Новые правила рыболовства

Андрей_В

Местный
Регистрация
31.01.16
Сообщения
151
Реакции
306
Баллы
208
Город
Хабаровск
Модераторы а можно в шапке темы делать голосовалку?

С одним простым вопросом.

Считаете ли вы, что рыбалка должна быть бесплатной и общедоступной?
-Да
-Нет
Можно с оговорками, чтобы всем было понятно :
- Да, но через несколько лет рыбы не будет
-Нет, но при этом еще останется что - то нам и нашим детям
В общем, друзья, выбираем наименьшее зло.
А так конечно надо не только простых рыбаков ограничивать, но и промышленный лов. Разумные ограничения должны касаться всех. Это подтвердит, что власть действительно что - то делает для сохранения биоресурсов.
 
Последнее редактирование:

MECCER

Местный
Регистрация
25.12.12
Сообщения
221
Реакции
315
Баллы
208
Город
Хабаровск
А что цель? Цель у нас у всех одна, приятно провести время и при этом поймать рыбки. Если кому рыбка не нужна, так об чем шум, рек красивых, но безрыбных навалом неподалеку.
Как я понял,вас зовут Андрей, очень приятно!!!!!!!!!!!!!!!!!! Андрей, а вас не смущает тот факт, что многие коллеги рыболовы не поддерживают вас, в вашем благом начинании. Идея и правда хорошая, но в реальности как это будет, Андрей????????? И дело вовсе не в чиновничьем беспределе. Под эту идею должно быть идеальное, сознательное общество, но сейчас оно не таково. Владимир Ильич в свое время пытался прийти к такому обществу, но сколько кровушки пролилось, чтобы общество лишь чуть чуть приблизилось к идеалу. Самое показательное в этом плане принуждение общества к выполнению законов и правил ПДД через драконовские штрафы. С рыбой тоже самое.
 

Федул

Почетный Форумчанин
Регистрация
17.03.11
Сообщения
3.071
Реакции
1.012
Баллы
308
Город
Владивосток
Не, ну кто бы сомневался, что здесь найдутся ярые сторонники платной рыбалки и ограничения доступа к рекам. Давайте выйдем на площадь к народу, а лучше приедем на берег Амура к скоплению рыболовов с удочками и все кто ратует за платную рыбалку выскажут там вслух все это - Да это мы за ограничение доступа и за платную рыбалку, это с нашей подачи написаны такие правила какие сейчас ограничивают вас в доступе к рекам, ведь эт во благо......:E010:
Интересно, с тем, кто выскажется так в слух перед общественностью что случится через 5-10-15 минут таких речей, как думаете? :E136:
 
Последнее редактирование:

Федул

Почетный Форумчанин
Регистрация
17.03.11
Сообщения
3.071
Реакции
1.012
Баллы
308
Город
Владивосток
Можно с оговорками, чтобы всем было понятно :
- Да, но через несколько лет рыбы не будет
-Нет, но при этом еще останется что - то нам и нашим детям
В общем, друзья, выбираем наименьшее зло.
А так конечно надо не только простых рыбаков ограничивать, но и промышленный лов. Разумные ограничения должны касаться всех. Это подтвердит, что власть действительно что - то делает для сохранения биоресурсов.
А я вот даже исходя из ваших слов сформулировал бы по другому:
-Да, но с ограничениями суточного количества, размера особей и большими штрафами (как сейчас);
-Нет, безоговорочно.

Что будет через несколько лет это ведь ничем не подкрепленные домыслы, также как миф о помехе нерестящейся рыбе моторами на лодках и людьми на реке.
 
Последнее редактирование:

Д.Меркулов

Администратор Портала
Команда форума
Регистрация
02.04.13
Сообщения
16.696
Реакции
24.282
Баллы
308
Город
Хабаровск
ПОЧИТАЕШЬ ВАС ...ОДНО ПИЗ......ВО.НЕ ТАМ РОДИЛИСЬ.
Это всё потому что у нас теперь портал есть, можно на рыбалку не ездить.
Раньше все почему по рыбалкам ездили? Потому что портала не было.
Цивилизация!
 

Андрей-Матайский

Почетный Форумчанин
Регистрация
01.02.14
Сообщения
4.749
Реакции
2.173
Баллы
308
Город
Хабаровск
Было постановление Правительства Хабаровского края, действующую редакцию сейчас искать не хочу. Там с оговорками естественно разрешено для проезда в постоянное место жительства, туристических и т.д.
О чем там было написано ? Расскажите подробней , а то без конкретики как про ветер рассказ .
 

Андрей-Матайский

Почетный Форумчанин
Регистрация
01.02.14
Сообщения
4.749
Реакции
2.173
Баллы
308
Город
Хабаровск
Думают, даже на других форумах...:E009::E009::E009:

Посмотреть вложение 270120
Это я и есть , просто к сожалению на это форуме мне мой ник не дали зарегистрировать .
А вообще мы тут воду в ступе толчем ; должно - не должно итд . Все так и будет нас не спросят . И до меня стал доходить смысл слов Дмитрия , .опа приближается и возможно будет не до развлечений с удочкой . Обложат со всех сторон , и только у кого денег хватает , будет себя сносно чувствовать .
Повторюсь , у нас запреты не влияют на количество популяции рыбы . Да еще со свободной продажей дешевых сетей , до них рыбы было ощутимо поболее , хотя "понаехавших " в тайге были .
 

Андрей_В

Местный
Регистрация
31.01.16
Сообщения
151
Реакции
306
Баллы
208
Город
Хабаровск
Повторюсь , у нас запреты не влияют на количество популяции рыбы .
Предположу, что уже бы и рыбы не было, если бы все было так доступно и без запретов. А как же восстанавливают популяцию диких животных того или иного вида, так же запретами и разведением. Возьмите тигра - явный пример, истребили бы давно уже, а так он уже везде появляется. Соответственно можно сделать вывод , что схема запретов работает.
 
Последнее редактирование:

Андрей-Матайский

Почетный Форумчанин
Регистрация
01.02.14
Сообщения
4.749
Реакции
2.173
Баллы
308
Город
Хабаровск
Насчет тигров не охотник , а вот осетра запретили и мальков их запускают , а популяция растет или нет ? Кто там в низовке живет пускай расскажут как запрет "улучшил" ситуацию . .
Я против тотальных запретов , а за большие ограничения , вот такая позиция .
У нас запрет на коррупцию , а на деле вон какие дела вскрывают ... и это только вершина айсберга . Хотя Дмитрий сейчас развенчает сомнения , дескать это даже не вершина .
 

Андрей-Матайский

Почетный Форумчанин
Регистрация
01.02.14
Сообщения
4.749
Реакции
2.173
Баллы
308
Город
Хабаровск
Что будет через несколько лет это ведь ничем не подкрепленные домыслы, также как миф о помехе нерестящейся рыбе моторами на лодках и людьми на реке.
Это не миф а свист ! В других странах , где любительская рыбалка совмещена с коммерческим туризмом , ни моторы ни рыбаки не мешают рыбе оставить потомство , так они считают .
Видио в сети из за бугра ; лососей ловят на малых реках удочками спиннингами , в подсачек их , колотушкой хрясь ... А у нас на подходе выловили , таежные реки закрыли и наказали - нечего всю рыбу беспокоить , да еще сети чуть ли не бесплатно продают ..."вуаля"! Все шиворот на выворот .
 

Андрей-Матайский

Почетный Форумчанин
Регистрация
01.02.14
Сообщения
4.749
Реакции
2.173
Баллы
308
Город
Хабаровск
ссылочку можно?
Оч надеюсь что это будет какая нибудь лажа
--- доброжелательность некоторых форумчан восхищает !
Таких видио хватает , вот первое что попалось .Давно уже читал статьи Андрея Великанова , ловят все что плавает . В этой отрасли у них отрепетировано от и до .
 

Саш

Форумчанин
Регистрация
26.12.10
Сообщения
11.117
Реакции
11.328
Баллы
308
Город
Хабар
--- доброжелательность некоторых форумчан восхищает !
Таких видио хватает , вот первое что попалось .Давно уже читал статьи Андрея Великанова , ловят все что плавает . В этой отрасли у них отрепетировано от и до .
Вот уроды, ловят и отпускают:E048:
и мусора на берегах нет
 

Сергей Д.

Новичок
Регистрация
13.03.11
Сообщения
287
Реакции
24
Баллы
8
Я лично против запрета ловли хариуса и ленка осенью. Мне не понятен этот запрет. Был осенью на реке Коппи, берега завалены поротой красной рыбой и это во время запрета, и наврятли это харюзятники. На охоте берём лицензию на зайца, ведь не запрещают с оговоркой на охоту по другому зверю.
 

Д.Меркулов

Администратор Портала
Команда форума
Регистрация
02.04.13
Сообщения
16.696
Реакции
24.282
Баллы
308
Город
Хабаровск
Вот уроды, ловят и отпускают:E048:
и мусора на берегах нет
Я так понимаю всё равно, что ответили бы :)
- вот уроды, берега в мусоре,
- вот уроды, даже мелочь ловят,
- вот уроды, на катере и я бы столько поймал,
- вот уроды, даже поймать не могут и т.д.
:E009:
 

duracell71

вредный форумчанин
Регистрация
31.12.13
Сообщения
5.786
Реакции
2.677
Баллы
308
Город
Хабаровск-Спб

Федул

Почетный Форумчанин
Регистрация
17.03.11
Сообщения
3.071
Реакции
1.012
Баллы
308
Город
Владивосток
Из Администрации президента обращение перепнули в Министерство Природных ресурсов и экологии, с пометкой, что если там пошлют лесом жалуйтесь в суд, нехер к нам царям с такой чепухой лезть.
 

Саш

Форумчанин
Регистрация
26.12.10
Сообщения
11.117
Реакции
11.328
Баллы
308
Город
Хабар
Я так понимаю всё равно, что ответили бы :)
- вот уроды, берега в мусоре,
- вот уроды, даже мелочь ловят,
- вот уроды, на катере и я бы столько поймал,
- вот уроды, даже поймать не могут и т.д.
:E009:
Уроды:
берега не в мусоре
мелочь может и ловят, как и все, а у некоторых кручки до жопы заглатывает. Крупная не.
на катере, да
могут и ловят.
Потому что бабло платят и закон не нарушают:E092:
 

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Верх