Нахлобучили

Федул

Почетный Форумчанин
Регистрация
17.03.11
Сообщения
3.071
Реакции
1.012
Баллы
308
Город
Владивосток
либо не передается приставам, поскольку судом возвращается истцу за отсутствием основания в случае отсутствия аншлагов.
как действовать каждый решает сам, я лишь констатирую маразм нашей системы
 

мельников

Забанен на Портале
Регистрация
30.04.12
Сообщения
7.495
Реакции
2.112
Баллы
308
Город
Хабаровск
приставам передается вступившее в силу постановление, так что советуйте и дальше остальным как попасть понадежнее на ответственность за неуплату штрафа
У страха глаза велики. Если коротко, штраф до 10 000 руб в суд не передается, а висит у пристава. Через 2.5 года , после начала производства, он списывается как не взысканный по статье. По суду, о котором, виновник ничего не знает, штраф увеличивают в два раза и добавляют тысячу на судиздержки и продлевают срок на производство, затем так же списывается.
 

kaput

Железный Kaput
Регистрация
17.11.10
Сообщения
2.517
Реакции
4.374
Баллы
308
У страха глаза велики. Если коротко, штраф до 10 000 руб в суд не передается, а висит у пристава. Через 2.5 года , после начала производства, он списывается как не взысканный по статье. По суду, о котором, виновник ничего не знает, штраф увеличивают в два раза и добавляют тысячу на судиздержки и продлевают срок на производство, затем так же списывается.
это навая глава сказок оле-лукойе?
 

Д.Меркулов

Администратор Портала
Команда форума
Регистрация
02.04.13
Сообщения
16.671
Реакции
24.252
Баллы
308
Город
Хабаровск
... просто про отсутствие аншлагов нужно всего лишь написать в протоколе,
В соответствии с законом, там написано, что границы зоны обозначаются на местности в том числе по средствам информационных знаков.
Судебная практика говорит, что судами данный пункт трактуется однозначно - границы на местности НЕ ОБЯЗАТЕЛЬНО должны быть отмечены.
Уже терли, терли за это куеву тучу раз.
И опять двадцать пять.
Федул, что вы народ баламутите.
Ну откройте закон, комментарии и судебную практику.
Насоветуете сейчас людям.
 
Последнее редактирование:

мельников

Забанен на Портале
Регистрация
30.04.12
Сообщения
7.495
Реакции
2.112
Баллы
308
Город
Хабаровск
это навая глава сказок оле-лукойе?
Не нравятся сказки, плати. Я человек бедный, лишних денег не имею, но на рыбалку езжу причем бесплатно, ибо Родина не продается и не покупается. Принцип у меня такой.
 

сыч

Почетный Форумчанин
Регистрация
18.02.11
Сообщения
6.747
Реакции
21.353
Баллы
308
Город
Хабаровск
Не нравятся сказки, плати. Я человек бедный, лишних денег не имею, но на рыбалку езжу причем бесплатно, ибо Родина не продается и не покупается. Принцип у меня такой.
У вас Родина просто разграбливается.
Основной принцип казнокрадов - всех ленег не заработать, хотя бы половину нужно украсть...
 

мельников

Забанен на Портале
Регистрация
30.04.12
Сообщения
7.495
Реакции
2.112
Баллы
308
Город
Хабаровск
У вас Родина просто разграбливается.
Основной принцип казнокрадов - всех ленег не заработать, хотя бы половину нужно украсть...
У нас да. У вас выходит другая.
 

Arleg

Почетный Форумчанин
Регистрация
31.07.11
Сообщения
17.494
Реакции
6.804
Баллы
308
Город
Комсомольск
Уже терли, терли за это куеву тучу раз.
И опять двадцать пять.
Федул, что вы народ баламутите.
Денис! Мне почему-то в таких случаях "Поднятая целина" шолоховская вспоминается. Помнишь Дед Щукарь лошадь у цыган купил очень жирную? Так вот, мало того, что она похудела после того как у нее затычка из задницы выпала, оказалось, что она слепая и ходить умеет только по кругу (на мельнице всю жизнь жернова крутила). :E009:
 

Rembo

Почетный Форумчанин
Регистрация
05.12.11
Сообщения
1.370
Реакции
1.095
Баллы
308
Город
Хабаровск
Лодку спустил и отгоняй машину на 300 м от воды

Димыч, это када никого нет. А када там буханка стоит, тема " я на минуточку" не прокатывает. Чуть-чуть было не было года 3 назад на Хорском мосту в Сукпае. Пришлось спускать с поселка.
 

Д.Меркулов

Администратор Портала
Команда форума
Регистрация
02.04.13
Сообщения
16.671
Реакции
24.252
Баллы
308
Город
Хабаровск
"Водный кодекс"

Прежде всего, хочу напомнить, что гласит водный кодекс по ст. 65 ч.18: установление на местности границ водоохранных зон и границ прибрежных защитных полос водных объектов, в том числе посредством специальных информационных знаков, осуществляется в порядке, установленном Правительством Российской Федерации.

О том, как трактуется вот это "в том числе" судами, я уже писал.
Под порядком понимаются правила установления на местности границ водоохранных зон, утвержденные Постановлением правительства РФ № 17 от 10.01.2009.
Обращаемся к данному постановлению:
ст. 4 В целях установления границ органы государственной власти, указанные в пункте 3 настоящих Правил, обеспечивают:
а) определение ширины водоохраной зоны и ширины прибрежной защитной полосы для каждого водного объекта в соответствии со статьей 65 Водного кодекса Российской Федерации;
б) описание границ водоохранных зон и границ прибрежных защитных полос водного объекта, их координат и опорных точек;
в) отображение границ водоохранных зон и границ прибрежных защитных полос водных объектов на картографических материалах;
г) установление границ водоохранных зон и границ прибрежных защитных полос водных объектов непосредственно на местности, в том числе посредством размещения специальных информационных знаков.
ст.6 Органы государственной власти, указанные в пункте 3 настоящих Правил, обеспечивают размещение специальных информационных знаков на всем протяжении границ водоохранных зон и прибрежных защитных полос водных объектов в характерных точках рельефа, а также в местах пересечения водных объектов дорогами, в зонах отдыха и других местах массового пребывания граждан и поддержание этих знаков в надлежащем состоянии.

Говоря русским языком, федеральные органы власти обязаны разместить специальные знаки, однако это одна из мер, равнозначная с другой мерой - отображение границ водоохранных зон и границ прибрежных защитных полос водных объектов на картографических материалах.

Если вы обрадовались, что теперь то прижмете хитрого инспектора, то смею вас разочаровать.
Дело в том, что закон не указывает где конкретно должен стоять информационный знак. Формально, достаточно всего одного знака на всей реке, что бы считать требование закона исполненным.
Тут можно поспорить, но только если юридический опыт.

Кроме того,в соответствии с п. 5(1): границы водоохранных зон и границы прибрежных защитных полос водных объектов считаются установленными с даты внесения сведений о них в государственный кадастр недвижимости.
Обращаю ваше внимание, что введен этот пункт был только в 2016 году. Дело в том, что умные люди несколько раз отбивались в суде, что если информации в кадастре нет, то единственным информационным источником остается размещение информационных знаков. А если и знаков нет, то извиняйте…. не проинформирован.
Ну и не стоит забывать, что судебная практика у нас обвинительная, и презумпцию виновности в российском законодательстве ещё никто не отменял.

Думайте, как можно использовать информацию, может поможет.
Кстати, лазейки с законе есть, причем вполне обоснованные. Только копаться лень.
 

сыч

Почетный Форумчанин
Регистрация
18.02.11
Сообщения
6.747
Реакции
21.353
Баллы
308
Город
Хабаровск
Не нравятся сказки, плати. Я человек бедный, лишних денег не имею, но на рыбалку езжу причем бесплатно, ибо Родина не продается и не покупается. Принцип у меня такой.

У нас да. У вас выходит другая.

Еще вы штрафы не платите..
И налоги, наверное, тоже....

Получается, что вы живете за счет остальной части населения страны, тех кто платит налоги, штрафы, лицензии.
Действительно родина у вас другая..
А в нашей Родине вы получается нахлебник...
Поэтому вы хвалите другие страны, а нашу ругаете...
Но продолжаете в нашей стране жить. Потому, что в других странах вас посадили бы за неуплату штрафов, налогов и т.д.

Теперь все стало понятно.
:E048:
 

мельников

Забанен на Портале
Регистрация
30.04.12
Сообщения
7.495
Реакции
2.112
Баллы
308
Город
Хабаровск
Еще вы штрафы не платите..
И налоги, наверное, тоже....

Получается, что вы живете за счет остальной части населения страны, тех кто платит налоги, штрафы, лицензии.
Действительно родина у вас другая..
А в нашей Родине вы получается нахлебник...
Поэтому вы хвалите другие страны, а нашу ругаете...
Но продолжаете в нашей стране жить. Потому, что в других странах вас посадили бы за неуплату штрафов, налогов и т.д.

Теперь все стало понятно.
:E048:
Это ваша точка зрения. Моя диаметрально противоположная. Можно подумать, что такие как вы с лопатой в шахте или у мартена всю жизнь простояли.
 

сыч

Почетный Форумчанин
Регистрация
18.02.11
Сообщения
6.747
Реакции
21.353
Баллы
308
Город
Хабаровск
Это ваша точка зрения. Моя диаметрально противоположная. Можно подумать, что такие как вы с лопатой в шахте или у мартена всю жизнь простояли.
Почему вы спрашиваете про лопату и мартеновскую печь????
Какая связь здесь с тем, что вы не платите штрафы и стоймость лицензий?
Я не могу понять ваше поведение по отношению к людям окружающим вас.
Другие платят за лицензии, а вы не платите. Получается, что вы живете за чужой счет.

И другая сторона медали - если вы можете нарушать закон в мелочах, то значит сможете пойти и на преступление.
Вы брали хоть раз взятки????

Дмитрий, вы очень необычный человек. Я бы даже сказал, что не такой как все.
 

мельников

Забанен на Портале
Регистрация
30.04.12
Сообщения
7.495
Реакции
2.112
Баллы
308
Город
Хабаровск
Почему вы спрашиваете про лопату и мартеновскую печь????
Какая связь здесь с тем, что вы не платите штрафы и стоймость лицензий?
Я не могу понять ваше поведение по отношению к людям окружающим вас.
Другие платят за лицензии, а вы не платите. Получается, что вы живете за чужой счет.

И другая сторона медали - если вы можете нарушать закон в мелочах, то значит сможете пойти и на преступление.
Вы брали хоть раз взятки????

Дмитрий, вы очень необычный человек. Я бы даже сказал, что не такой как все.
Я много раз объяснял свою позицию по многим вопросам и какой смысл , сейчас, все повторять? Я не призываю нарушать закон, даже если он бредовый и направлен против человека. Мое окружение имеет такие же взгляды как и я. Вы же остались в прошлом веке. Даже мысли. «Сегодня ты танцуешь джаз, а завтра Родину продашь».
Штрафы у меня за ремень и фары,за что здесь платить? Вы же по- хамски машину водите, не раз видел.
 

Doctor Fish

Почетный Форумчанин
Регистрация
08.12.10
Сообщения
3.456
Реакции
1.326
Баллы
308
Город
Хабаровск
либо не передается приставам, поскольку судом возвращается истцу за отсутствием основания в случае отсутствия аншлагов.
как действовать каждый решает сам, я лишь констатирую маразм нашей системы
Не ну ехать то на вынесение решения полюбас из Приморья в Троицикое/Переясловку придется?
Так што наверное бы сразу руб на полтос выписали, што бы про залупы на Хабаровскую инспекцию желания не возникало и нормалек....
 

Саша

Почетный Форумчанин
Регистрация
22.12.10
Сообщения
1.211
Реакции
866
Баллы
308
Город
Хабаровск
Другие платят за лицензии, а вы не платите. Получается, что вы живете за чужой счет.
Нестыковочка. Он живет за свой , а вот те кто выписывают лицензию за чужой. И не факт что с лицензией вы не покормите из своего кармана тех кто проверяет написанное. Допустим скидывая лодку.
 

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Верх