владивосток
Знаю решение всех ваших забот по данному вопросу, на 100 %...
Перестаньте ездить в Хабаровский край рыбачить Вообще, от слова СОВСЕМ!
Выбивайте своих рыбов.

Пожалуйста, не давайте без спроса мне советов в категорической форме что делать, чтобы не услышать совет куда Вам пойти :E091:
 

Федул

Почетный Форумчанин
Регистрация
17.03.11
Сообщения
3.071
Реакции
1.012
Баллы
308
Город
Владивосток
Ну вот собственно говоря и все ваши доводы, и переход в конструктивный диалог.
На всякий случай, это известные изречения из классики кинематографии, кои здесь многие любят применять :E136:
 

Денис Ткачёв

Почетный Форумчанин
Регистрация
28.11.11
Сообщения
2.305
Реакции
1.880
Баллы
308
Город
СовГавань
Пожалуйста, не давайте без спроса мне советов в категорической форме что делать, чтобы не услышать совет куда Вам пойти :E091:

Да советуйте куда мне идти сколько угодно, дорогу то хорошо знаете смотрю, но в Хабаровский край рыбачить ездить прекращайте.
" А грубиянов нам не надо, мы сами грубияны!"(с)
 

duracell71

вредный форумчанин
Регистрация
31.12.13
Сообщения
5.788
Реакции
2.678
Баллы
308
Город
Хабаровск-Спб
Так я ничиво и нипонял.
Фляги люминевые покупать или нет?
 

gng

Почетный Форумчанин
Регистрация
23.04.13
Сообщения
6.779
Реакции
9.720
Баллы
308
Город
Амурск
Пожалуйста, не давайте без спроса мне советов в категорической форме что делать, чтобы не услышать совет куда Вам пойти :E091:
igor4-30041813021002_10.jpg
 

Д.Меркулов

Администратор Портала
Команда форума
Регистрация
02.04.13
Сообщения
16.707
Реакции
24.284
Баллы
308
Город
Хабаровск
Исключение не указывает на место действия, его содержание размыто, поэтому абсолютно не очевидно.
А вот пункт 61 указывает на конкретное место действия.
Это на Вашем пути пока что не попался грамотный и настойчивый инспектор, но скоро они этот момент тоже прочухают, вот тогда однажды мало не покажется.
Давайте Федул!
Покажите им там и нам тут Кузькину мать. А то что-то и вправду мы распоясались уже.
Бред всякий пишем - сравниваем, приводим доводы.
То ли дело ваше, простое, крестьянское - А Я ПРОЧИТАЛ ВОТ ТАК и ПИ....Ц. И не барское это дело во что-то вникать.
Удачи.
 

Федул

Почетный Форумчанин
Регистрация
17.03.11
Сообщения
3.071
Реакции
1.012
Баллы
308
Город
Владивосток
Я ничего и никому доказывать тут не собираюсь.
Также задаю вопрос - Для чего в Правилах есть пункт 61 ?
Вникает пусть судья, когда оспаривать протокол по пункту 61 придется. Наше счастье, что пока не слышно, чтобы протоколы со ссылкой на этот пункт выписывали, но повторюсь еще раз, не за горами это дело.
 

olegg

Почетный Форумчанин
Регистрация
11.05.12
Сообщения
16.685
Реакции
14.298
Баллы
308
Город
Хабаровск
Блин, как же трудно то всё, а...
Давайте так порассуждаем: без обсуждений поведения конкретного судьи, по конкретному делу, основанием для которого был протокол от конкретного инспектора - абстрагируемся от этих исходных. Далее: считают ли присутствующие на портале правильным и объективным следующее: государственные законы содержат в себе идеи и методы охраны био и фиторесурсов страны. ПризнаЮт ли это присутствующие? Полагаю - признаЮт. Далее: исходя из чего должны вести свою профессиональную деятельность выше перечисленные? Я понимаю - человеческий фактор (кумовство, необъективность, предвзятость с неполной неосведомлённостью) - как обычно - сопутствуют/не сопутствуют ведЕнию, рассмотрению и разрешению вопросов, но - всё же - чем руководствоваться вышеперечисленным людям? Тем, что Федулу НУЖНО ПОЙМАТЬ РЫБКИ?
...и в охоте - та же самая ситуация, и в валке леса, и...
 

Таргет27

Почетный Форумчанин
Регистрация
16.11.10
Сообщения
1.639
Реакции
1.621
Баллы
308
Город
Хабаровск
Я ничего и никому доказывать тут не собираюсь.
Также задаю вопрос - Для чего в Правилах есть пункт 61 ?
Вникает пусть судья, когда оспаривать протокол по пункту 61 придется. Наше счастье, что пока не слышно, чтобы протоколы со ссылкой на этот пункт выписывали, но повторюсь еще раз, не за горами это дело.
Вам уже ответили на этот вопрос, да 61 пункт вводит прямые запреты для всех, кроме....
Поэтому и привел пример Приморья - если раньше лазейка была в Приморье такая, то теперь нет, а вот в Хаб крае она осталась.
 

Андрей-Матайский

Почетный Форумчанин
Регистрация
01.02.14
Сообщения
4.749
Реакции
2.173
Баллы
308
Город
Хабаровск
[QUOTE="Федул, post: 679002, member: 484 Ведь так?
Нынешние Правила рыболовства это набор околесицы и противоречий.[/QUOTE]
В других отраслях еще вычурней и краше . Я не удивлен давно .
 

Андрей-Матайский

Почетный Форумчанин
Регистрация
01.02.14
Сообщения
4.749
Реакции
2.173
Баллы
308
Город
Хабаровск
[QUOTE="modisco_denso, post: 679029, member:
Перестаньте ездить в Хабаровский край рыбачить Вообще, от слова СОВСЕМ!
Выбивайте своих рыбов.[/QUOTE]
Начался жесткий дележ , чем туже гайки закручивают .
 

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Верх