Нахлыстовое домашнее оборудование

fly-fisherman

Новичок
Регистрация
31.03.11
Сообщения
50
Реакции
46
Баллы
8
Вчера мне показали очень интересное предложение из разряда нахлыстового домашнего оборудования :E019: , как образец две подставки под инструмент, сделанные из искусственного камня :E082: . Что сразу привлекло внимание – они имеют вес :T023: , это очень важно, когда подставка не ездит по столу, а четко стоит на одном месте. Количество отверстий, их диаметр, расположение, как и всю форму подставки можно задать по собственному желанию :E136: . Вариантов цветовых решений много, вплоть до вставленных рисунков в поверхность и т.д. и т.п. Материал полируется до глянца и что немаловажно легко и быстро реставрируется :T023: ! Из искусственного материала, возможно, сделать не только столешницу, но и фасад вашего рабочего места. По- моему это интересно, кто что думает?:O011:
 

Вложения

  • 19025.jpg
    19025.jpg
    46,1 КБ · Просмотры: 1.499
  • 19026.jpg
    19026.jpg
    100,5 КБ · Просмотры: 1.458
  • 19027.jpg
    19027.jpg
    84,1 КБ · Просмотры: 1.463
  • 19028.jpg
    19028.jpg
    117,1 КБ · Просмотры: 1.450
  • 19029.jpg
    19029.jpg
    115,3 КБ · Просмотры: 1.442

Владимир

Почетный Форумчанин
Регистрация
10.11.10
Сообщения
5.868
Реакции
2.453
Баллы
308
Город
Хабаровск
Брутально. Но я бы не стал в ней хронить ножницы и керамические бабинодержатели. Вот туда бы приспособить каучуковые вставки. Имхо, конечно, но лучше чем от Рензети и Тимко еще ничего не придумали.
 

AnT65

Почетный Форумчанин
Регистрация
07.03.11
Сообщения
460
Реакции
58
Баллы
308
Город
Хабаровск
Плюсану ,пожалуй...С керамикой действительно,жестоко как-то....Мрамор вообще не люблю....У меня рензетовская резинка-замечаний нет,по столу не скользит....
 

dedsergiy

Модератор
Команда форума
Регистрация
21.04.11
Сообщения
3.351
Реакции
3.298
Баллы
308
Город
Хабаровск
Не изобрели еще такой приспособы, что бы вместить в порядке все мои рабочие причиндалы.
 

Xodak

Новичок
Регистрация
07.02.12
Сообщения
3
Реакции
0
Баллы
1
Владимир сказал(а):
Брутально. Но я бы не стал в ней хронить ножницы и керамические бабинодержатели. Вот туда бы приспособить каучуковые вставки. Имхо, конечно, но лучше чем от Рензети и Тимко еще ничего не придумали.

Во первых, это искусственный камень, состоит из акрила и обрабатывается тем же инструментом что и дерево, поэтому акрил достаточно мягкий и не вредит керамике и тем более острым ножницам. А во вторых, во внутрь этого камня можно загнать любые мягкие материалы.
 

Xodak

Новичок
Регистрация
07.02.12
Сообщения
3
Реакции
0
Баллы
1
dedsergiy сказал(а):
Не изобрели еще такой приспособы, что бы вместить в порядке все мои рабочие причиндалы.

Из этого камня можно изготовить любые варианты твоего стола и подставки под любой инструмент.
 

Artur M

Эксперт форума
Регистрация
23.03.11
Сообщения
511
Реакции
839
Баллы
308
Город
Хабаровск
Плюс в том,что можно заказать индивидуальную компоновку подставки,так как в рензетти(у меня такая),меня лично не все устраивает(маловато больших гнезд).Остается один вопрос-не будет ли материал подставки реагировать с химикатами-допустим с суперклеем,который я использую регулярно?
 

Xodak

Новичок
Регистрация
07.02.12
Сообщения
3
Реакции
0
Баллы
1
Artur M сказал(а):
Плюс в том,что можно заказать индивидуальную компоновку подставки,так как в рензетти(у меня такая),меня лично не все устраивает(маловато больших гнезд).Остается один вопрос-не будет ли материал подставки реагировать с химикатами-допустим с суперклеем,который я использую регулярно?
Можно делать по любым чертежам, любые количество гнезд и т. д. По поводу химикатов, ничего с ним не происходит с него легко все счистить, он даже не горит. Его используют в медицине, в пищевой промышленности и т.д. При определенной температуре его можно гнуть в любые формы, Короче все что угодно.
 

ЧВК

Почетный Форумчанин
Регистрация
23.03.13
Сообщения
321
Реакции
494
Баллы
308
Город
Хабаровск
Всем привет. Уважаемые профи, подскажите пожалуйста, где на сайте можно глянуть на оборудование (необходимый минимум...) для начинающего муховяза? Желательно с обоснованием и бюджетный вариант (соотношение цены и качества). В советах типа "в магазине, в обучающих фильмах и журналах, на семинарах" и т.д. не нуждаюсь...Спасибо.
 

Владимир

Почетный Форумчанин
Регистрация
10.11.10
Сообщения
5.868
Реакции
2.453
Баллы
308
Город
Хабаровск
Станок, бобинодержатель, ножницы - минимум с которым можно начать вязать.
В бюджете ничего хорошего не найдете, в принципе все одного уровня, в плане качества изготовления.
В советах типа "в магазине, в обучающих фильмах и журналах, на семинарах" и т.д. не нуждаюсь
Вот и зря. Посмотрите диск Игоря Тяпкина "Школа нахлыста. "Начнем с нуля". Многие вопросы отпадут, с которыми сталкиваешься на первых порах.
DVDTyapkin.jpg
 

Mikkus

Местный
Регистрация
26.02.12
Сообщения
128
Реакции
207
Баллы
208
Всем привет. Уважаемые профи, подскажите пожалуйста, где на сайте можно глянуть на оборудование (необходимый минимум...) для начинающего муховяза? Желательно с обоснованием и бюджетный вариант (соотношение цены и качества). В советах типа "в магазине, в обучающих фильмах и журналах, на семинарах" и т.д. не нуждаюсь...Спасибо.
Почитайте тему на второй странице "Как вы пришли в мухостроение"
 

Таргет27

Почетный Форумчанин
Регистрация
16.11.10
Сообщения
1.639
Реакции
1.621
Баллы
308
Город
Хабаровск
Всем привет. Уважаемые профи, подскажите пожалуйста, где на сайте можно глянуть на оборудование (необходимый минимум...) для начинающего муховяза? Желательно с обоснованием и бюджетный вариант (соотношение цены и качества). В советах типа "в магазине, в обучающих фильмах и журналах, на семинарах" и т.д. не нуждаюсь...Спасибо.
Позвоните по телефону +79244044440 и Вас проконсультируют по телефону. По инструментам уже исписано не мало страниц.
Мое мнение что если вы хотите съэкономить на начальном этапе на инструменте и материалах - то начните с того что выберите тех мух которые вы желаете попробовать связать - и потом подбирайте под это дело необходимое
 

ЧВК

Почетный Форумчанин
Регистрация
23.03.13
Сообщения
321
Реакции
494
Баллы
308
Город
Хабаровск
Вот спасибо. Просто, по делу и доходчиво!
 

Илюха 71

Местный
Регистрация
22.11.15
Сообщения
45
Реакции
65
Баллы
208
Город
Алма-ата
Станок своими руками.
IMG-20150228-WA0000.jpg
 
Последнее редактирование модератором:

Илюха 71

Местный
Регистрация
22.11.15
Сообщения
45
Реакции
65
Баллы
208
Город
Алма-ата
Последнее редактирование модератором:

Владимир

Почетный Форумчанин
Регистрация
10.11.10
Сообщения
5.868
Реакции
2.453
Баллы
308
Город
Хабаровск
К сожалению, всех примбабасов которые на фото, не достаточно, гораздо больше места требуется. В идеале отдельная комната.
 

Илюха 71

Местный
Регистрация
22.11.15
Сообщения
45
Реакции
65
Баллы
208
Город
Алма-ата
К сожалению, всех примбабасов которые на фото, не достаточно, гораздо больше места требуется. В идеале отдельная комната.
Вы знаете я думаю для рыболовного счастья нужно намного меньше,все остальное от лукавого.;)
 

dedsergiy

Модератор
Команда форума
Регистрация
21.04.11
Сообщения
3.351
Реакции
3.298
Баллы
308
Город
Хабаровск
Сколько бы ящичков не было - все равно оказывается мало. Добро все копится и копится, а выбросить жалко.
 

Владимир

Почетный Форумчанин
Регистрация
10.11.10
Сообщения
5.868
Реакции
2.453
Баллы
308
Город
Хабаровск
Вы знаете я думаю для рыболовного счастья нужно намного меньше,все остальное от лукавого.;)
В какой то мере с вами согласен, но сложно остановиться.

Стол, должен быть чистым, чтобы глазам ничего не мешало, иначе быстро утомляются. Лучше купить хороший вместительный шкаф, со множеством отделений, хороший стул с жесткой спинкой, лампу светодиодную (чтобы жопа не потела :), стол удобный, на него сверху зеленый или синий картон и сверху не глянцевым стеклом прикрыть. Это, в моем понимании, удобное место для вязания.
 

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Верх