Нахлобучили

olegg

Почетный Форумчанин
Регистрация
11.05.12
Сообщения
16.453
Реакции
14.133
Баллы
308
Город
Хабаровск
...для впиндюривания (по закону) необходим факт:
а) присутствия без ловли (впиндюривание за нахождение - тобишь - лайт впиндюривание) - с 20.04.18, начиная с 00 часов 00 минут.
б) присутствия на реке в момент ловли - собственно ловля (впиндюривание за нахождение+ловлю в запретные сроки+за каждую голову/хвост - хард впиндюривание) - с 20.04.18, начиная с 00 часов 00 минут.
И обе версии будут абсолютно законны.
...выбирайте - что вам больше по душе. Но если вас застанут на речке 20-го - впиндюрят 100%. Поскольку с 20-го - запрет, то инспекция (застоявшаяся за зиму и охочая до протоколов) - на речке будет гарантировано. Войдя в раж, могут и рыбку, пойманную 19-го занести в протокол от 20-го. Тада - хард версия... Уезжать надо как золушка - пока 24-00 не пробило, 19-го числа...
 
Последнее редактирование:

Катран

Почетный Форумчанин
Регистрация
24.01.14
Сообщения
6.078
Реакции
4.102
Баллы
308
Город
Одесса
Вот такой вопрос. Если мы отрыбачимся 18-19 числа, а выезжать 20-го будем, нахлобучат?
Даже не сомневайся. Надо сваливать. А вот когда все свалят, тогда уж и я поеду. А то народу развелось - не протолкнуться на речке!
 

Александр ВВ

Почетный Форумчанин
Регистрация
24.03.17
Сообщения
435
Реакции
275
Баллы
308
Город
Хабаровск
а) присутствия без ловли
Вы имеете в виду присутствие автомобиля ближе 100 метров от реки ? Насколько я понимаю, присутствие (без рыбалки) на реке - не запрещено. Ну и если авто не ближе 100 метров от реки , то нахлобучивать тоже не за что.
 

olegg

Почетный Форумчанин
Регистрация
11.05.12
Сообщения
16.453
Реакции
14.133
Баллы
308
Город
Хабаровск
Так то да. Но в реалиях всё не так просто. Много нюансов. Нерест (весенний/осенний), статус территории где речка течёт, основание для посещения этой территории и т.д. вплоть до осмотра с понятыми. Деформации трактовки закона "на местах" весьма распространены, шишек набито, выводы сделаны...
 

Таргет27

Почетный Форумчанин
Регистрация
16.11.10
Сообщения
1.632
Реакции
1.614
Баллы
308
Город
Хабаровск
Вы имеете в виду присутствие автомобиля ближе 100 метров от реки ? Насколько я понимаю, присутствие (без рыбалки) на реке - не запрещено. Ну и если авто не ближе 100 метров от реки , то нахлобучивать тоже не за что.
Уже задавались эти вопросы - не однократно было написано. "НАХОЖДЕНИЕ НА РЕЧКЕ В ЗАПРЕТНЫЙ ПЕРИОД СО СНАСТЯМИ" - грозит штрафом за нарушение правил рыболовства, и возможным изьятием данных орудий лова.
 

Александр ВВ

Почетный Форумчанин
Регистрация
24.03.17
Сообщения
435
Реакции
275
Баллы
308
Город
Хабаровск
Так то да. Но в реалиях всё не так просто. Много нюансов. Нерест (весенний/осенний), статус территории где речка течёт, основание для посещения этой территории и т.д. вплоть до осмотра с понятыми. Деформации трактовки закона "на местах" весьма распространены, шишек набито, выводы сделаны...

Статус речки - не заповедный (за РПУ не закреплена), основание - выехал отдохнуть на природе\туризм\ еду в(из) Ванино остановился на денек полюбоваться природой. осмотр - да удочки\спининги есть - перевожу из одного пункта в другой. Возможно хотел порыбачить - отказался от данной затеи , поскольку запрещено.
Понятно, что нюансов много. На мой взгляд, главное вести себя не по-хамски, без понтов. инспектора тоже люди. Ну, если есть за что привлечь - что ж, раскошеливаться придется :E106:
 

Д.Меркулов

Администратор Портала
Команда форума
Регистрация
02.04.13
Сообщения
16.583
Реакции
24.186
Баллы
308
Город
Хабаровск
Статус речки - не заповедный (за РПУ не закреплена), основание - выехал отдохнуть на природе\туризм\ еду в(из) Ванино остановился на денек полюбоваться природой. осмотр - да удочки\спининги есть - перевожу из одного пункта в другой. Возможно хотел порыбачить - отказался от данной затеи , поскольку запрещено.
Понятно, что нюансов много. На мой взгляд, главное вести себя не по-хамски, без понтов. инспектора тоже люди. Ну, если есть за что привлечь - что ж, раскошеливаться придется :E106:
Закон не делает различие в целях нахождения снастей на реке в запретный период: перевожу, везу на выставку, только купил, вообще не моё и т.д.
Состав АП возникает по факту наличия снастей на реке в запретный период. Такова практика. Я с ней тоже не согласен и есть шансы пободаться. Но бодаться придётся уже в суде.
Вы абсолютно правильно заметили, что инспектора тоже люди. И этим людям спускают план по АП. Побеседовать да, можно. Но шансов мало.
 

Александр ВВ

Почетный Форумчанин
Регистрация
24.03.17
Сообщения
435
Реакции
275
Баллы
308
Город
Хабаровск
Кстати , нашел наиболее актуальные штрафы штрафы :
6. За рыбалку без лицензии (при ее необходимости) или же с нарушением тех условий, что предусмотрены лицензией (КоАП ст.7.11). Наказание: штраф, равный 500-1000 руб. для граждан.
10. За стоянку авто у водоема. Наказание: штраф, равный 3500-4000 руб. (на заметку: от уреза воды до авто должно быть не менее 200 м).
 

Д.Меркулов

Администратор Портала
Команда форума
Регистрация
02.04.13
Сообщения
16.583
Реакции
24.186
Баллы
308
Город
Хабаровск

Александр ВВ

Почетный Форумчанин
Регистрация
24.03.17
Сообщения
435
Реакции
275
Баллы
308
Город
Хабаровск
Вы ошибаетесь. Расстояние запретной зоны зависит от протяженности реки и может быть от 50 до 200 метров. Учите матчасть...
Спасибо за поправку, нашел :
4. Ширина водоохранной зоны рек или ручьев устанавливается от их истока для рек или ручьев протяженностью:
1) до десяти километров - в размере пятидесяти метров;
2) от десяти до пятидесяти километров - в размере ста метров;
3) от пятидесяти километров и более - в размере двухсот метров.
5. Для реки, ручья протяженностью менее десяти километров от истока до устья водоохранная зона совпадает с прибрежной защитной полосой. Радиус водоохранной зоны для истоков реки, ручья устанавливается в размере пятидесяти метров.
 

anton30

Почетный Форумчанин
Регистрация
04.08.11
Сообщения
1.769
Реакции
1.438
Баллы
308
Ток приехал, балдел неделю. Рыбы валом. Фото не покажу, чтоб" некоторых " форумчан, не травмировать. А то начнут, где был, что делал.
 

Александр (vapren)

Почетный Форумчанин
Регистрация
01.08.11
Сообщения
4.682
Реакции
2.567
Баллы
308
Город
Николаевка
То есть на набережной Амура можно всех припаркованных нагибать)))
за исключением речного вокзала парковок на набережной в Хабаровске я чет не припоминаю.
 

Вадим К

Почетный Форумчанин
Регистрация
17.03.11
Сообщения
6.892
Реакции
3.508
Баллы
308
Город
Хабаровск

MPP

Почетный Форумчанин
Регистрация
24.11.17
Сообщения
570
Реакции
289
Баллы
308
Город
Новопокровка

Д.Меркулов

Администратор Портала
Команда форума
Регистрация
02.04.13
Сообщения
16.583
Реакции
24.186
Баллы
308
Город
Хабаровск
Ну тогда возле любой реки машину можно парковать на общей дороге.
Я бы всё-таки обращал внимание на покрытие дороги (настоятельно рекомендуется твердое), а не просто общего пользования. У нас и грунтовка может быть общего пользования, но нагреют за неё не хуже чем за целину...
 

Вадим К

Почетный Форумчанин
Регистрация
17.03.11
Сообщения
6.892
Реакции
3.508
Баллы
308
Город
Хабаровск
Ну тогда возле любой реки машину можно парковать на общей дороге.
Главное, дорогой частного пользования не пользоваться.

ваш сарказм вызван не знанием и непониманием предмета разговора.

На пример, вся набережная, стрелковый тир, часть улицы Советской, Тихоокеанской, ветка Пристань, ул. Правобережная и т.д. и т.д. находятся в водоохранной зоне. А вот земли там - это зоны поселений, в которых есть жилые дома, административные здания, места общего пользования (парки стадионы и т.д.), а так же дороги общего пользования
 
Последнее редактирование:

Вадим К

Почетный Форумчанин
Регистрация
17.03.11
Сообщения
6.892
Реакции
3.508
Баллы
308
Город
Хабаровск
грунтовка может быть общего пользования, но нагреют за неё не хуже чем за целину...
нет Ден, тип покрытия не важен. Важно как раз что это - официальная дорога (и пофиг какое покрытие) или это технологические дороги и проезды лесников. На дороге общего пользования и с оружием можно в запретный период не говоря про удочки.

На пример на дороге Хабаровск Комсомольск я могу быть и с удочками и с оружием в машине и пофиг. А съехал с дороги 10 метров на право, возле Маяка и попал в парк. А там уже по полной программе впендюрят
 

Д.Меркулов

Администратор Портала
Команда форума
Регистрация
02.04.13
Сообщения
16.583
Реакции
24.186
Баллы
308
Город
Хабаровск
нет Ден, тип покрытия не важен. Важно как раз что это - официальная дорога (и пофиг какое покрытие) или это технологические дороги и проезды лесников. На дороге общего пользования и с оружием можно в запретный период не говоря про удочки.

На пример на дороге Хабаровск Комсомольск я могу быть и с удочками и с оружием в машине и пофиг. А съехал с дороги 10 метров на право, возле Маяка и попал в парк. А там уже по полной программе впендюрят
Неа, смотри что говорит об этом Водный кодекс.
Ст. 65,
п.15. В границах водоохранных зон запрещаются:
4) движение и стоянка транспортных средств (кроме специальных транспортных средств), за исключением их движения по дорогам и стоянки на дорогах и в специально оборудованных местах, имеющих твердое покрытие;

Таким образом, за движение по мосту через Синду, Гассии и т.д. не дрючат не потому, что это дороги общего пользования, а потому что они имеют твердое покрытие.
Я даже где-то судебную практику приводил в прошлом году, в том числе по лингвистической экспертизе этой статьи...
 
Последнее редактирование:

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Верх