Нахождение с оружием в угодьях

Биробиджанец

Почетный Форумчанин
Регистрация
16.02.11
Сообщения
486
Реакции
1.120
Баллы
308
Город
Биробиджан
Алексей, может быть у тебя есть готовые юридически грамотно написанные болванки бланков, объяснения и жалобы, в случае когда пытаются инспектора вменить статью 8.37 часть 1.3 КоАП. То скинь ссылки пожалуйста.
 

Multik

Почетный Форумчанин
Регистрация
16.11.10
Сообщения
5.819
Реакции
3.292
Баллы
308
А чо такое у вас пытаются вменить ? Это ж статья конкретно за "охоту"
 

Вамбр

Почетный Форумчанин
Регистрация
23.04.13
Сообщения
1.144
Реакции
543
Баллы
308
У "нас" слава Богу пока ничего(ТТТ).
А так - прямолинейно: "Нахождение -> приравнивается к охоте" и ниипет.
 

Multik

Почетный Форумчанин
Регистрация
16.11.10
Сообщения
5.819
Реакции
3.292
Баллы
308
У "нас" слава Богу пока ничего(ТТТ).
А так - прямолинейно: "Нахождение -> приравнивается к охоте" и ниипет.
Дык всегда было написано "в целях настоящей статьи....", т.е никто и раньше не мешал в суде дело выиграть.
 

Биробиджанец

Почетный Форумчанин
Регистрация
16.02.11
Сообщения
486
Реакции
1.120
Баллы
308
Город
Биробиджан

Multik

Почетный Форумчанин
Регистрация
16.11.10
Сообщения
5.819
Реакции
3.292
Баллы
308
Да пытаются, поэтому и хочу заранее вооружиться полной канцелярией.
Ну дык и напиши в протоколе что охоту не осуществлял, и не предполагал осуществлять, а там пусть обратное доказывают. Доказательства в данном случае будет видеосъмка тебя с расчехленым стаолом идущим к машине или к месту охоты. Просто пример : купил ты путевку на уток, приехал ты на весеннюю охоту, собрал ствол и пошел к заранее сделанному скрадку и тут к тебе вдруг : чпок, "Добрый вечер!". И ты налипаешь на букет статей, совершенно законно ибо весенняя охота с подхода запрещена :)
 

Биробиджанец

Почетный Форумчанин
Регистрация
16.02.11
Сообщения
486
Реакции
1.120
Баллы
308
Город
Биробиджан
Алексей, я спрашиваю тебя про ГОТОВЫЕ бланки. А что писать у них в протоколе я вроде как знаю.
 

Multik

Почетный Форумчанин
Регистрация
16.11.10
Сообщения
5.819
Реакции
3.292
Баллы
308
Я кстати поудаляю завтра отсюда многое, ибо нефиг инспекторов просвещать как людей можно обувать га законных основаниях
 

Multik

Почетный Форумчанин
Регистрация
16.11.10
Сообщения
5.819
Реакции
3.292
Баллы
308

Вамбр

Почетный Форумчанин
Регистрация
23.04.13
Сообщения
1.144
Реакции
543
Баллы
308
т.е никто и раньше не мешал в суде дело выиграть.
Ну так-то да..))
Искренне надеюсь, что разъяснения замминистра были написаны не зря, а тебе и всем не проверить это на своей шкуре.))
А если вдруг.. - расскажешь как оно на самом деле..)
 

nikita83

Новичок
Регистрация
06.04.11
Сообщения
136
Реакции
16
Баллы
8
Не спеши Леша, я конспектирую :)
 

Arleg

Почетный Форумчанин
Регистрация
31.07.11
Сообщения
17.494
Реакции
6.804
Баллы
308
Город
Комсомольск
Я до сих пор помню, как Arleg назвал замминистра не хорошим словом, и сказал, что он не правильные разъяснения даёт.
Может я имел ввиду ООПТ, а не охотугодья? :E012:
Это из серии: - Штирлиц, а откуда ваши пальчики на чемодане русской пианистки?
-Вы идите, идите Мюллер, я щас какую-нибудь отмазку придумаю! :E139:
 

Arleg

Почетный Форумчанин
Регистрация
31.07.11
Сообщения
17.494
Реакции
6.804
Баллы
308
Город
Комсомольск

Вамбр

Почетный Форумчанин
Регистрация
23.04.13
Сообщения
1.144
Реакции
543
Баллы
308
пример : купил ты путевку на уток, приехал ты на весеннюю охоту..
Извиняюсь за выдернутый фрагмент. Это в некотором смысле пограничная ситуация когда ты уже с путевкой, вне сроков, но как бы рядом, т.с. заранее обустраиваешь и т.д. Так как например свернул с федералки на проселок размяться, да окрестности пометить - тут можно что-нибудь придумать с транспортировкой. Т.е. объяснить наличие оружия гораздо проще нежели конкретно вне всяких сроков со стволом в тайге, да хоть на участке или на сплаве. Аргумент "самооборона" - тоже палка о двух концах. В общем скользко все и неоднозначно.. Да избави нас Бог от всяческих ненужных встреч..))
 

Multik

Почетный Форумчанин
Регистрация
16.11.10
Сообщения
5.819
Реакции
3.292
Баллы
308
Извиняюсь за выдернутый фрагмент. Это в некотором смысле пограничная ситуация когда ты уже с путевкой, вне сроков, но как бы рядом, т.с. заранее обустраиваешь и т.д. Так как например свернул с федералки на проселок размяться, да окрестности пометить - тут можно что-нибудь придумать с транспортировкой. Т.е. объяснить наличие оружия гораздо проще нежели конкретно вне всяких сроков со стволом в тайге, да хоть на участке или на сплаве. Аргумент "самооборона" - тоже палка о двух концах. В общем скользко все и неоднозначно.. Да избави нас Бог от всяческих ненужных встреч..))
Все однозначно. Носи с собой оружие в чехле везде где пожелаешь и никто не сможет ничего тебе вменить
 

Arleg

Почетный Форумчанин
Регистрация
31.07.11
Сообщения
17.494
Реакции
6.804
Баллы
308
Город
Комсомольск
Все однозначно. Носи с собой оружие в чехле везде где пожелаешь и никто не сможет ничего тебе вменить
Прошу прощения за поправку: кроме заповедников... Там все равно обуют. :E012:
 

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Верх