Ночевка в авто зимой.

Kos

Почетный Форумчанин
Регистрация
23.01.11
Сообщения
853
Реакции
583
Баллы
308

Kos

Почетный Форумчанин
Регистрация
23.01.11
Сообщения
853
Реакции
583
Баллы
308
Далековато, и не факт что поймаешь от души. Рыбу та можно и не брать, пару тройку хвостов если только. А вот сам факт половить это да, ради этого можно и поехать. Это всего то чуть дальше чем декастри. Случаем это не в ту сторону?

На самом деле и не так далеко, плюс зимой день рыбацкий короткий, зато хорошая рыбалка компенсирует все затраты (моральные, физические, материальные)
 

kolobok

Почетный Форумчанин
Регистрация
01.02.11
Сообщения
1.084
Реакции
1.094
Баллы
308
Город
Хабаровск
Последствия сна в авто бывают:
водила постоянно то аварийку ногой включит
еще и такие, как ремонт двигателя. Спросите почему поясню, во сне водила давил педаль газа, по итогу перегрел двигатель, повело головку.
 

Greener

Почетный Форумчанин
Регистрация
28.11.11
Сообщения
1.469
Реакции
980
Баллы
308
Город
Комсомольск
еще и такие, как ремонт двигателя. Спросите почему поясню, во сне водила давил педаль газа, по итогу перегрел двигатель, повело головку.
Ну не знаю, несколько раз приходилось ночевать сидя. Сунул ноги под педали и нет проблем, а лежа вообще нереально на педаль нажать. Кроме того сколько надо было выпить чтобы не слышать орущий на полном газу двигатель.
 

olegg

Почетный Форумчанин
Регистрация
11.05.12
Сообщения
16.685
Реакции
14.298
Баллы
308
Город
Хабаровск
Последствия сна в авто бывают:
еще и такие, как ремонт двигателя. Спросите почему поясню, во сне водила давил педаль газа, по итогу перегрел двигатель, повело головку.

На Маноме, на 53-м, возле "трактора" три или 4 года назад наблюдал труп лендкруизера, погибшего мотором именно так, как пишет Колобок. Но там было круче: ещё и сцепу сжёг. Рецепт прост: черпак - за воротник, ногу (одновременно) - на газ и на тормоз. И главное - в коматозе - не забыль включить передачу. Прикольное сочетание, неправда ли? Не поверил бы, если бы не видел и не слышал лично рассказ хмуро и неровно бродящего тела по утреннему снегу вокруг машинки. Считаю - парню вообще крупно повезло, а то мог бы и вообще "уехать".
 

Greener

Почетный Форумчанин
Регистрация
28.11.11
Сообщения
1.469
Реакции
980
Баллы
308
Город
Комсомольск
Рецепт прост: черпак - за воротник, ногу (одновременно) - на газ и на тормоз. И главное - в коматозе - не забыль включить передачу.
А вы пробовали так делать? Кто победит, тормоз или газ? Я как-то забыл ручник снять, проехал километров 12 двигатель победил, колодки почти не пострадали. Хотя подозреваю при торможении по двум осям результат может быть другой.
 

Сергей Хребтов

Администратор Портала
Команда форума
Регистрация
13.11.10
Сообщения
8.757
Реакции
23.067
Баллы
308
Город
Хабаровск
ручник - ерунда по сравнению с общей эффективностью тормозов. Не один вы на ручнике катаетесь, думаю полфорума точно попробовали ))). Тем более у меня все (и задние) дисковые тормоза, а на ручник - обычные колодки.
 

olegg

Почетный Форумчанин
Регистрация
11.05.12
Сообщения
16.685
Реакции
14.298
Баллы
308
Город
Хабаровск
А вы пробовали так делать? Кто победит, тормоз или газ? Я как-то забыл ручник снять, проехал километров 12 двигатель победил, колодки почти не пострадали. Хотя подозреваю при торможении по двум осям результат может быть другой.
Я не пробовал и не собираюсь. Я видел результат. Но на этом тогда не закончилось: мимо проезжающий ДАСТЕР прихватил чувака и мешок картошки (к Боре крузерист картошку вёз) с собой. Все ездюки в дастере были "коловые" и по итогу ДАСТЕР был утоплен на Гнилой в первом же броду (в начале ноября), ибо ехать надо было там где поглубже: ДАСТЕР же пипец какой крутой внедорожник.
...хотя - наверное спать в нём тепло...:D
 

Мустелла

Почетный Форумчанин
Регистрация
03.12.15
Сообщения
4.463
Реакции
12.752
Баллы
308
Город
с.Богородское
Ночевка в машине конечно дело некомфортное,но ежели приспичит.То куда родимый денесся. Лет 1о назад с товарищем поехали в Маго по делам.Шли через Николаевск и назад маленько припозднились.Начался ветер,но думали,что успеем проскочить Амур.Подошли почти к тому берегу и потеряли вешки.И не вперед ничего не видно и сзади уже следы заровняло.Пришлось ночевать.Январь месяц.Хорошо полный бак дизтоплива и ящик пива.Так ночь и скоротали.Когда рассвело берег был в 300 метрах.А ежели бы чо,результат был бы однозначен.Но как говорят,не судьба
 

Kodzan

Почетный Форумчанин
Регистрация
13.05.14
Сообщения
1.317
Реакции
1.356
Баллы
308
Город
Хабаровск
Следите за состоянием авто, выхлопная система, кузов целый и тд. тогда в японском жипе ночевать можно без проблем, с соблюдением простых правил-ветер итд (выше подробно написано), а если мотор не алё, кузов гнилой,-хоть мышей лови, да еще пол магистрали выхлопа сифонит....тогда ждите неприятностей . У меня хоть и есть палатка, печка и тд. место есть куда грузить, но не всегда оно удобно. тем более с выездом на рыбалку в одного на сутки.
 

Kodzan

Почетный Форумчанин
Регистрация
13.05.14
Сообщения
1.317
Реакции
1.356
Баллы
308
Город
Хабаровск
Я не пробовал и не собираюсь. Я видел результат. Но на этом тогда не закончилось: мимо проезжающий ДАСТЕР прихватил чувака и мешок картошки (к Боре крузерист картошку вёз) с собой. Все ездюки в дастере были "коловые" и по итогу ДАСТЕР был утоплен на Гнилой в первом же броду (в начале ноября), ибо ехать надо было там где поглубже: ДАСТЕР же пипец какой крутой внедорожник.
...хотя - наверное спать в нём тепло...:D
Олег, ты знаешь, я видел клоунов которых и из уп5 с печкой вытаскивали при мне..что то пошло не так, как говорится. Не будь таким категоричным.
 

Kodzan

Почетный Форумчанин
Регистрация
13.05.14
Сообщения
1.317
Реакции
1.356
Баллы
308
Город
Хабаровск
Машина машине рознь!!! В жигулях точно неудобно!
нееее жигули это не алё) нужно минимум универсал, нужно же растянуться в полный рост, да еще на надувном матрасе..сказка)
 

olegg

Почетный Форумчанин
Регистрация
11.05.12
Сообщения
16.685
Реакции
14.298
Баллы
308
Город
Хабаровск
Олег, ты знаешь, я видел клоунов которых и из уп5 с печкой вытаскивали при мне..что то пошло не так, как говорится. Не будь таким категоричным.
Антон, я не категоричный. Я просто рассказал реальную историю из жизни. Но ты прав: клоунов - достаточно.
;)
Прошлую сессию чуть не угорели с парнями в УПэшке, благо вовремя осознал и засуетился: печку - на реконструкцию!!!
 

olegg

Почетный Форумчанин
Регистрация
11.05.12
Сообщения
16.685
Реакции
14.298
Баллы
308
Город
Хабаровск
Юра, там такое обнаружилось в конструкции печки (я это писал уже в теме то л про палатки, то ли про печки): сначала у нас была горловина топки диаметром 180мм при торце печки 300х350Н. Но нам показалось что чурочки на ночь нужно класть побольше диаметром и мы увеличили диаметр топочного до 260мм. Соответственно - нижняя точка топочного приблизилась к дну печки и на "малых оборотах", несмотря на очень хорошее прилегание крышки фланца печки к топочному раструбу, угар начал подтекать в палатку. Что в один прекрасный раз чуть не закончилось весьма плачевно. Но это - только при малой тяге. Если бы было поддувало или нормальное расстояние от дна до края топочного - то малые обороты не привели бы к этому. На средних и больших оборотах - всё нормально. Ещё у нас в печке нет наклонных скатывающих рёбер у дна, всё это будем поправлять.
 

Мороз

Почетный Форумчанин
Регистрация
02.01.11
Сообщения
5.763
Реакции
2.278
Баллы
308
Наклоны должны быть не только с краев, но и у задней стенке. Кроме того, печка с оборотом чувствительна к наклонам в горизонте.
В 90х годах на завод отопительного оборудования поступил заказ печек для МЧС. Печки длительного горения. Разработка какого там института. Изготавливал опытно-экспериментальный участок. Длина печки была сантиметров 70. Топочная дверь затягивалась, чтоб была плотно закрыта. Имелась трубка, она была врезана чуть выше середины печной двери и опускалась к низу печки. Форма печки шестиугольник, причем двойной, внешний с отверстиями. Она позиционировалась как супер безопасная.
Вот я такую же хочу попробовать сделать. Но там вопрос в той трубочке, диаметр ее не помню, мне тогда эти печки не брякали. )))
 

olegg

Почетный Форумчанин
Регистрация
11.05.12
Сообщения
16.685
Реакции
14.298
Баллы
308
Город
Хабаровск
Юра я если честно вообще стал спокойнее гораздо смотреть на вес печки. для меня например нет разницы - 10кг она будет весить или 15, ну или 18. Я же её не ношу в рюкзаке. Гораздо правильнее было бы иметь печь долговечную и технически правильно исполненную, нежели эти жестянки от БЕРЕГа и ПОШЕХОНИ. Типа СОГРЫ МЧС-овская печка была? Мне это очень интересно. Если есть чертежи и инфа какая нибудь - буду благодарен. Не по теме, правда всё это.
По теме: довелось как то гостить в авто Юрия. Зимой. Это - по сути дом на колёсах, со своим отоплением и прекрасной обитаемостью. Лучшего я пока что не встречал. Автономный отопитель рулит. Всё остальное - порождение лени и рукожопства. Юра сколько ест электричества эта штука? Для него отдельный аккум держишь?
 

Мороз

Почетный Форумчанин
Регистрация
02.01.11
Сообщения
5.763
Реакции
2.278
Баллы
308
У меня стоит два по 190 ))) Чтоб можно было автономно стоять. Максималка до 3х суток была, потом домой ехал. А ваще я на автономный обогреватель давно глаз положил, тем более уже была тема про них.
На сегодня это наиболее выгодное предложение. Расход топлива до 0.5 литра в час, зависит от мощности работы отопителя. Мне 20 литров хватает на двое суток непрерывной работы, он же не всегда на полную шпарит. Если стоять лагерем, то чаще всего берется гена для освещения, можно создать комплект гена-акума-отопитель для автомобиля или палатки с одним огромным плюсом. Приточка свежего воздуха будет выталкивать излишки влаги. У меня в машине реализована приточка 90%.
 

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Верх