Новые правила рыболовства

Андрей-Матайский

Почетный Форумчанин
Регистрация
01.02.14
Сообщения
4.749
Реакции
2.173
Баллы
308
Город
Хабаровск
Это одна статья по всему интернету - и если посмотреть то там речь о 2008 году. Думаете за 10 лет там ничего не поменялось?
Откройте их правила - ссылку на официальный источник я дал и почитайте.
На то похоже , правила у них часто меняются по усмотрению специалистов .
Насчет одной статьи , у меня их несколько в журналах и смысл одинаковый ; ..из пойманой рыбы что то можно взять на пропитание .
По статье , перевод корявый и смысл ускользает , но есть исключения и что они подразумевает ?!
 

duracell71

вредный форумчанин
Регистрация
31.12.13
Сообщения
5.781
Реакции
2.675
Баллы
308
Город
Хабаровск
Воопщим курить в общественных местах запретили.
Подходим к остановке общественного транспорта, все в бычках.
Вывод, надо разрешить курить в автобусах.
 

Андрей-Матайский

Почетный Форумчанин
Регистрация
01.02.14
Сообщения
4.749
Реакции
2.173
Баллы
308
Город
Хабаровск
Вот тут подробности по ловле осетра в Канаде,(http://fraserriverlodge.ru) я в Канаде ловил только лосося(чавычу) в океане, осетра сам не ловил, возили показывали как ловят. На чавычу лицензия 7.5 канадских долларов за одну рыбалку, рыбу с жировиком, т.е. дикую надо отпускать, рыба без жировика с собой, все что больше 85 см , тоже надо отпускать. По прибытии на берег, тут же чистили и головы и кишки в море, в Британской Колумбии такая программа подкармливания животных и птиц.
Что то форумчане ловят , а отчетов нету и приходится одному Дмитрию отдуваться ..
Статья познавательная , понравилось как рыбаки звиздят ; у нас больше всего осетров . С Каспия тоже пение ; у нас более половины осетровых на планете , и кому верить после этого ?
А вообще фото замечательны осетр в свечке . У нас кроме холодной зимы условия не хуже , но писатели законов почему то делают все наоборот ? Кому не выгодна такая деятельность ?....
 

Вовка 777

Почетный Форумчанин
Регистрация
12.03.12
Сообщения
370
Реакции
466
Баллы
308
Воопщим курить в общественных местах запретили.
Подходим к остановке общественного транспорта, все в бычках.
Вывод, надо разрешить курить в автобусах.
Надо урны ставить, не будет все в бычках!
 

Вовка 777

Почетный Форумчанин
Регистрация
12.03.12
Сообщения
370
Реакции
466
Баллы
308
Что то форумчане ловят , а отчетов нету и приходится одному Дмитрию отдуваться ..
Статья познавательная , понравилось как рыбаки звиздят ; у нас больше всего осетров . С Каспия тоже пение ; у нас более половины осетровых на планете , и кому верить после этого ?
А вообще фото замечательны осетр в свечке . У нас кроме холодной зимы условия не хуже , но писатели законов почему то делают все наоборот ? Кому не выгодна такая деятельность ?....

Про Каспий, я от туда, прадед ловил, и на колхоз и себе, дед ловил также, а вот дьядья в 90е и далее черпали, так как вырасло поколение неучей и лодырей! И что?)) нет счас у них ни лодок, ни работы и рыбы! На Волге на турбазах сидят, москвичам прислуживают)) запрет, запрету рознь!
 

Вовка 777

Почетный Форумчанин
Регистрация
12.03.12
Сообщения
370
Реакции
466
Баллы
308
Не думают могзгом когда сетями, даже зимой, перегораживая протоки! А вот херакнут на неподьем сумму, одному, второму, и усе) приплыли)) сколько таких с ДВ на запад от долгов убежало? До...я! А я, мой друг и все кто правильный такой Рыбалкой не занимаются и против этого!
 

Саш

Форумчанин
Регистрация
26.12.10
Сообщения
11.112
Реакции
11.327
Баллы
308
Город
Хабар
Не думают могзгом когда сетями, даже зимой, перегораживая протоки! А вот херакнут на неподьем сумму, одному, второму, и усе) приплыли)) сколько таких с ДВ на запад от долгов убежало? До...я! А я, мой друг и все кто правильный такой Рыбалкой не занимаются и против этого!
Воскрес
 

Федул

Почетный Форумчанин
Регистрация
17.03.11
Сообщения
3.071
Реакции
1.012
Баллы
308
Город
Владивосток
Христос? :E026::s016:
 

Андрей-Матайский

Почетный Форумчанин
Регистрация
01.02.14
Сообщения
4.749
Реакции
2.173
Баллы
308
Город
Хабаровск
Андрей а чего в ступе воду толочь ( народ и так все устраивает ) , расскажи ка лучше как у вас там рыбу разводят . И ловят симу например , на блесну говорят не плохо ловится .
 

olegg

Почетный Форумчанин
Регистрация
11.05.12
Сообщения
16.638
Реакции
14.275
Баллы
308
Город
Хабаровск
Не думают могзгом когда сетями, даже зимой, перегораживая протоки! А вот херакнут на неподьем сумму, одному, второму, и усе) приплыли)) сколько таких с ДВ на запад от долгов убежало? До...я! А я, мой друг и все кто правильный такой Рыбалкой не занимаются и против этого!
А друга - случаем - не Аркадием кличут?
 

Федул

Почетный Форумчанин
Регистрация
17.03.11
Сообщения
3.071
Реакции
1.012
Баллы
308
Город
Владивосток
Коллеги, ну а теперь для самых ярых защитников лазейки РПУ самое интересное, выдержка из текущих обновленных правил рыболовства -
61. Пользователи рыболовными (рыбопромысловыми) участками, предоставленными для организации любительского и спортивного рыболовства, а также граждане не вправе:
(в ред. Приказа Минсельхоза России от 04.06.2018 N 228)
61.1. осуществлять любительское и спортивное рыболовство:
61.1.1. в запретные сроки и в закрытых для добычи (вылова) районах (местах);

Так что лазейка эта теперь закрыта и в РПУ нельзя ловить рыбу в запретные сроки, все путевки выдаются незаконно. Получается теперь по тексту правил так, что лов в запретные сроки (пункты 65.5.1; 65.5.2; 65.5.3) возможен как раз именно вне РПУ, но только по путевкам. Но вот механизм того, кто, как и на каких условиях будет выдавать эти путевки не определен. Но, как мне кажется, свято место пусто не бывает и скоро нам объявят куда теперь денежки нести. Правда похоже, что теперь бабло собирать смогут только государственные структуры. Смекаете к чему дело идет? Идет дело именно к тому, чтобы рыбалку любительскую окончательно сделать только платной. Т.е. декларируется одно, а делается совсем по другому.

Посему, пока не пробьем изменение, а еще лучше отмены пунктов 65.5.1; 65.5.2; 65.5.3 Правил рыболовства ДВ бассейна, почти вся рыбалка за исключением срока 21 июля - 31 августа в Хабаровском крае незаконна и является нарушением правил со всеми вытекающими.
 

Doctor Fish

Почетный Форумчанин
Регистрация
08.12.10
Сообщения
3.456
Реакции
1.326
Баллы
308
Город
Хабаровск

Федул

Почетный Форумчанин
Регистрация
17.03.11
Сообщения
3.071
Реакции
1.012
Баллы
308
Город
Владивосток
Работу по приведению Правил в порядок продолжаю, результат сообщу, как окончится вся бюрократическая возня и результат станет ясен
 
Последнее редактирование:

Д.Меркулов

Администратор Портала
Команда форума
Регистрация
02.04.13
Сообщения
16.671
Реакции
24.253
Баллы
308
Город
Хабаровск
Коллеги, ну а теперь для самых ярых защитников лазейки РПУ самое интересное, выдержка из текущих обновленных правил рыболовства -
61. Пользователи рыболовными (рыбопромысловыми) участками, предоставленными для организации любительского и спортивного рыболовства, а также граждане не вправе:
(в ред. Приказа Минсельхоза России от 04.06.2018 N 228)
61.1. осуществлять любительское и спортивное рыболовство:
61.1.1. в запретные сроки и в закрытых для добычи (вылова) районах (местах);
А в старом приказе Минсельхоза эти статьи как звучали?
Приведи разницу, и что изменилось?
 

Федул

Почетный Форумчанин
Регистрация
17.03.11
Сообщения
3.071
Реакции
1.012
Баллы
308
Город
Владивосток
Мне без разницы как они звучали ранее, главное как они звучат сейчас.
 

Д.Меркулов

Администратор Портала
Команда форума
Регистрация
02.04.13
Сообщения
16.671
Реакции
24.253
Баллы
308
Город
Хабаровск

Федул

Почетный Форумчанин
Регистрация
17.03.11
Сообщения
3.071
Реакции
1.012
Баллы
308
Город
Владивосток
Я ничего не решал, а привел выдержку из Правил. На основании этой статьи 61 любого рыбака можно впиндюрить за рыбалку на РПУ расположенном в границах запретных зон Таблицы 2; 3; 4 в нерестовые сроки указанные в статье 65. Есть подкрепленные законом или правилами возражения, опровержения?
 
Последнее редактирование:

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Верх