Новая надувная моторная байдарка Братан Б450

Aleksiy

Местный
Регистрация
14.03.14
Сообщения
46
Реакции
52
Баллы
208
Город
Хабаровск
Штатные весла с маленькими мягкими лопатками рекомендую не брать (пусть вместо них скидку сделают). Вместо них следует заказать нормальные байдарочные весла длиной около 240 см (не короткие). Думаю, фирма не откажется сразу положить в комплект одно или два байдарочных весла.

Попросил укомплектовать нормальными веслами,мне ответили, что какие поставляют такими и комплектуем, других нет (хотя на форуме братановодов они обещали включить такую опцию). Тогда попросил вообще убрать весла из комплектации - отказали.

С менеджментом у них тоже хреновенько, после получения все расскажу подробнее.

Объехал весь город в поисках нормального весла, но увы, то ли их разбирают как горячие пирожки, либо одно из двух:s001:
 

Aleksiy

Местный
Регистрация
14.03.14
Сообщения
46
Реакции
52
Баллы
208
Город
Хабаровск
Прикупить бы еще мотор болотоходный типа "Стрекоза":s009:

 

амиго

Местный
Регистрация
19.05.14
Сообщения
204
Реакции
46
Баллы
208
Город
Xa
Сделать бы насадку, как у медузы на такой http://tkhm.ru/honda-gxv-160.html двигатель, против течения по перекату должна ехать:)
 

Aleksiy

Местный
Регистрация
14.03.14
Сообщения
46
Реакции
52
Баллы
208
Город
Хабаровск
В экстремале нету?

Ни где нет.
Надпись на ларьке:-"Пиццы нет, совсем нет, никакой нет":D

450 заказал? И какие лавки-сидушки?
Заказал 500.
Транспортная компания обещала поставить примерно 15 сентября, ждемс.:cool: в байдарке лавки-сидушки называются банкой;).
Что да как отпишусь после получения.
 

амиго

Местный
Регистрация
19.05.14
Сообщения
204
Реакции
46
Баллы
208
Город
Xa
500 была в наличии или на заказ?
Я имею ввиду банки по системе ликтрос?

Андрей предлагает 500-ки с лик-пазами, и есть вариант сзади лик-паз спереди пуф.
Что лучше хз?
Лик-паз - это неподвижное крепление по центру баллона?
Ликтрос крепится выше, для ног места больше?

Ссори за обилие вопросов:whistling:
 

амиго

Местный
Регистрация
19.05.14
Сообщения
204
Реакции
46
Баллы
208
Город
Xa
Нашёл инфу по креплениям "Крепление ликтрос-ликпаз. Применяется на лодках производства Мнев и Посейдон.

Представляет собой специальный шнур (ликтрос), приклеенный к баллонам, и специальную накладку снизу банки с пазом (ликпаз), повторяющий ликтрос по форме. Такой способ крепления позволяет устанавливать банки в любое положение, что иногда бывает весьма полезным. Недостаток – банки иногда могут вылететь из крепления или самопроизвольно сместиться в самый неподходящий момент.

Крепление с помощью ременной петли. Используется, например, на лодках КвикСильвер или Баджер.

Жесткость конструкции достигается за счет давления в баллонах, банка как бы стягивает баллоны, что теоретически придает лодке большую жесткость. Недостатки – невозможность регулировки положения банки и недостаточная жесткость конструкции, в критической ситуации банка может вылететь из петли.

Крепление в литые гнезда. Очень надежное крепление.

Жесткость крепления достигается за счет давления в баллонах. В отличие от предыдущего варианта, здесь банка зажата баллонами. Недостаток один – невозможно перемещать сиденья"



Транспортная компания
Сам выбирал? Какая стоимость доставки?
 

Fish_Head

Почетный Форумчанин
Регистрация
21.09.11
Сообщения
607
Реакции
382
Баллы
308
А что хорошего то :eek: цена, грузоподъемность или простота транспортирования?!
 

амиго

Местный
Регистрация
19.05.14
Сообщения
204
Реакции
46
Баллы
208
Город
Xa
Цена завышена, остальное - плюсы.
 

magadanez

Эксперт форума
Регистрация
12.11.10
Сообщения
783
Реакции
1.898
Баллы
308
Город
Хабаровск
500 была в наличии или на заказ?
Я имею ввиду банки по системе ликтрос?

Андрей предлагает 500-ки с лик-пазами, и есть вариант сзади лик-паз спереди пуф.
Что лучше хз?
Лик-паз - это неподвижное крепление по центру баллона?
Ликтрос крепится выше, для ног места больше?

Ссори за обилие вопросов:whistling:

Ликтрос клеится на борта - там, где нужно. На деревянных сидушках - специальные пластиковые вставки, в которые заводится ликтрос. У меня оба сиденья такие - удобно регулировать их положение, да и крепление это очень надежное. А по центру баллонов у этой лодки закреплено дно (подвесное, воды не касается). Фото смотрите на первой странице ветки.
 

амиго

Местный
Регистрация
19.05.14
Сообщения
204
Реакции
46
Баллы
208
Город
Xa
С креплениями разобрался. Весло впаривают в нагрузку, но их и нет в Ха.
 

magadanez

Эксперт форума
Регистрация
12.11.10
Сообщения
783
Реакции
1.898
Баллы
308
Город
Хабаровск
С креплениями разобрался. Весло впаривают в нагрузку, но их и нет в Ха.

Нормальное байдарочное весло (или два, если ходить вдвоем) для этой лодки совершенно необходимая вещь. Скорость раза в полтора выше - в сравнении с тем веслом, которое прилагалось к лодке в начале лета.
 

амиго

Местный
Регистрация
19.05.14
Сообщения
204
Реакции
46
Баллы
208
Город
Xa
Байдарка должна и на электромоторе неплохо ходить учитывая малый вес.
 

Aleksiy

Местный
Регистрация
14.03.14
Сообщения
46
Реакции
52
Баллы
208
Город
Хабаровск
Ну вот и моя ласточка пришла, по порядку:
1) Байдарка Б500 - серийный размер 450 все, что выше 500-600 спец. заказ
2) Стоимость - 26300 руб.
3) Доставка ООО "Деловые линии" - до склада перевозчика (Целинная 8) 1570 руб. до подъезда + 350 руб.

О ходовых качествах и удобстве говорить рано, только сегодня получил.

О самом заказе плюсы и минусы:
Написал письмо с требуемыми параметрами, комплектацией и попросил учитывать разницу во времени.
+ Позвонили в этот же вечер, извинились, что в не рабочее время.
- Письменно не ответили (слова к делу не пришьешь)
* Оплатил задаток 5000.
- Позвонили уточнить где ставить ликтросы - в письме было все написано, откройте почту и читайте, зачем напрягать клиента.
- Попросил укомплектовать нормальными веслами - отказали
- Попросил не укомплектовывать штатными веслами - отказали (весла полное Г - на них можно плавать, ходить нельзя) Буду искать трубку или порежу штатные, что бы сделать запасное весло - не симметричное и под свой рост.
- После изготовления и полной оплаты ни слуха не духа... пока не написал письмо... и мне не выслали транспортную накладную. Что сложного позвонить, или написать письмо, что ваш заказ отправлен..., номер для отслеживания 000000?!
+ Байдарка хороша
- Нет сидений со спинками, видимо они идут только для питерских братановодов, Хабаровчанам не фиг расслабляться.
+ Сумка-рюкзак

Дальше будем посмотреть под парсуном 5;)


magadanez опубликуйте, пожалуйста мой отзыв на форуме братановодов, только из-за этого регистрироваться там не хочу.

Спасибо.
 

амиго

Местный
Регистрация
19.05.14
Сообщения
204
Реакции
46
Баллы
208
Город
Xa
Есть ещё свежие впечатления от байдарки?
 

magadanez

Эксперт форума
Регистрация
12.11.10
Сообщения
783
Реакции
1.898
Баллы
308
Город
Хабаровск
Ну вот и моя ласточка пришла, по порядку:

- Попросил не укомплектовывать штатными веслами - отказали (весла полное Г - на них можно плавать, ходить нельзя) Буду искать трубку или порежу штатные, что бы сделать запасное весло - не симметричное и под свой рост.

- Нет сидений со спинками, видимо они идут только для питерских братановодов, Хабаровчанам не фиг расслабляться.
+ Сумка-рюкзак

Дальше будем посмотреть под парсуном 5;)


magadanez опубликуйте, пожалуйста мой отзыв на форуме братановодов, только из-за этого регистрироваться там не хочу.

Спасибо.

По веслам: заменить хлипкий алюминий недостаточно. Мягкие пластиковые лопатки присланных весел тоже никуда не годятся. Нужно нормальное байдарочное весло - скорость с ним раза в полтора выше. Пластиковые лопатки тяжелее, но прочнее; алюминиевые - легче.

Зимой буду шить себе мягкие накладки на сиденья со спинками. Ничего сложного.

Отзыв размещу сегодня же.

В одиночку под 5-сильным мотором нужно подгрузить середину лодки - положить хотя бы килограммов 30.
 

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Верх