Насадка малек

antoxxxxa

Почетный Форумчанин
Регистрация
11.01.12
Сообщения
539
Реакции
264
Баллы
308
Ходок сказал(а):
1 Кто ловит на малька.
2 какой малек(вид) для какой рыбы предподчтительнее,
3 размер малька
4 добыча этого малька каким способом
5 Хранение малька
6 методика насадки на крючок
7 время суток когда предпочтительнее использовать малька
2.Какой есть, такой и насаживай.....берет на любого
3. см. п.2. на большого малько большая рыба
4. малявочница маде ин чина. цена 100р.
5. ловлю на него летом, поэтому хранить нужды нет....нужен малек, забросил малявочницу, через 5 минут поднял - взял сколько надо
6. через голову или за задний плавник
7. любое....ночью в основном долбит сомяра, днем щука, ауха, тот-же сом и черепаха
 

Тимофей

Почетный Форумчанин
Регистрация
14.09.11
Сообщения
1.574
Реакции
1.793
Баллы
308
Город
К-н-А
antoxxxxa сказал(а):
ночью в основном долбит сомяра, днем щука, ауха, тот-же сом и черепаха
Черепаха? Что за черепаха?:E109:
 

antoxxxxa

Почетный Форумчанин
Регистрация
11.01.12
Сообщения
539
Реакции
264
Баллы
308
Черепаха, как черепаха.....Амурская она или Дальневосточная, я не знаю.....ловили два раза на донку на малька....малька берет с ходу и до ж..ы....крючок оба раза приходилось обрезать....очень больно кусается и очень быстро бегает....
 

Алексей35

Почетный Форумчанин
Регистрация
10.08.11
Сообщения
1.254
Реакции
9.507
Баллы
308
Rembo сказал(а):
А ну ка по подробнее. Как малек насаживается?
Использовал в основном не большую остробрюшку. Насаживал её как твистер, крючок в рот и через хребтину вытаскивал. Самое главное найти место где стоит хищник. На естественную приманку хищник реагирует лудше.
 

Вложения

  • 22195.jpg
    22195.jpg
    155,7 КБ · Просмотры: 996
  • 22196.jpg
    22196.jpg
    91,2 КБ · Просмотры: 1.038

Ходок

Почетный Форумчанин
Регистрация
20.12.10
Сообщения
2.468
Реакции
281
Баллы
308
как правило специально на малька не рыбачу, если есть только свободное время или рыбалка специализированная , обычно 3 фидера и один спин на малька и наблюдаешь :)) малька насаживал раньше за спинной плдавник , теперь узнав много инфы от форумчан буду пробовать разные варианты , типа иголок в рот или в спину .
 

Михалыч

Уважаемый форумчанин
Регистрация
16.11.10
Сообщения
1.430
Реакции
1.059
Баллы
308
Ходок сказал(а):
как правило специально на малька не рыбачу, если есть только свободное время или рыбалка специализированная , обычно 3 фидера и один спин на малька и наблюдаешь :)) малька насаживал раньше за спинной плдавник , теперь узнав много инфы от форумчан буду пробовать разные варианты , типа иголок в рот или в спину .
Ты, Санёчек, когда на течении рыбачишь, востробрюшечку за ноздри на крючок......переносица у востробрушечки шибко крепкая, при забросе хорошо держится и цельный день не засыпает малёк:E136:
 

Декан

Почетный Форумчанин
Регистрация
28.02.12
Сообщения
580
Реакции
2.424
Баллы
308
Рассказываю способ, мне батя показал, а ему дед. Правда для заброса он не годится, только для жерлиц, или если самому в воду заходить. Лучше всего подходит мелкий карасик. Крючок привязывается на поводок, поводок леской вперед продевается живцу через рот, выходит через жабру и привязывается к основной леске. Получается, что крючок болтается у живца во рту. Рыбка остается невредимой и плавает всю рыбалку, менять не надо. После рыбалки можно отпустить, часто отпускал и после поимки щуки.
 

Вложения

  • 22278.jpg
    22278.jpg
    179 КБ · Просмотры: 932
  • 22279.jpg
    22279.jpg
    197,6 КБ · Просмотры: 891

Декан

Почетный Форумчанин
Регистрация
28.02.12
Сообщения
580
Реакции
2.424
Баллы
308
ПС. Забыл добавить, грузила не нужно, просто леска с поводком и крючком на конце.
 

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Верх