Номера на лодку

Андрюх@

Почетный Форумчанин
Регистрация
30.05.11
Сообщения
4.565
Реакции
168
Баллы
308
Город
Хабаровск
SHARK сказал(а):
Арест площадка на ул.Юнгов 15 - база ГИМС МЧС в затоне.
Лично мне непонятен кайф сэкономить на правах или регистрации и потом каждый выезд дёргаться: повезёт-не повезёт.
Я свои права получал когда они с обучением вкруг ещё около 1 тыр стоили. Сейчас 8 (говорят вроде) Через пару-тройку лет 15-20 будут стоить. Если учесть, что требования каждый год становятся более серьёзными, проверки на воде более частыми и т.д. и т.п. ИМХО наступит момент, когда всё-равно придётся и права получать и лодки регистрировать. Очень большой вопрос: получится ли экономия? Сомнительно, однако!
У меня, например кроме машины 2 лодки, снежик и вездеход, плюс прицепы для снежика и лодки. Всё на учёте стоит, всё зарегестрировано, на всё техосмотр, права и прочее имеется, включая техосмотры и страховки на прицепы. ИМХО так спокойнее.
И мне не в тягость между прочим!
 

TDA

Местный
Регистрация
17.06.11
Сообщения
917
Реакции
1
Баллы
108
Григорич сказал(а):
п.2. они внесли изменения в адм. кодекс?
п.3. я Вас умоляю :)
Практика забора на арестплощадку существовала уже лет 30 назад.
Налоги = пополнение казны.
 

Sproot

Разработчик
Команда форума
Регистрация
09.11.10
Сообщения
3.636
Реакции
2.613
Баллы
308
Город
Хабаровск
Да неужели самому не хочется, что б было все как надо, что б не в разрез с законом? хотя бы в этом не сложном моменте... неужели нравится трястись "пронесет-непронесет"? или амплуа такое?
8 т.р. да и фиг с ними, они хотя бы может быть отчасти государству уходят... хотя бы не целиком комуто на карман... но что эти 8т.р. по сравнению с тем, что идет в непонятных направлениях с леса и рыбы... вообще ничего... такчто, не там, батенька, печётесь об финансовых утечках :))
 

kazanaza

Почетный Форумчанин
Регистрация
24.12.10
Сообщения
5.940
Реакции
1.440
Баллы
308
SHARK сказал(а):
Арест площадка на ул.Юнгов 15 - база ГИМС МЧС в затоне.
Ну и с какой акватории они туда ставят маломерки? Максимум вдоль линии хабаровска собирают неразумных гонщегов... А если например меня на Тунгусске в районе моста на Даниловке остановят?? Да и гимс там еврейский...
Не делайте из них монстров, у них своих гемороев хватает... и тем более не надо проводить аналогию с ГИБДД, это две совершенно разные службы, и политики у них разные...
Хотя документы конечно и права и номера и ТО быть должны.. потому что все начинается с малого... Сегодня ты не прошел ТО на лодку, а завтра бабушку топором по башке... вот так то, Григорич :E136:
 

TDA

Местный
Регистрация
17.06.11
Сообщения
917
Реакции
1
Баллы
108
kazanaza сказал(а):
Не делайте из них монстров, у них своих гемороев хватает... и тем более не надо проводить аналогию с ГИБДД, это две совершенно разные службы, и политики у них разные...
Учитывая ареал ихнего обитания, аналогия тут полнейшая.
 

kazanaza

Почетный Форумчанин
Регистрация
24.12.10
Сообщения
5.940
Реакции
1.440
Баллы
308
TDA сказал(а):
kazanaza сказал(а):
Не делайте из них монстров, у них своих гемороев хватает... и тем более не надо проводить аналогию с ГИБДД, это две совершенно разные службы, и политики у них разные...
Учитывая ареал ихнего обитания, аналогия тут полнейшая.
В смысле?
 

Григорич

Забанен на Портале
Регистрация
18.02.11
Сообщения
109
Реакции
9
Баллы
8
Смотрю меня уже в злодеи записали :) бабушку топором да и по голове:). Скажу так. Я согласен с тем, что права и ТО надо иметь. Тут без вариаетов. НО сам подход к процессу обучения никакой. Река это не дорога, на которой модно остановиться в случае чего и на крайний случай позвонить знакомым или кому нибудь еще. Хорошо, что есть форумы, подобные этому и наш форум в том числе, где такие как я новички в эксплуатации лодок, могут задать вопрос опытным людям и получить нормальный ответ (даже по вопросу меляков, в другой ветке). Скажите честно, на этих курсах доводят информацию о том, как себя вести в той или иной ситуации, которая может случиться на воде, применимо нашим местным акваториям?
 

Multik

Почетный Форумчанин
Регистрация
16.11.10
Сообщения
5.819
Реакции
3.292
Баллы
308
Григорич сказал(а):
Смотрю меня уже в злодеи записали :) бабушку топором да и по голове:). Скажу так. Я согласен с тем, что права и ТО надо иметь. Тут без вариаетов. НО сам подход к процессу обучения никакой. Река это не дорога, на которой модно остановиться в случае чего и на крайний случай позвонить знакомым или кому нибудь еще. Хорошо, что есть форумы, подобные этому и наш форум в том числе, где такие как я новички в эксплуатации лодок, могут задать вопрос опытным людям и получить нормальный ответ (даже по вопросу меляков, в другой ветке). Скажите честно, на этих курсах доводят информацию о том, как себя вести в той или иной ситуации, которая может случиться на воде, применимо нашим местным акваториям?
Права можно экстреном сдать. Есть у нас такие преценденты (если 8000р дорого). http://www.27region.ru/forum/viewtopic.php?f=45&t=18774
 

kazanaza

Почетный Форумчанин
Регистрация
24.12.10
Сообщения
5.940
Реакции
1.440
Баллы
308
TDA сказал(а):
kazanaza сказал(а):
Они обитают там, где народу много. Там где мало их днем с огнем не сыщищ.
Логично. ТОлько если у ГАИшников цель стричь бабло и делать статистику, то у гимса цели все таки более приближенные к исконным
 

TDA

Местный
Регистрация
17.06.11
Сообщения
917
Реакции
1
Баллы
108
Григорич сказал(а):
Скажите честно, на этих курсах доводят информацию о том, как себя вести в той или иной ситуации, которая может случиться на воде, применимо нашим местным акваториям?
Не знаю как сейчас, когда Я учился учили. Более всего пригодилось, как себя с утопленниками вести.
 

Григорич

Забанен на Портале
Регистрация
18.02.11
Сообщения
109
Реакции
9
Баллы
8
TDA сказал(а):
Григорич сказал(а):
Скажите честно, на этих курсах доводят информацию о том, как себя вести в той или иной ситуации, которая может случиться на воде, применимо нашим местным акваториям?
Не знаю как сейчас, когда Я учился учили. Более всего пригодилось, как себя с утопленниками вести.

И как себя с ними вести ? )
 

shib79

Новичок
Регистрация
09.06.11
Сообщения
126
Реакции
0
Баллы
6
Multik сказал(а):
Права можно экстреном сдать. Есть у нас такие преценденты (если 8000р дорого). http://www.27region.ru/forum/viewtopic.php?f=45&t=18774
Этот прецедент я:E058:
Что да как могу рассказать :E062:
Ток создайте отдельную тему...
 

Sproot

Разработчик
Команда форума
Регистрация
09.11.10
Сообщения
3.636
Реакции
2.613
Баллы
308
Город
Хабаровск
shib79 сказал(а):
Этот прецедент я:E058:
Эвоно как!! :E109: :E082:
shib79 сказал(а):
Что да как могу рассказать :E062:
Ток создайте отдельную тему...

Дык сам же можешь и создать - так правильнее будет... с названием типа "Права на лоду экстерном"
И расписать, что да как... с необходимыми шагами... написать, что нужно, а что не нужно...
Очень полезная информация!! и очень будет уместно на форуме! :E058:
Просим :E070:
 

shib79

Новичок
Регистрация
09.06.11
Сообщения
126
Реакции
0
Баллы
6
О'к..чуть..чуть ..попозжа..ток конечно не совсем экстерном..об этом в теме...но все же..:E111:
 

dron1969

Новичок
Регистрация
28.02.12
Сообщения
26
Реакции
1
Баллы
3
я решил приклеить клеем для пвх вырезал из пвх и наклеил
 

Вложения

  • 20226.jpg
    20226.jpg
    195 КБ · Просмотры: 970

Андрюх@

Почетный Форумчанин
Регистрация
30.05.11
Сообщения
4.565
Реакции
168
Баллы
308
Город
Хабаровск
dron1969 сказал(а):
я решил приклеить клем для пвх вырезал из пвх и наклеил
Симпатично получилось, только что делать, когда лодку продавать?
 

dron1969

Новичок
Регистрация
28.02.12
Сообщения
26
Реакции
1
Баллы
3
пока продавать не собираюсь лодка сильно понравилась а при продаже сделаем смену владельца в судовом
 

DimaN

Почетный Форумчанин
Регистрация
02.12.10
Сообщения
3.587
Реакции
2.351
Баллы
308
Город
Хабаровск
dron1969 сказал(а):
пока продавать не собираюсь лодка сильно понравилась а при продаже сделаем смену владельца в судовом
При смене владельца выписывается новый судовой со обязательной заменой номеров. Тоже, когда неопытный был думал лодка навечно! Однако через пару лет пришлось продавать, номера маркером были написаны- заколебался оттирать! При том ,что растворителями пользоваться нельзя!
 

dron1969

Новичок
Регистрация
28.02.12
Сообщения
26
Реакции
1
Баллы
3
2 года назад брал лодку при регистрации переписали на меня и номера остались теже и судовой тоже
 

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Верх