Новости Союза Рыболовов

Федул

Почетный Форумчанин
Регистрация
17.03.11
Сообщения
3.071
Реакции
1.012
Баллы
308
Город
Владивосток

olegg

Почетный Форумчанин
Регистрация
11.05.12
Сообщения
16.638
Реакции
14.275
Баллы
308
Город
Хабаровск
Ну. А потом, когда прикончим рыбу в ха крае (с вашим то опытом/аппетитами/реалиями - вне сомнений) - отправимся в южную Якутию. Так? Ну или что там очередное - амурка?
 

Олег Манузин

Абычный фарумчанин
Регистрация
19.11.10
Сообщения
6.489
Реакции
4.812
Баллы
308
Город
Хабаровск
Килограм 6 ленка и килограм 5 хариуса, как минимум. Это всего-то 2-3 нормальных ленка и 10-15 нормальных хариусов.
А сейчас в новых правелах как раз в штуках. И размеры ты сам выбераешь. В кг допустимо и больше. Или не так?
 

Федул

Почетный Форумчанин
Регистрация
17.03.11
Сообщения
3.071
Реакции
1.012
Баллы
308
Город
Владивосток
Рыбу приканчивают не рыбаки с удочками, а и даки с сетями и лесозаготовители из-за которых от рек скоро одни ручьи останутся. Нехер с больной головы на здоровую валить. Тем паче, что указанные мной объемы вылова никакого вреда не нанесут точно.
 

Федул

Почетный Форумчанин
Регистрация
17.03.11
Сообщения
3.071
Реакции
1.012
Баллы
308
Город
Владивосток
Вопрос был не в нормах вылова по правилам, а в нормах вылова по путевке на РПУ. Эти заниженные нормы ничто иное как принуждение покупать большее количество путевок, при этом путевок почему то не хватает из года в год, что тоже смахивает на создание искусственного дефицита. Любой чрезмерный запрет это путь к не обоснованному обогащению - это теорема при написании законов в нормальных странах, но только не у нас.
 
Последнее редактирование:

Олег Манузин

Абычный фарумчанин
Регистрация
19.11.10
Сообщения
6.489
Реакции
4.812
Баллы
308
Город
Хабаровск
Вопрос был не в нормах вылова по правилам, а в нормах вылова по путевке на РПУ. Эти заниженные нормы ничто иное как принуждение покупать большее количество путевок, при этом путевок почему то не хватает из года в год, что тоже смахивает на создание искусственного дефицита. Любой чрезмерный запрет это путь к обогащению. Это теорема при написании законов в нормальных странах, но только не у нас.
РПУ давало тебе и мне законно рыбачить в запретные периоды. Занижение кол-ва кг в путёвке, даёт возможность выписать большее кол-во путёвок в запретный период. Это даёт возможность рабакам (которым не важен килаграмовый результат, а важен процесс) порыбачить в это время.
Ты просил отменить РПУ, с 1 января их нет. Для тебя началась бесплатная рыбалка. Я посмотрю (послушаю) как ты будешь верещать в апреле- мае. В сентяьре- ноябре.
Ты ещё многого не догоняешь. Но у тебя всё впереди.
 

Федул

Почетный Форумчанин
Регистрация
17.03.11
Сообщения
3.071
Реакции
1.012
Баллы
308
Город
Владивосток
Олег, почитай новый закон, из него следует, что РПУ в ДВ регионе будут действовать до срока истечения договороов. Т.е. никакой отмены РПУ в Хабаровском крае не будет. Амуррыбвод подсуетился и продлил в этом году договоры до 30-40х годов, об этом я писал выше.
Я все прекрасно понимаю. Многие не догогяют, что, чтобы собирать бабло сначала нужно сделать запреты. Амуррыбвод так и сделал в свое время, сначала прокачал запреты, коими правила Хабаровского края изобилуют чрезмерно, а затем наделал РПУ. Вот если бы РПУ отменили, тогда бы народ возмутился тем, что рыбалка свободная запрещена почти круглогодично, и всем миром бы заставили власть снять дурацкий запрет ловли всей рыбы в период нереста другой. А так, народ не расшевелится, так и будут кто-то прятаться, кто-то дружбу водить с охраной, кто-то пользоваться своим чиновничьим положением. Пока жаренный петух не клюнет все будут сидеть и сопеть в две дырочки. А петух получается клюнет не скоро, поэтому все мы в Хабаровском крае как бараны будем продолжать в загонах под названием РПУ за деньги рыбачить.
 

Олег Манузин

Абычный фарумчанин
Регистрация
19.11.10
Сообщения
6.489
Реакции
4.812
Баллы
308
Город
Хабаровск
Олег, почитай новый закон, из него следует, что РПУ в ДВ регионе будут действовать до срока истечения договороов. Т.е. никакой отмены РПУ в Хабаровском крае не будет. Амуррыбвод подсуетился и продлил в этом году договоры до 30-40х годов, об этом я писал выше.
Я все прекрасно понимаю. Многие не догогяют, что, чтобы собирать бабло сначала нужно сделать запреты. Амуррыбвод так и сделал в свое время, сначала прокачал запреты, коими правила Хабаровского края изобилуют чрезмерно, а затем наделал РПУ. Вот если бы РПУ отменили, тогда бы народ возмутился тем, что рыбалка свободная запрещена почти круглогодично, и всем миром бы заставили власть снять дурацкий запрет ловли всей рыбы в период нереста другой. А так, народ не расшевелится, так и будут кто-то прятаться, кто-то дружбу водить с охраной, кто-то пользоваться своим чиновничьим положением. Пока жаренный петух не клюнет все будут сидеть и сопеть в две дырочки. А петух получается клюнет не скоро, поэтому все мы в Хабаровском крае как бараны будем продолжать в загонах под названием РПУ за деньги рыбачить.
Один и тот же текст пять разных человек прочтут по разному. Вот ты читаешьего так. И пускай так и будет. Ну никто тебе не разжуёт, если даже разжуют, то ты не поймёшь иного. Поэтому жду апреля, ждунемагу :E071::E071::E071: визгу парасячьего :E038:
 

Олег Манузин

Абычный фарумчанин
Регистрация
19.11.10
Сообщения
6.489
Реакции
4.812
Баллы
308
Город
Хабаровск
Себе выбил в правительстве вездиход. Рабаловаатпускательный билет. Сука стоит дорога, адинмилион рублей. Рыбачить можна хоть где. В любой запретный период. На любой асобаахраняемой территории. Рыбу фсю атпускать. Изъять для еды можно только одну особь в день. Виды рыбы могут быть разными. Ну и штрафы за изъятие сверх установленных норм конячие.
 

Федул

Почетный Форумчанин
Регистрация
17.03.11
Сообщения
3.071
Реакции
1.012
Баллы
308
Город
Владивосток
Было бы отлично, если как ты говоришь РПУ под отмену попадут. Визгу тогда возможно будет много, один год может быт переморщимся, но за этот год глядишь рыболовная братия поживей себя поведет, письма попишут куда следует, глядишь общественную петицию состряпает. Заставят власть пересмотреть пункт закона в части запрета ловли всех видов рыб в нерестовые сроки других видов. Ведь собственно это один из главных пунктов нынешних правил из-за которого рыбалка в Хабаровском крае почти круглогодично запрещена. При этом абсолютно не понятно, почему в эти же запретные сроки можно ловить, т.е. нарушать, в резервациях под названием РПУ.
 
Последнее редактирование:

Олег Манузин

Абычный фарумчанин
Регистрация
19.11.10
Сообщения
6.489
Реакции
4.812
Баллы
308
Город
Хабаровск
абсолютно не понятно, почему в эти же запретные сроки можно ловить в резервациях под названием РПУ.
Я и пишу, хоть как тебе не абъясняй популярнооо. Нуу не дойдёт до тебя. Нууу не да й дёт. Пройдут годааааа. И только потом через вопли, стоны, сопли. Но это позднее. У каждого свой трудный путь. Ф путь Андрейка.:O012::O012::O012:
 
Последнее редактирование:

Федул

Почетный Форумчанин
Регистрация
17.03.11
Сообщения
3.071
Реакции
1.012
Баллы
308
Город
Владивосток
Мои года, мое богатство :) Мне уже их хватает, и похоже, что у нас без "вездехода" никогда не будет :mad:
 

Олег Манузин

Абычный фарумчанин
Регистрация
19.11.10
Сообщения
6.489
Реакции
4.812
Баллы
308
Город
Хабаровск

Aldex

Почетный Форумчанин
Регистрация
12.03.16
Сообщения
407
Реакции
281
Баллы
308
Город
Хабаровск
А сколько надо? Сколько кг достаточно к изятию в день?
Хороший вопрос, заставивший задуматься...... )))))))))) Не знаю даже... Прежние нормы были больше чутка, но как снизили, так и стало казаться мало..... Может как раньше было вернуть, там вроде 5 кг ленка было...... И да да да.... Я осведомлен как ставят норму вылову, как ее аргументируют, точнее
 

olegg

Почетный Форумчанин
Регистрация
11.05.12
Сообщения
16.638
Реакции
14.275
Баллы
308
Город
Хабаровск
Раньше было пох чего в следующем цензе: ленок и хариус - в установленной длине тела ( на разных реках - по разному), общий вес - 5 кг/сутки. Таймень - не менее 75см длиной, один штука. Поправьте, если не так.
 

Aldex

Почетный Форумчанин
Регистрация
12.03.16
Сообщения
407
Реакции
281
Баллы
308
Город
Хабаровск
Поживём, увидим..... Раз такая жара идёт, то скоро реально буду ездить просто половить отпустить.... Ну а что делать....совсем не ездить не предлагать))))))
 

Олег Манузин

Абычный фарумчанин
Регистрация
19.11.10
Сообщения
6.489
Реакции
4.812
Баллы
308
Город
Хабаровск
Хороший вопрос, заставивший задуматься...... )))))))))) Не знаю даже... Прежние нормы были больше чутка, но как снизили, так и стало казаться мало..... Может как раньше было вернуть, там вроде 5 кг ленка было...... И да да да.... Я осведомлен как ставят норму вылову, как ее аргументируют, точнее
Простой вопрос и в тупик поставил.
 

Федул

Почетный Форумчанин
Регистрация
17.03.11
Сообщения
3.071
Реакции
1.012
Баллы
308
Город
Владивосток
А если я на реке неделю отдыхаю, но двухдневную норму хочу в последний день поймать, чтобы свежую рыбу домой привезти, а не капальку, что тогда делать?
 

Федул

Почетный Форумчанин
Регистрация
17.03.11
Сообщения
3.071
Реакции
1.012
Баллы
308
Город
Владивосток
Культуру рыболовства и отношения к природе людям прививать нужно, а не палочную систему вводить. Оно конечно понятно, что большую часть нормального генофонда после 17 года прошлого века уничтожили и изгнали, но нужно наверстывать, а не заниматься палочно-запретительными мерами как в 30е годы прошлого века. Хотя о чем это я, пример показать некому, как был клич бери сколько унесешь, так все и развивается.
 

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Верх