Новая лодка Флагман DK420J

Патрик

Почетный Форумчанин
Регистрация
24.06.11
Сообщения
1.387
Реакции
987
Баллы
308
Город
Хабаровск
420 й в самый раз будет. Пользуем такой комплект с Сузукой 30 на водомете, полет нормальный.
 

berg60

Новичок
Регистрация
10.05.19
Сообщения
4
Реакции
0
Баллы
1
Город
Хабаровск
Читал,читал про Флагман J, и душа не выдержала.. IMG_20190730_145417.jpg Вот, приехал. Самая первая лодка была Флагман 380 с Тохой 30, вполне себе комплектик был. А сливные отверстия сделаны уже по-другому IMG_20190730_150841.jpg
 

Игорь Юносов

Местный
Регистрация
19.01.13
Сообщения
138
Реакции
463
Баллы
208
Город
другой

Патрик

Почетный Форумчанин
Регистрация
24.06.11
Сообщения
1.387
Реакции
987
Баллы
308
Город
Хабаровск
Добрый день, подскажите какая скорость при загрузке 2-3 человека по Хору или Анюй?
Извините, не помню, т.к. давно замеряли. Сейчас ходим и на скорость внимания не обращаем.
 

SkydiverKHV

Новичок
Регистрация
26.07.19
Сообщения
19
Реакции
9
Баллы
3
Город
Хабаровск
420 й в самый раз будет. Пользуем такой комплект с Сузукой 30 на водомете, полет нормальный.
Спасибо за ответ, тут по скорости спрашивали, тоже интересно, я бы ещё про загрузку хотел уточнить при какой загрузке он комфортно себя на горной речке чувствует. И меркури джет 25 с Сузукой и ямахой можно сравнивать? ... не вникал если честно в вопрос, но слышал, что объёмы у них побольше, несмотря на то что голова на меркури от 30ки
 

SkydiverKHV

Новичок
Регистрация
26.07.19
Сообщения
19
Реакции
9
Баллы
3
Город
Хабаровск
Читал,читал про Флагман J, и душа не выдержала..
Посмотреть вложение 281589 Вот, приехал. Самая первая лодка была Флагман 380 с Тохой 30, вполне себе комплектик был. А сливные отверстия сделаны уже по-другому Посмотреть вложение 281590
Поздравляю с покупкой! 380 или 420?
 

soyuz

Почетный Форумчанин
Регистрация
17.02.12
Сообщения
420
Реакции
124
Баллы
308
Город
Хабаровск
Спасибо за ответ, тут по скорости спрашивали, тоже интересно, я бы ещё про загрузку хотел уточнить при какой загрузке он комфортно себя на горной речке чувствует. И меркури джет 25 с Сузукой и ямахой можно сравнивать? ... не вникал если честно в вопрос, но слышал, что объёмы у них побольше, несмотря на то что голова на меркури от 30ки
Про тест лодки можно почитать с 3-й по 8-ю страницу. Два года наш флагман по открытой воде еженедельно эксплуатируется и другую лодку пока не хочется, устраивает Всё !
 
Последнее редактирование:

bezvas

Почетный Форумчанин
Регистрация
13.08.11
Сообщения
992
Реакции
353
Баллы
308
И меркури джет 25 с Сузукой и ямахой можно сравнивать? ... не вникал если честно в вопрос, но слышал, что объёмы у них побольше, несмотря на то что голова на меркури от 30ки





Сравнение будет не корректным, т.к. у Сузуки и Ямахи стоят улитки средней серии, а не малой.
 

SkydiverKHV

Новичок
Регистрация
26.07.19
Сообщения
19
Реакции
9
Баллы
3
Город
Хабаровск
Сравнение будет не корректным, т.к. у Сузуки и Ямахи стоят улитки средней серии, а не малой.
Почему не корректно то? Он толкает либо лучше либо хуже... Вопрос в том лучше или хуже?)))
 

SkydiverKHV

Новичок
Регистрация
26.07.19
Сообщения
19
Реакции
9
Баллы
3
Город
Хабаровск
Про тест лодки можно почитать с 3-й по 8-ю страницу. Два года наш флагман по открытой воде еженедельно эксплуатируется и другую лодку пока не хочется, устраивает Всё !
Я ветку всю перечитал, меня возможности в вашем комплекте устроили бы полностью. Вопрос в том как с Мерком она поедет...
 

berg60

Новичок
Регистрация
10.05.19
Сообщения
4
Реакции
0
Баллы
1
Город
Хабаровск
420,буду с Тохой 40 пользовать. Цвет просто подкупил, такой еще не было )))
Сначала хотел 450 заказать, но в таком цвете нету. А как эта пришла, накачал и понял, что больше мне и не надо
 

SkydiverKHV

Новичок
Регистрация
26.07.19
Сообщения
19
Реакции
9
Баллы
3
Город
Хабаровск
Сначала хотел 450 заказать, но в таком цвете нету. А как эта пришла, накачал и понял, что больше мне и не надо
Сравнивал размеры 380 флагмана и 450 Солара по кокпиту, они одинаковы! А 420 вообще корабль! Цвет тоже лучше не придумаешь, не маркая понятно и не тёмная, греться не будет!
 

soyuz

Почетный Форумчанин
Регистрация
17.02.12
Сообщения
420
Реакции
124
Баллы
308
Город
Хабаровск
Я ветку всю перечитал, меня возможности в вашем комплекте устроили бы полностью. Вопрос в том как с Мерком она поедет...
Думаю под 25-м водомётом лучше поедет 38о размер, но и 420-й тоже поедет если его в меру грузить, места много не бывает да и к 30му или 40-вому мотору скоро созреете. Тогда поменять проще только мотор, а не весь комплект.
 

DmitriySh

Новичок
Регистрация
27.07.16
Сообщения
65
Реакции
23
Баллы
8
Город
Хабаровск
Меркури 25 джет, как минимум поедет как же как ямаха 30
 

berg60

Новичок
Регистрация
10.05.19
Сообщения
4
Реакции
0
Баллы
1
Город
Хабаровск
Мне кажется, 25 джет более гармоничен с 380-й, тем более у нее кокпит такой, места хватит.
 

Саня_КМS

Модератор
Команда форума
Регистрация
04.05.12
Сообщения
552
Реакции
3.615
Баллы
308
Город
Хабаровск
Есть вопросы по DK 500 JET:
- кто нибудь ходил по большим рекам как Амур не на водомете (редуктор), с большой волной и сильным ветром, как ведет себя?
- с 50 сильным мотором (водомет) кто нибудь эксплуатировал лодку?
 

SkydiverKHV

Новичок
Регистрация
26.07.19
Сообщения
19
Реакции
9
Баллы
3
Город
Хабаровск
Есть вопросы по DK 500 JET:
- кто нибудь ходил по большим рекам как Амур не на водомете (редуктор), с большой волной и сильным ветром, как ведет себя?
- с 50 сильным мотором (водомет) кто нибудь эксплуатировал лодку?
На ютубе есть ролики народ ходит на 40ке и 5 м. Есть как порог проходят, причем просто его незаметив, а фрегаты подготовленные, раза с третьего помоему прошли, причем шли вчетвером, возможно шмурдяк подскинули чутка. На глисс порядка 900 кг выводит. Они по горным вчетвером со шмурдяком ходят. Из нюансов обрезали боковые реданы, лодка на скорости по курсу гуляла. Но по волне не мгу подсказать, думаю засчет формы днища нормально должна идти. Владелец комплекта на форуме каком то бывает, нужно, могу покопаться ссылку найти.
 

Arthur

Почетный Форумчанин
Регистрация
22.07.11
Сообщения
626
Реакции
1.504
Баллы
308
Город
Хабаровск
Есть вопросы по DK 500 JET:
- кто нибудь ходил по большим рекам как Амур не на водомете (редуктор), с большой волной и сильным ветром, как ведет себя?
- с 50 сильным мотором (водомет) кто нибудь эксплуатировал лодку?
Сравнивали в верху анюя две лодки в равных условиях, 420j vs solar 470strela с транц плитами. Флагман на Сузуки 30, Солар на Сузуки 40. Загруз примерно одинаковый. По мелкоходности флагман выигрывает, кто бы что не говорил. Чтоб флагман прошел,ему достаточно пару сантиметров воды, в то время солар просто прилипает, не смотря на общую плоскодонность. Как оказалось, по факту, стрела узкая лодка, но флагман еще уже (177см). При этом нереальное пространство в кокпите, и очень маленькая осадка за счет огромного матраса. Очень понравилась маневренность, за счет реданов в задней трети лодки, рулится как по рельсам.
На одном из крутых поворотов( градусов так 120) у солара вырвало штангу рулевого управления, и под сильным напором воды его вышвырнуло в залом с колючими елями. Иглы сантиметров по 10 !!! Но он выдержал, надо за это отдать должное, лодка очень крепкая. Материал флагмана, честно говоря, уступит. Немаловажный вопрос это цена, ведь лодки отличаются по цене считай в два раза !!
 

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Верх