Новые правила рыболовства

Денис Ткачёв

Почетный Форумчанин
Регистрация
28.11.11
Сообщения
2.271
Реакции
1.825
Баллы
308
Город
СовГавань

Денис Ткачёв

Почетный Форумчанин
Регистрация
28.11.11
Сообщения
2.271
Реакции
1.825
Баллы
308
Город
СовГавань
Я лично против запрета ловли хариуса и ленка осенью. Мне не понятен этот запрет. Был осенью на реке Коппи, берега завалены поротой красной рыбой и это во время запрета, и наврятли это харюзятники. На охоте берём лицензию на зайца, ведь не запрещают с оговоркой на охоту по другому зверю.

А почему это не могут быть харюзятники?
 

Вовка 777

Почетный Форумчанин
Регистрация
12.03.12
Сообщения
370
Реакции
466
Баллы
308
Я за ограничение вылова количества рыбы, не настолько мы и бедные, думаю каждый второй может себе позволить прикупить 10 кило на зиму, а рыбалка должна быть честной и трудовой, а не хапужной и сеточной! Я вообще не понимаю в чем кайф навалить на лед двум десяткам машин и вхерачить хапуги и стоять ждать когда влетит! Бред, сравнимый с минетом на пионерке...
 

Вовка 777

Почетный Форумчанин
Регистрация
12.03.12
Сообщения
370
Реакции
466
Баллы
308
А доступ на реку любую должен быть, но если взяли тебя за жопу с сетями, хапугами, и в нерест, с запрещеной к вылову на данный период, получи по полной! На гасях в заповеднике, сетки стоят, а инспектора руками разводят.. Это блина нормально?
 

Андрей-Матайский

Почетный Форумчанин
Регистрация
01.02.14
Сообщения
4.755
Реакции
2.179
Баллы
308
Город
Хабаровск
Из Администрации президента обращение перепнули в Министерство Природных ресурсов и экологии, с пометкой, что если там пошлют лесом жалуйтесь в суд, нехер к нам царям с такой чепухой лезть.
Андрей понравилось ? Я не удивлен !
Хотя можно им часто писать , что бы у них от сонной жизни пролежней не было .
У меня свое видение рыбалки , бывает с другими мнениями не совпадает , но я тоже достаточно рыбы отпускаю .
Отпускают рыбу , потому что ; хотят поймать крупнее , а лимит 2-4 хвоста на неделю ( поймал -вписал в лицензию) , просто нравится процесс и уже поймали сколько надо итд.
Так же в других странах (читал) не придумывают всяких месячных по нересту , так как они на общую обстановку не влияют . Там много других регулирующих мер и по факту они приносят пользу .
Вас уже многих "отцифровали" , и какое то мнение идущее в разрез с законом расценивается , как аморальное .
 
Последнее редактирование:

Федул

Почетный Форумчанин
Регистрация
17.03.11
Сообщения
3.071
Реакции
1.012
Баллы
308
Город
Владивосток
Дышать бесплатно аморально, это уже давно понятно :cool:
 

olegg

Почетный Форумчанин
Регистрация
11.05.12
Сообщения
16.453
Реакции
14.134
Баллы
308
Город
Хабаровск
...у нас - одна беда: закон - не для всех... И так - во всех сферах. Будет порядок в этом - будет порядок везде. Нет - значит нет...
 

Андрей-Матайский

Почетный Форумчанин
Регистрация
01.02.14
Сообщения
4.755
Реакции
2.179
Баллы
308
Город
Хабаровск
А доступ на реку любую должен быть, но если взяли тебя за жопу с сетями, хапугами, и в нерест, с запрещеной к вылову на данный период, получи по полной! На гасях в заповеднике, сетки стоят, а инспектора руками разводят.. Это блина нормально?
В какую сторону они разводят ? Может сверить с компасом !
 

Михалыч

Уважаемый форумчанин
Регистрация
16.11.10
Сообщения
1.430
Реакции
1.059
Баллы
308
.....думаю каждый второй может себе позволить прикупить 10 кило на зиму, а рыбалка должна быть честной и трудовой, а не хапужной и сеточной!
тоисть у тех, кто многа поймал на хапужки и сетки я должен 10 кило прикупить:E003:
 

Вовка 777

Почетный Форумчанин
Регистрация
12.03.12
Сообщения
370
Реакции
466
Баллы
308
тоисть у тех, кто многа поймал на хапужки и сетки я должен 10 кило прикупить:E003:

А! Ну давайте все прикупим сеточки и будем ставить! А, что? Нормально, каждому по 100 метров воды и вперед! А я так понимаю Вы и свининку и говяденку, дикую, у браконьеров берете? Нет, у СХ производителя, а почему 10 кило рыбы у браков? Али нет заготовителей кто налоги платит за свою деятельность? На ЦР наверно вся рыба от браков? От всех, по всей длине Амура?
 

Виктор1

Модератор
Команда форума
Регистрация
13.11.10
Сообщения
4.685
Реакции
5.250
Баллы
308
Город
Хабаровск
А! Ну давайте все прикупим сеточки и будем ставить! А, что? Нормально, каждому по 100 метров воды и вперед! А я так понимаю Вы и свининку и говяденку, дикую, у браконьеров берете? Нет, у СХ производителя, а почему 10 кило рыбы у браков? Али нет заготовителей кто налоги платит за свою деятельность? На ЦР наверно вся рыба от браков? От всех, по всей длине Амура?
А можно я отвечу? Дедулька (Ну в смысли Михалыч) имел в виду рыбку чистую, т.е. с горной речки, ленок там, хариус, а на ЦР эта рыбка вся браконьерская, как и та которой торгуют из под прилавков.
 

Вовка 777

Почетный Форумчанин
Регистрация
12.03.12
Сообщения
370
Реакции
466
Баллы
308
В какую сторону они разводят ? Может сверить с компасом !

Можно, в сторону 360ти градусов. Было дело на Гаси пришли в устье Хара, часов 10 утра, в руках ток удочки и балансиры, а на льду устья, лунки цепочкой, и следы свежие, а в 12 ребята со значками, привет, а эт мы))) мы им на лунки, а они руками разводят)) на 360 градусов))) вот так, да зашли в запретку, да сбились с курса, а нам про охрану ВБР такую сладкую на 3000р лекцию прочитали))) а главное правильно все и сами виноваты, но после искололотого под сети Хара, даж не знаю...
 

Вовка 777

Почетный Форумчанин
Регистрация
12.03.12
Сообщения
370
Реакции
466
Баллы
308
А можно я отвечу? Дедулька (Ну в смысли Михалыч) имел в виду рыбку чистую, т.е. с горной речки, ленок там, хариус, а на ЦР эта рыбка вся браконьерская, как и та которой торгуют из под прилавков.
Тоесть, весь срач идет только о горняхе? Не думаю
 

Вовка 777

Почетный Форумчанин
Регистрация
12.03.12
Сообщения
370
Реакции
466
Баллы
308
Эво как, все знают о том, что на ЦР торгуют браконьеркой и все молчат))) и правоохранители тоже))) ну надоже, прям колумбийская наркоторговля, блин, Багота, рыбная))
 

мельников

Забанен на Портале
Регистрация
30.04.12
Сообщения
7.495
Реакции
2.112
Баллы
308
Город
Хабаровск
А доступ на реку любую должен быть, но если взяли тебя за жопу с сетями, хапугами, и в нерест, с запрещеной к вылову на данный период, получи по полной! На гасях в заповеднике, сетки стоят, а инспектора руками разводят.. Это блина нормально?
Думаешь, это их сети? Знаю одного инспектора, настоящий, можно сказать первый браконьер. На рыбалку постоянно берет, меня и другого товарища.
 

Вовка 777

Почетный Форумчанин
Регистрация
12.03.12
Сообщения
370
Реакции
466
Баллы
308
Думаешь, это их сети? Знаю одного инспектора, настоящий, можно сказать первый браконьер. На рыбалку постоянно берет, меня и другого товарища.

Мне, без разницы чьи, мне не без разницы что глазки охрана на это закрывает!
 

Виктор1

Модератор
Команда форума
Регистрация
13.11.10
Сообщения
4.685
Реакции
5.250
Баллы
308
Город
Хабаровск
Эво как, все знают о том, что на ЦР торгуют браконьеркой и все молчат))) и правоохранители тоже))) ну надоже, прям колумбийская наркоторговля, блин, Багота, рыбная))
Это для Вас открытие?
 

Мустелла

Почетный Форумчанин
Регистрация
03.12.15
Сообщения
4.450
Реакции
12.714
Баллы
308
Город
с.Богородское
Кто платит,того и прикрывают.У матросов нет вопросов:D
 

Вовка 777

Почетный Форумчанин
Регистрация
12.03.12
Сообщения
370
Реакции
466
Баллы
308
Ну так и в чем вопрос))) станут за сетку по полляма впаривать штрафы, да не местные, а федералы приезжие, вот и не будет тех кто платит того и прикрывают))) а нам, любителям, по правилам, да и будет возможность и порыбачить и немного поесть той рыбки. Обэтом же речь идет....
 

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Верх