не возврат НА Стоджере 2000 затвора после первого выстрела

kav27rus

Новичок
Регистрация
22.10.17
Сообщения
17
Реакции
5
Баллы
3
Город
Хабаровск
Уточню, что деформирован был не сам штырек, который подпружинен, а именно корпус отражателя. Хотя такая неисправность вряд ли будет влиять на подачу патрона (ИМХО), ну на всякий случай проверить надо.
 

Нестариков

Местный
Регистрация
31.12.12
Сообщения
140
Реакции
618
Баллы
208
Город
Хабаровск
Я, когда обратился в ремонт в Витязь, мне болт подобрали от какого то другого ружья и экстрактор тоже выпрямили! Я после этого ещё полтора года охотился с таким и проблем тоже не было, хотя новый сразу купил...Но, зная, что у тебя в ружье есть что-то почти сломанное или на коленках поправленное, ходить так на охоту как-то не правильно! И не самое страшное, если в нужный момент оно окончательно сломается и просто упустишь трофей...
 

Нестариков

Местный
Регистрация
31.12.12
Сообщения
140
Реакции
618
Баллы
208
Город
Хабаровск
В общем от меня совет такой!
1. Выкручиваете болт и достаете экстрактор из паза.
2. Аккуратно выпрямляете его, чтоб стал прямым. Ещё раз посмотрел на ваше фото, он у вас гнутый!
3. Ставите все обратно, только болт нужно фиксатором резьбы смазать. У меня не было, я просто супер клей использовал ( но я новый экстрактор ставил уже).
4. Заказываете в интернете новый экстрактор, а пока он идёт спокойно охотитесь...но, не на медведя!!! )))
 

kav27rus

Новичок
Регистрация
22.10.17
Сообщения
17
Реакции
5
Баллы
3
Город
Хабаровск
Выпрямить этот отражатель проблем не составит, сыромятина, гнется как пластилин. Я аж охренел. Даже без тисков обошелся.
 

olegg

Почетный Форумчанин
Регистрация
11.05.12
Сообщения
16.638
Реакции
14.275
Баллы
308
Город
Хабаровск
Х.з....стреляю порой весьма суровыми патронами. Всё на месте, ничего не гнутое, ничего не клинит... может с уходе дело?
 

Barkasss

Почетный Форумчанин
Регистрация
26.10.15
Сообщения
762
Реакции
283
Баллы
308
Город
Хабаровск
Раз тема про Стоджер так вот; беда у нас случилась, утопили Стоджер на весенней охоте, лежало в лодке с краю, при наезде на ветки зацепилось и кануло в воду.Дайте мудрые советы как его найти.Река шириной 5 метров.Глубина метра 4,5.Две поездки дали никаких результатов,искали магнитами,чесали кошками ,лазили в забродах.
PS , Стоджер был с такой же проблемой не выкидывал гильзы .
 

Катран

Почетный Форумчанин
Регистрация
24.01.14
Сообщения
6.078
Реакции
4.102
Баллы
308
Город
Одесса
Раз тема про Стоджер так вот; беда у нас случилась, утопили Стоджер на весенней охоте, лежало в лодке с краю, при наезде на ветки зацепилось и кануло в воду.Дайте мудрые советы как его найти.Река шириной 5 метров.Глубина метра 4,5.Две поездки дали никаких результатов,искали магнитами,чесали кошками ,лазили в забродах.
PS , Стоджер был с такой же проблемой не выкидывал гильзы .
Могу дать телефон водолазов МЧС. Правда это будет платная услуга
 

Barkasss

Почетный Форумчанин
Регистрация
26.10.15
Сообщения
762
Реакции
283
Баллы
308
Город
Хабаровск
Глубина если вода упадет, то не совсем большая.Хотим металлоискателем поискать,мож найдем .
Если есть у кого, будем очень признательны одолжить на один день.
 

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Верх