Навигация оффлайн на смартфоне

pvp

Новичок
Регистрация
24.03.16
Сообщения
30
Реакции
8
Баллы
8
Город
Новокаменка
Не стоит прописывать путь, по умолчанию создаются пути и каталог Орух мапс, открываете каталог находите папку mapfails поместите в эту папку вашу карту Гармин с расширением (img) запускаете ПО OruxMaps далее предпоследнея пиктограма(Карты) в правом верхнем углу нажимаем, далее выбор карты нажимаем, далее выбираем офлайн нажимаем, и должны увидеть в списке ваши карта, далее нажимаем нужную карту из списка и все, еще можно нажать обновление списка при выборе онлайн или офлайн пиктограмма круговое движение. Не когда не возникало проблем. Если ваша карта не охватывает место позиционирования то естественно для текущей позиции ее нет. Если в списке карта присутствует и при выключеной навигации включается то все нормально.
По умолчанию папка создается во внутренней памяти, где с местом постоянно проблемы((
Произвел кучу манипуляций - заработало (хотя что было решающим так и не понял:)
Однако карта выглядит значительно иначе чем на Гармине. Так и должно быть?
 

egormel

Местный
Регистрация
15.02.16
Сообщения
100
Реакции
98
Баллы
208
Город
Хабаровск
Да выглядит иначе чем на Гармин, можно настроить размер подписей, если мешают подписи можно убрать подписи вместе и по раздельности, для линий точек и полигонов. А чтоб совсем красиво выглядела карта, можно оставить атрибутивные данные (подписи высот и т.д.) только для тех элементов каторые вы хотите видеть подписанными. Программа развивается возможно появятся другие настройки подписей. Настройки карты производятся в меню карты-последний пункт Map-setting, в конце ищиете настройка карт Гармин, здесь же можно настроить отображение других карт.
 

cepega

Местный
Регистрация
23.02.14
Сообщения
41
Реакции
55
Баллы
208
Город
ДВО
Юзаю изредка на смарте NAVITEL.
Работает в режиме A GPS либо GPS, причем в первом случае заметно шустрее.

Заряда хватает на пару-тройку дней полноценной работы(ставишь авиа режим и все)
Про авиа не знал(
Без него батарейку прилично отжирало.

ПЫСЫ. OziExplorer еще установлен, но этим не пользуюсь.
 
Последнее редактирование:

Demid

Почетный Форумчанин
Регистрация
01.07.12
Сообщения
752
Реакции
395
Баллы
308
Город
Москва
На айфонах авиарежим так же отключает жпс модуль, поэтому геопозицию показывать в авиарежиме не будет. Но если телефон просто не ловит сеть (вне зоны действия)-жпс тебя найдет
 

Таргет27

Почетный Форумчанин
Регистрация
16.11.10
Сообщения
1.639
Реакции
1.621
Баллы
308
Город
Хабаровск
По умолчанию "авиа- режим" отключает любые внешние соединения в том числе и GPS. Его потом отдельно нужно включать.
Батарея сильно тратится при попытки телефона найти мобильные сети(он типа сканирует частоты) - а если их не предвидится он будет в постоянном режиме поиска/сканирования. Поэтому при выезде в лес или посадке в самолет включайте авиа режим - батарея останется практически не тронутой. Мой P780 легко проживет пару недель при авиарежиме. Есть еще ньюанс с будильниками - которые я забываю отключать. Они так же будят телефон даже если он выключен и садят батарею.
 

RomanKHV

Почетный Форумчанин
Регистрация
26.08.11
Сообщения
935
Реакции
489
Баллы
308
Город
UHHH
имхо все эти рмапсы и прочее - изврат и глюк
OSMAND+
для ндроида (ща и для ифонов сделали)
карты осм в свободном доступе, весьма подробные, с сас планет можно формировать любые слои. Хоть генштаб (у меня ЮВ кусками сделан под себя)
в платной версии неограниченное колличество карт, поиск по POI, инструмента расчеты расстояний и бортовой комп.
ИМХО идеальная для смарта на андроиде.
про штатные средства онлан карт с возможностью добвления не пишу, это сделано давно и работает без проблем.
 

KranK

Почетный Форумчанин
Регистрация
03.05.12
Сообщения
975
Реакции
853
Баллы
308
Город
Гавань
Если кто-то под windows mobile 8-10 пользуется подобным софтом, тоже делитесь информацией и нюансами, пожалуйста.
 

cepega

Местный
Регистрация
23.02.14
Сообщения
41
Реакции
55
Баллы
208
Город
ДВО
Зря... Для наших условий Озик подходит гораздо лучше, чем Навител.
- тормозил
- из необходимых карт под мои нужды - только генштаб
- танцы с бубном подружить их с Ози
 
Последнее редактирование:

Shatun27RU

Местный
Регистрация
05.06.13
Сообщения
81
Реакции
62
Баллы
208
Город
Хабаровск
Нужно научиться "дружить" Озика с САС планетой; в инете много информации как это делать. САС "готовит" для Ози косм. снимки из разных источников.
 

egormel

Местный
Регистрация
15.02.16
Сообщения
100
Реакции
98
Баллы
208
Город
Хабаровск
имхо все эти рмапсы и прочее - изврат и глюк
OSMAND+
для ндроида (ща и для ифонов сделали)
карты осм в свободном доступе, весьма подробные, с сас планет можно формировать любые слои. Хоть генштаб (у меня ЮВ кусками сделан под себя)
в платной версии неограниченное колличество карт, поиск по POI, инструмента расчеты расстояний и бортовой комп.
ИМХО идеальная для смарта на андроиде.
про штатные средства онлан карт с возможностью добвления не пишу, это сделано давно и работает без проблем.
Загрузка карт Оsm, Генштаба, космоснимков+ навигационые данные (бортовой комп.), расчет растояний, фото с геопривязкой такие возможности доступны на многих навигационных ПО под андроид, а вот поддержка своих самодельных детальных векторных карт типа (img) для Гармин реализованно в Orux Maps+ все выше перечисленные возможности.
 

RomanKHV

Почетный Форумчанин
Регистрация
26.08.11
Сообщения
935
Реакции
489
Баллы
308
Город
UHHH
Загрузка карт Оsm, Генштаба, космоснимков+ навигационые данные (бортовой комп.), расчет растояний, фото с геопривязкой такие возможности доступны на многих навигационных ПО под андроид, а вот поддержка своих самодельных детальных векторных карт типа (img) для Гармин реализованно в Orux Maps+ все выше перечисленные возможности.
осмнд тоже самоделки поддерживает. на вкус и цвет как говорится. вот рмпс глючное убожество
 

egormel

Местный
Регистрация
15.02.16
Сообщения
100
Реакции
98
Баллы
208
Город
Хабаровск
осмнд тоже самоделки поддерживает. на вкус и цвет как говорится. вот рмпс глючное убожество
С вторым утверждением согласен, а вот по первому не нашел что Osmand поддерживает векторные самоделки какой формат?, я так понял что он работает только с вектором проекта Osm в формате obf.
 

RomanKHV

Почетный Форумчанин
Регистрация
26.08.11
Сообщения
935
Реакции
489
Баллы
308
Город
UHHH
С вторым утверждением согласен, а вот по первому не нашел что Osmand поддерживает векторные самоделки какой формат?, я так понял что он работает только с вектором проекта Osm в формате obf.
может и так, тут я не профи.
 

SvoiS

Почетный Форумчанин
Регистрация
24.04.11
Сообщения
376
Реакции
337
Баллы
308
Юзаю навигационные проги на смартфонах с 2008 года. Вначале был Навител, сейчас в незнакомых городах 2ГИС, за городом OsvAnd+. 2ГИС безупречен и лучшей ему замены не знаю. OsvAnd+ замечен в не всегда корректном отображении местности, поэтому на некоторые местности интересно найти более точные карты. Смартфон использую в пешем порядке, за рулем есть навигатор с навителом (у него тупо экран больше)
Мой первый смарфон glofiish m800 с навителом

glofiish m800.jpg
 

RomanKHV

Почетный Форумчанин
Регистрация
26.08.11
Сообщения
935
Реакции
489
Баллы
308
Город
UHHH
Загрузка карт Оsm, Генштаба, космоснимков+ навигационые данные (бортовой комп.), расчет растояний, фото с геопривязкой такие возможности доступны на многих навигационных ПО под андроид, а вот поддержка своих самодельных детальных векторных карт типа (img) для Гармин реализованно в Orux Maps+ все выше перечисленные возможности.
поставил для пробы, не поделитесь своими картами самоделками под него, и картами нарезками если таковые есть?
 

egormel

Местный
Регистрация
15.02.16
Сообщения
100
Реакции
98
Баллы
208
Город
Хабаровск
поставил для пробы, не поделитесь своими картами самоделками под него, и картами нарезками если таковые есть?
Мои самодельные карты не думаю что вас устроят делал их для работы (геология), они локальные (маленькие по площади) горизонтали через 1-2 м. точность (десятки см в плане и по высоте) выше чем заявленные точности у туристических навигаторов. По готовым картам векторные Гармин (img) для обзора взята с сайта mapdv.ru (хорошие карты), космоснимок есть р. Матай от 142км поворот на базу военного Охот общества и до его устья. есть старая (снимки уже обновились) р-н с. Елабуга-оз. Кабар с окресностями. Карты простые однослойные делались в Сас Планет механизм вы наверное знаете выбираете область, выбираете источник (снимки гугл,яндекс и т.д.) нужный или нужные масштаб-масштабы-далее нажимаете загрузка дождались завершения-далее экспорт выбираете формат OruxMaps и место куда сохранить и потверждаете те же масштаб-масштабы, и все. Поместите в смартфон созданные карты в папку mapfails каталог OruxMaps, для удобства можно создать папку с удобным для вас названием пример. Снимки р. Матай и туда сбросить все снимки относящиеся к этому месту, и поместить эту папку в папку mapfails. Если нужны карты (снимки) простые которые я упомянал то могу выставить в доступе, но не сразу завтра записан на ремонт глаза. Да если кому понадобится р-н мост чере р. Бикин по бамовской трассе более менее снимки нашел в Сас Планет-источник ArcGIS Imagery, зимнея сьемка Nokia спутник Here
 
Последнее редактирование:

egormel

Местный
Регистрация
15.02.16
Сообщения
100
Реакции
98
Баллы
208
Город
Хабаровск
Юзаю навигационные проги на смартфонах с 2008 года. Вначале был Навител, сейчас в незнакомых городах 2ГИС, за городом OsvAnd+. 2ГИС безупречен и лучшей ему замены не знаю. OsvAnd+ замечен в не всегда корректном отображении местности, поэтому на некоторые местности интересно найти более точные карты. Смартфон использую в пешем порядке, за рулем есть навигатор с навителом (у него тупо экран больше)
Мой первый смарфон glofiish m800 с навителом

Посмотреть вложение 159293
 

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Верх